Одной крови
Maneater
5
4.2
2007, ужасы, триллер
США, Канада, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Гэри Бьюзи, Иэн Д. Кларк, Дайана Рейс, Эвелин Андерсон, Майк Белл
и другие
По окрестностям небольшого городка бродит голодный тигр, который сбежал во время транспортировки. Ни полиция, ни опытные охотники, ни даже армия не в силах поймать его. Хищник в мгновение ока разделывается с каждым, кто встает на его пути. Население в панике! Не боится тигра лишь маленький мальчик. Он один понимает, что это просто напуганное животное...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одной крови

английское название:

Maneater

год: 2007
страны:
США, Канада
слоган: «How do you hunt the predator when you are the prey?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Бенисон
композитор:
художники: Режан Лябри, Ларри Спиттл, Линда Мэдден
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2007 г.
на DVD: 18 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Одной крови», 2007

Видео: Трейлер (Одной крови, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Одной крови», 2007

Милая кошка

Честно сказать, так это просто редкостное идиотство. Один из самых худших фильмов ужасов о хищных зверях, что я видел в жизни. Полнейшее бессилие.

Сюжет рассказывает о том, как на какой-то маленький городок в Америке неожиданно нападет тигр-людоед. Тут можно все же выделить два аспекта, которые еще можно назвать не провальными. Во-первых, главную роль играет Гари Бьюзи. Во-вторых, показали несколько кровавых ошметков человеческого мяса, которые тигр не доел до конца. Грязно и даже насильственно выглядело. Но во всем остальном, вообще во всем, это кино отвратительно. Ладно, если бы сделали просто кровавое рубилово, тогда было бы на что посмотреть. Но жестокости и сцен с тигром здесь крайне мало. А где тигра показывают, то он вообще не выглядит хищным чудовищем, не говоря уже о его людоедских наклонностях. Чего стоит одна только сцена в начале, когда на парня из кустов выбегает этот самый тигр. Он будто просто разминку делает, да еще с таким милым лицом домашней кошки. Так и хочется, чтобы он замурлыкал! Да это так, пустяки, но тигр и человек в одном кадре почти не присутствуют. Полнейшее визуальное бессилие.

А чтобы хоть чем-то забить всюду раскрывающиеся пустоты, в сюжет ввели помешанную на библии женщину, которая в таком же духе воспитывает своего сына. Явно хотели устроить тут какой-нибудь психологизм, выдать свое ничто на нечто умное, а ничего в итоге не получилось. Отвратительно. Никому не советую это смотреть. Лучше отравиться ядом.

1 из 10

30 июня 2013

Человек человеку — тигр!

За годы у меня сложился стереотип, что по каналу ТВ-3 хороших фильмов не показывают: в основном тупорылые «фильмы ужасов», от которых скорее тянет поржать, чем испугаться… Но однажды я увидела там фильм, который, к моему удивлению, меня зацепил — «Людоед» или «Одной крови», как его назвали на «Кинопоиске».

А ведь у этого фильма были все шансы стать самым наибанальнейшим ужастиком 3-го сорта. Но он им не стал! И вот почему.

Во-первых, находка сценаристов: сюжетная линия с маленьким мальчиком, для которого лесной монстр стал единственным другом. Пока на людоеда охотятся полиция, шериф, военные, 10-летний Рон (Тай Вуд) играет с тигром, как с домашней кошкой, не подозревая, что на его счету десятки растерзанных людей. Живя с религиозной до фанатичности матерью в трейлере посреди леса, Рон не имеет друзей, не смотрит телевизор, не ходит в школу. Он не боится тигра и относится к нему не как к врагу; хищник отвечает мальчику тем же. Но его странную дружбу никто не понимает, и финал фильма очевиден…

Во-вторых, качественная режиссёрская и операторская работа: несмотря на откровенную дешевизну, сцены фильма отсняты динамично и без кретинизма, что только усиливает целостность восприятия картины. Всё время не покидает чувство некоторой напряжённости, когда не знаешь, что будет на экране через минуту. А разве не это показатель хорошего триллера или фильма ужасов?

В-третьих, создатели ленты не смакуют расчленёнку и кровавые убийства. Очень часто создатели фильмов класса «В» ввиду недостатка идей и финансов «радуют» зрителей «шикарными» видами оторванных частей тела и литрами бутафорской крови. Здесь же убийства вторичны: да, их много, но ровно настолько, насколько это требуется для развития сюжета.

В-четвёртых, среди персонажей фильма мне приметился не широко известный Гари Бьюзи (шериф), а старый охотник Грэхем (Ян Д. Кларк). Опытный охотник, меткий стрелок, прошедший Индию, только он понимает психологию зверя и знает, как его уничтожить…

Есть ли минусы? Есть! Главный из них — развязка фильма. Слишком уж по-американски, по-голливудски вышло! Ну и конечно, всеобщая дешевизна и тотальная экономия на всём — хотя надо ещё уметь снять качественный, интересный фильм, имея минимальный бюджет. У Гэри Йетса это получилось.

С большой натяжкой, но я ставлю ленте

7 из 10

13 сентября 2012

Люблю тигров)

Одно могу сказать, что фильм интересный, и в некоторых моментах смотришь затаив дыхание.

Тигра сняли достаточно хорошо, но в кадре его видно не часто. И в принципе сюжетная линия, достаточно правдоподобна, реалистична. Тигр являются отличным охотником, который может быть кровожаден и расчетлив, и это в фильме показано очень хорошо.

Лично мне нравятся эти животные, и я восхищаюсь их охотничьими навыками, их силе, ловкости, хитрости, к тому же они очень благородные животные, и ко все прочему оч красивые)

То что тигры иногда нападают на людей, я не думаю что это повод не любить этих животных, так как нападают они только по двум причинам, если они голодны, или испуганы. В отличие от людей, которые охотятся на тигров и других животных ради трофеев и ради забавы.

В чем отличие, человека от животного? это то что нам природа дала ум, и дала руки, и в целом дала возможность находить себе пропитание другими способами, например выращиванием различных культур.

Хищникам же природа не дала ничего кроме своих охотничьих инстинктов и клыков, и они вынуждены убивать что бы выжить.

В этом кардинальное отличие, когда убивает человек или когда убивает хищник.

Вернемся к фильму.

Все таки в фильме имеются натяжки, и особенно не понравилась концовка этого фильма…

В целом фильм на пятерку, но был бы на пятерку с плюсом если бы не эта «американская» концовка.

28 июля 2010

Виват Гари Бьюзи !

Фильм пришелся мне очень по душе. В общем то смотрел я его из-за участия в нем великого актера Гари Бьюзи. Уж кто кто а Гари никогда не сдается, видно что эта картина далась ему уже тяжело толи в силу возраста толи в силу нетрезвого образа жизни. Выпустил солидный живот, ходил на прямых ногах как дед, но… как и обычно сыграл свою роль блестяще! Сюжетная линия мне чем то напомнила Челюсти, только с тигром. А снято дёшево, но сердито.

Следить за происходящим на экране довольно интересно, сюжет затягивает. Не могу конечно сказать, что это прямо восхитительный фильм, но пересматривать буду. Самого тигра показывают нечасто, но обыграно всё очень здорово, как невидимка он бесшумно скользит среди небольшого леса в маленьком городке. И справится с ним никак не выходит, ни полиции, не воякам не профессиональному охотнику…

В общем, для любителей фильмов в стиле Челюсти, Крокодил, Гризли парк и т. д., а так же для фанов Гари Бьюзи, которого в последние годы можно частенько увидеть в картинах категории Б, что просто не может не радовать.

30 августа 2008

Ужасы Одной крови на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Гари Йэтс. Список актеров, которые снимались в кино: Гэри Бьюзи, Иэн Д. Кларк, Дайана Рейс, Эвелин Андерсон, Майк Белл, Джессика Бёрлсон, Мариам Бернштейн, Сара Констибл, Марк Девинье, Аарон Хьюз, Сьюзэн Келсо, Адриана О’Нил, Алекс Паунович, Бриттани Скоуби, Дэн Скин.

Производство стран США и Канада. Одной крови — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.