Обреченный рейс
Plane Dead
5
5.1
2007, ужасы, боевик
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Дэвид Чисам, Кевин Дж. О’Коннор, Ричард Тайсон, Эрик Авари, Дерек Уэбстер
и другие
Пассажирский самолет авиакомпании Конкорд Эйр. Рейс Лос-Анджелес - Париж. В грузовом отсеке аэробуса тайно, под усиленной охраной перевозится бронированный контейнер с генетически модифицированным вирусом, представляющим смертельную опасность для человечества. Контейнер сопровождает группа ученых, создавших вирус и скрывающихся от ЦРУ. Ни пассажиры, ни экипаж не подозревают об опасном соседстве, пока самолет не попадает в зону турбулентности и не оказывается в самом центре штормовой бури. После очередной воздушной ямы замки контейнера открываются и вирус, вырвавшись наружу, быстро распространяется через укусы. Озверевшие живые мертвецы начинают охоту на пассажиров, вынужденных бороться за свою жизнь. А в это время на земле предпринимаются все меры, чтобы зараженный самолет никогда не приземлился.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обреченный рейс

английское название:

Plane Dead

год: 2007
страна:
США
слоган: «Un-Dead at 30,000 Feet»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Эберли
композитор:
художники: Кэйси Кэннон, Джессика Андерсон
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $344 039
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2007 г.
на DVD: 5 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Обреченный рейс», 2007

Видео: Трейлер (Обреченный рейс, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обреченный рейс», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обреченный рейс», 2007

Мертвый самолет с зомби

Скорее всего режиссер вдохновился фильмом «Змеиный полет» и решил снять свою версию, только вместо змей — зомби, а вместо Сэма Джексона — неизвестные актеры. Но если «Змеиный полет» получился неплохим, то данный фильм получился бредовым и в отличие от змеиного полета, смотрится непонятно. Конечно фильм получился не прям ужасным, но и не отличным.

Сюжет: Как я уже упомянул, фильм ну очень похож на снятый годом ранее «Змеиный полет». Но если в нем змеи на борту оказались понятным способом, то в этом фильме, вирус почему-то перевозят на гражданском самолете, в не особо защищенном контейнере и охраняет его один дядька в защитном костюме с автоматом. Поэтому то как зомби попадают на самолет, показано очень странно и глупо. Еще так же я не понял, откуда на самолете такое огромное количество оружия, из которых герои убивают зомби.

Персонажи: Просмотрев весь фильм два раза, я так и не понял, кто главный герой? Поэтому я предположил, что все те, кто выжил к концу и есть главные герои. Как обычно, почти всех людей съедают и заражают, да они особо на сюжет не влияют, они просто есть и все тут.

Шутки: Несмотря на то, что жанр фильма — ужасы, шутки в этом фильме есть. Но они очень убогие и сортирные. К примеру один из героев стреляет в одного из зомби и стреляет ему в грудь, но последнюю пулю пускает зомби прямо ниже пояса и это его убивает. Очень смешно.

По итогу: Знаете, в отличие от огромного количества других треш фильмов, этот фильм более нормальный. И если бы его сняли с внятным сюжетом, хорошими персонажами и с не смятым концом, то фильм получился бы запоминающимся и эпичным. Не могу сказать что мне он понравился, скорее не понравился и я пересматривать его точно не буду.

5 из 10

23 декабря 2020

Спасенья нет

Театр начинается с вешалки…

В принципе, фильм начинается довольно мирно и плавно: Самолет, пассажиры, все счастливы, ну и какой-то странный ящик в багажном отсеке. О том, что в дальнейшем все в пассажиры будут «сожраны» никто бы даже и не подумал. Из названия фильма, а это единственное что цепляет, показалось, что в данном кино будет максимум-падение самолета, минимум-аварийная посадка и «Happy End», но на самом деле оказалось все куда более сложнее и запутаннее.

Дальше-больше

В общих чертах, начало было довольно затянутое, не совсем презентабельное. Основная часть оказалась куда интереснее и немного смешной, наверно последнее было сделано специально, чтобы снимать напряжение с зрителей, дабы не травмировать их психику не совсем удачной реализацией сюжета. Тем не менее, сам сюжет довольно интересный, согласитесь, еще не было такой картины, где оголодавшие зомби находились над землей, а именно в самолете.

В заключение… Почти все умерли

Если середина фильма показала себя не с самой лучшей стороны, то концовка просто добивает зрителя массой несуразицы и серьезных ляпов. Портят впечатление избитые приемы, которые типа должны напугать зрителя, например: резкое появление в кадре «страшной» морды или нагнетающая музыка, которая вообще не вписывается в атмосферу фильма…

Что понравилось?

Прежде всего понравились смешные момент в фильме, например: Старенький зомби, который приковал себя к креслу, будучи человеком. НА него было так жалко смотреть, ведь, все ходят, пожирают плоть, а он-бедный, сидит и ужасно вопит.

Так же хочется отметить интересный сюжет — Зомби в небе довольно необычный прием. Все же устаешь от живых мертвецов, которые заполонили всю землю.

Куски плоти, оторванные/отгрызенные конечности смотрятся довольно фешенебельно.

Что испортило впечатление?

Про таком отличном сюжете, такая отвратная реализация. Все выглядит немного наигранным и бредовым. Некоторые моменты просто лишены логики!

Присутствие забавных моментов, конечно же, плюс, НО это фильм ужасов, а не комедия. Наверно, режиссеры и сценаристы самим не могли определиться с жанром данного «шедевра».

Фильму катастрофически не хватает атмосферы, да и в придачу завлекательных моментов. Всё как-то вяло и без динамики.

Полное отсутствие динамики. Нет драйва, при просмотре данного фильма. Бывает, что в некоторые фильмы погружаешься с головой, кажется, что Ты — один из героев фильма, а тут такое ощущение… Да в данном фильме вообще никакого ощущения не возникает, какое-то черно-белое пятно, а не фильм.

Сильно много воды в диалогах, куча лишних, пустых фраз. Такая же беда и с некоторыми кадрами, например, очень часто мелькает вид самолета. Никому не интересно смотреть на самолет, большинству зрителей интересно действие!

В фильме встречаются киноляпы, довольно много несуразиц. (Я насчитал 4, кто больше?)

Может быть, тема про зомби уже мало кого впечатляет?!

В заключение

Данный фильм можно просмотреть максимум один раз, уж очень он кажется бредовым и скучным…

4 из 10

19 декабря 2011

Зомби жрут людей, люди глупо вопят

Перед тем, как начать смотреть любой трэшевый зомби-фильм, нужно четко уяснить себе, что сейчас ты увидишь далеко не шедевр кинематографа. Что фильм может чуть менее, чем полностью, состоять из ляпов и спорных, с точки зрения реалистичности, моментов.

«Зачем же тогда вообще смотреть подобные фильмы?» — спросишь ты, тщедушный слезливый любитель мелодраматической попсы.

«Да только ради жаждущих крови зомби и разлетающихся во все стороны ошметков человеческого мяса!!!» — отвечу я, и в сумасшедшем угаре стукну тебе кухонной скалкой по голове!

Ладно, ладно, бить не буду, но по-отечески похлопаю по плечу штакетиной, утыканной ржавыми гвоздями (а у фаната зомби она всегда припасена подмышкой), и скажу:

Видишь ли, испокон веков человечество испытывает необъяснимую любовь к этим милым забавным няшкам — ходячим гниющим трупам-каннибалам. Мы посвящаем им фильмы, пишем о них романы, рисуем комиксы. Но никогда, слышишь — НИКОГДА!! — не занимаемся с ними сексом.

И, в отличии от прочих низкобюджетных фильмов разных жанров, фильмам про зомби мы готовы прощать многие изъяны, лишь бы, как говорится, мочилово было погуще. Небольшая ремарка: все это касается несерьезного, трэшевого жанра. Есть отличные малобюджетные фильмы про ходячих мертвяков, не изобилующие кровью, кишками и прочей расчлененкой — например «Таран. Осада мертвецов» или «Тупик».

В «Полете мертвецов», на мой взгляд, создатели очень трезво оценили свои возможности и сняли вполне приличный фильм в своем жанре. По крайней мере, я рассчитывал на гораздо меньшее. Отличный грим — первое, что хотелось бы отметить. Второе — добротное (по крайней мере не вызывающее смех) и обильное мясцо. Третье — запоминающиеся герои. Понравилась парочка из двух копов (Ну, вернее, один — коп, а второй — что-то типа того, я так и не понял кто он), главных борцов с зомби, которые гуляют по самолету весь фильм с бесконечными патронами, и лихо ухреначивают толпы вражин.

Вроде бы это не комедия, по крайней мере ни одной прямой шутки я вспомнить не могу. Но улыбка не сходила с моего лица в течении всего просмотра. А в некоторых моментах я просто в голос ржал. Беззубая бабулька-зомби — это находка! Еще порадовал зомби-азиат, пристегнутый к креслу.

Если не брать в голову картонные пол и стены в огромном авиалайнере, бесконечные патроны, неадекватность поведения некоторых пассажиров, головы, отлетающие от тела при ударе клюшкой для гольфа, то особых нелепиц… все равно останется великое множество. Тем не менее, любителям зомби и стеба фильм однозначно должен понравиться. Хотя, лучше сказать по-другому: если вы — любитель зомби, и неожиданно для себя пересмотрели все фильмы на эту тему, а теперь скучаете по ним, то данный фильм вполне себе может скрасить ваш досуг.

Но если вы не фанат фильмов про зомби, то не смотрите его.

6 из 10

19 декабря 2011

Выхода нет

Снова вечер, снова кинопросмотр, снова зомби…

На этот раз зомби не в какой-то подземной лаборатории, не на каком-то острове, не в каком-то городе; на этот раз нам представилось увидеть нашествие мертвецов прямо на самолете!

Думаю, это первый фильм в своем роде, который мне пришлось посмотреть. Ситуация, сложившаяся в фильме передает ужас пространства, наполненного живыми мертвецами, от которого никуда не уйти, а если и попытаться, то, думаю, ничем хорошим это не закончится.

Хоть фильм и необычный в своем роде, в нем явно заметна нехватка бюджета. В этом и состоят минусы фильма, на которых можно было бы остановить внимание:

1) Для начала, мне не понравились ежеминутные видеовставки с видом самолета снаружи. Видно режиссер хотел показать этим, что действие действительно происходит в самолете, и что он еще не приземлился. Вдобавок ко всему, ролики эти были почти всегда абсолютно одинаковыми, из-за этого порой возникало ощущение, что смотришь не фильм ужасов, а Каламбур.

2) Мне не понравилась игра актеров в фильме. Какие-то бессмысленные разговоры, не имеющие отношения к происходящему, потасовки и т. п. Люди реагируют на события, как сборище обычных рыночных зевак, стоящих в очереди около кассы.

Удивило в одном моменте фильма, как человек с открытым переломом ноги мог спокойно осматриваться по сторонам и даже спокойно целиться из оружия. Я бы не удивился на тот момент, если бы этот человек просто встал и пошел куда-нибудь.

3) Какой-то определенной сюжетной линии я не заметил. Вирус — зомби — жертвы, но вдобавок к этому еще небо и самолет.

В остальном фильм неплох, особенно порадовали зомби, которые лезут из всех щелей самолета!

Такой фильм желательно смотреть с веселой компанией. В этом случае недостатки этой малобюджетной картины покажутся смешными и незаметными.

В моем же случае, я посмотрел эту картину один, не испытав истинного удовольствия от просмотра, заметив очень много казусов, от которых этот фильм казался скучным и неинтересным.

5 из 10

9 июня 2011

Старая песня of the dead.

Вы видели зомби в городах. Вы видели зомби в лесах. Вы видели зомби на яхтах. Пришло время летающих зомби.

С самого начала просмотра меня не покидало ощущение дежа-вю. Будто этот фильм снят по тому же сценарию, что и… «что-то там of living dead». Зрителю чинно с расстановкой преподносят действующих лиц картины: озабоченные девчушки, по совместительству бортпроводницы (чу, где-то видел), не поделившие чего-то ученые (ах да, припоминаю), безбашенные подростки (как же, как же, помню), звезда спорта (и он тут), пилот, который ведет свой последний перед пенсией рейс (здорово дружище), болтливый преступник (как оригинально) и прочие весьма уникальные и нигде не встречавшиеся типажи. Ах да, чуть не забыл, трясущийся как осиновый лист контейнер с… да, да, да, вам никогда не угадать, что правительство решило перевезти на обычном рейсовом самолете.

Ну и дальше по накатанной. Турбулентность, несчастный случай с охранником, разгерметизация контейнера, в общем вы поняли.

Раздражает дебильность диалогов. Такое ощущение, что писал их человек, который никогда и ни с кем толком не говорил. Сами же диалоги выступают средством для растягивания фильма, так как никакой смысловой нагрузки они не несут. «Миган рифмуется с Веган, веган это вегетарианиц, мисс будьте осторожны тут все такие странные, все ходят»(диалог из фильма)… Э-э-э, о чём это он?

Но дальше начинается мясо, и несостоятельность сценаристов, режиссера и прочих уходит на задний план. В конце концов мы любим фильмы про зомби именно из-за мяса. А тут его предостаточно. Причем во всех возможных формах. Коньком фильма можно назвать лезущих со всех щелей, причем это не приуменьшение, зомби. Они ломятся сквозь пол и потолок, через зеркало в туалете и через вентиляцию. Когда в какой-то момент начинает трястись унитаз хочется засмеяться, впрочем до унитазных зомби режиссер всё-таки не дошел. А легкая улыбка не покидала мои губы весь период борьбы с немертвыми уж больно всё происходящее кровавозабавно.

Экшн часть фильма сделана не то что бы разнообразно, но со вкусом. Зомби отлетают от выстрелов из пистолета так, будто в них стреляют по меньшей мере из зенитки. Гольфист с оттяжечкой крушит зомбам головы клюшкой, да и в целом разыгрывающийся на экране фарс смотришь с удовольствием и улыбкой. Я даже перестал обращать внимание на всю несуразность сюжета, которая к слову никуда не делась.

В целом, для расслабления мозга данный трэш посмотреть можно. Знакомство с героями рекомендую смело пропустить и перемотать где-то на 15—20 минуту. Вы ничего не потеряете от этого, тем более, что почти всех представленных героев всё равно сожрут довольно быстро.

Не рекомендую смотреть фильм людям впечатлительным и тем, кому необходим смысл, его вы здесь не найдете. Любителям же кино про зомби и прочих человекопожирателей рекомендую. Фильм изобилует штампами и заимствованиями, отчего просмотр оставляет впечатление старого доброго, тысячу раз виденного, но от того ничуть не менее мясного… ммм… мяса 8-)

Ценность для жанра 0, так же как и сценарий, спец эффекты где-то на троечку, остальное, да собственно больше то и нет ничего. Единственное, что могу сказать.

Фильм оставил после себя хорошее впечатление, потому рецензия положительна не смотря на общую никчемность зрелища и низкую оценку.

3 из 10

8 января 2010

Небо. Самолёт. Зомби

Очень динамичный фильм. Сюжет как всегда не нов, в обычном самолёте перевозят очень опасный вирус, который после турбулентости вырывается наружу и превращает людей в зомби.

Чего фильму не занимать, так это жестокости. Отрезанные, откушенные конечности смотрятся очень реалистично. Кровь, как говорится, льётся рекой. Вместе с героями ощущается безвыходность ситуации.

Теперь о минусах. Сценарий содержит много несуразных моментов.

Между тем в фильме присутствует много интересных, смешных моментов. Это и убийство зомби клюшкой для гольфа, зонтиком, огнетушителем. Зомби, облизнувшие руку. Также имеется любовная линия.

В целом получился очень динамичный, напряжённый фильм, который можно отнести к зомби-жанру. Один раз посмотреть можно.

6 из 10

25 апреля 2009

Ходячие мертвецы.

Итак, фильм о самолете, который везет биологически-опасный груз и все кто находился на борту этого самолета были просто случайными жертвами. Есть большое отличие от других американских фильмов, где всё происходит по одному и тому же плану, т. е. либо из-за мутировавщих животных или каких-либо исследований при помощи разбитых пробирок. Фильм является ужастиком, но в нем присутствует пара смешных сцен.

Очень шикарно снят полет самого аэробуса, хоть это и компьютерная графика, но если разглядеть, то все детали самолета очень хорошо прорисованы. Ну, в данном случае были не точности в некоторых деталях, т. е. полет самолета в центре грозы, тонкий пол в кабине самолета и т. д. Но это ничуть не отвлекает от самого просмотра фильма!

В общем говоря, впечатления от просмотра фильма только положительные.

5 из 10

26 октября 2008

Ужасы Обреченный рейс на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Скотт Томас. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Чисам, Кевин Дж. О’Коннор, Ричард Тайсон, Эрик Авари, Дерек Уэбстер, Тодд Бабкок, Сиена Гоинс, Миеко Хиллман, Рэймонд Дж. Бэрри, Сера Д’Лэйн, Брайан Эймз, Брайан Колодзей, Эшли Башиум, Лора Кайюэтт, Брайан Томпсон.

В то время как во всем мире собрано 344,039 долларов. Страна производства - США. Обреченный рейс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.