Обнаженный страх
Naked Fear
4.8
5.1
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Даниэль Де Люка, Соня Рунар, Аррон Шивер, Дж.Д. Гарфилд, Робин Рид
и другие
Девушка по имени Диана бесследно исчезает... Очнувшись в глухой безлюдной местности, несчастная девушка делает для себя ужасное открытие - она стала мишенью для сумасшедшего охотника организовавшего охоту на человека. Инстинкт самосохранения подсказывает доведенной до отчаяния Диане, что единственный способ выжить - это нанести ответный удар...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнаженный страх

английское название:

Naked Fear

год: 2007
страна:
США
слоган: «Hunting Humans is the Ultimate Thrill»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Грэйс
композитор:
художники: Сьюзэн Маджестро, Кэтерин Морган
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Обнаженный страх», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обнаженный страх», 2007

Минусы. Фильм занудный, драйва нет. Интриги нет вообще, злодей определился сразу. Маньяк какой-то мутный, фальшивый и не коварный.

Главная героиня вообще не проработана. Ко времени, когда её должно стать жалко, зритель о ней почти ничего не знает, кроме того, что она ничем не лучше многих других уже убитых в этом фильме шлюх. Согласно сценария, это настоящая тупая овца, поехавшая «на заработки» по более чем сомнительному приглашению. Овец, безусловно, жалко, но, как говаривал классик, «их должно резать или стричь».

Ни главную героиню, ни других персонажей нельзя назвать не только красивыми актёрами, но даже привлекательными. Немного странный ход для фильма, в котором одним из «ключей» для привлечения внимания предполагалась «обнажёнка».

В картинах подобной тематики «плохие парни» всегда оставляют себе на память о жертвах какие-нибудь сувениры. (Разумеется, так киношники хотят показать будущим поколениям маньяков, как нужно обкладывать самих себя горами улик).

Для третьесортного фильма выглядит довольно необычно, что главная героиня долго бегает по лесу голой. Конечно, вполне оправдывает своё название, но как-то слишком затянули с этим. Чувствуются явные отклонения на почве садизма у режиссёра. Коротко и издалека — вполне бы хватило, чтобы обозначить предмет.

После «спустя 10 месяцев» — явный перебор. Это даже не «я плюю на ваши могилы», а «я вас всех поубиваю! всех, всех, всех!». Ошибка. Рана у ребёнка сначала на лбу, в следующем эпизоде — на виске.

Вывод. Если это триллер, то — на двоечку с плюсом.

28 декабря 2013

Охотник на людей

Эротический триллер про охотника, желающего максимально острых ощущений с чрезвычайно садистскими замашками и нетрадиционными запросами. При этом получилось вовсе не то, что я от фильма ожидал. Как-то все монотонно, растянуто, скучно. Фильм для своего стиля выдался довольно длинным. В общей сложности бессмысленных диалогов можно было бы минут на 20 вырезать, а то и более.

Актерский состав тоже не впечатлил. При всем обилии обнаженки нет ни единой симпатичной девушки, абсолютно все мелькающее на экране вызывает скорее отвращение, нежели пробуждает эротические фантазии. При этом актерская игра почти на нуле. Невнятные копы, похожие все, как две капли воды. Маньяк, лишенный абсолютно какой-либо харизмы. И куча проституток, пущенных на мясо без особого смысла и изысков.

Действие начинается примерно на 45-ой минуте, до этого смотреть совершенно нечего, да к тому же ни о чем. Нас не знакомят должным образом с персонажами, ничуть не раскрывают их характеры. Вовсе не пытаются втянуть внимание в какую-либо интересную или запутанную историю. Пару раз покажут исключительно руки маньяка, орудующего где-то за кадром. Однако уже спустя пару минут наглядно покажут, кто является убийцей, уничтожив вообще единственную интригу фильма.

Далее последуют еще более невнятные персонажи и болтовня, с бессмысленным финалом. Сценарий не продуман. Поворотов и твистов нет вообще. Идея неплоха, но реализована довольно слабо. Зрелищности практически нет. Да и обнаженка длится считанные минуты, не успела охота начаться, как жертва тут же находит не то мешок, не то какую-то старую потрепанную одежду. Впрочем, с её внешностью, это даже лучше.

Плюсов у фильма особых нет. Разве что неплохая операторская работа, выделяющаяся грамотной съемкой и плавной камерой, да дебют в кино Калилы Чеккарелли, в образе озорной девчушки из кафе. Остальное получилось не ахти. Постановка не интересная, сценарий слишком банальный и линейный, эффектного ничего не наблюдается. Кровищи и расчлененки практически нет, и вообще всего получилось по минимуму, а ведь ожидался по синопсису вполне зрелищный триллер.

Разочарован данной работой, и советовать её глядеть не стану. Поверьте, фильм не стоит потраченного времени. Качественной эротики вы здесь не увидите, не смотря на синопсис и обложки. Элемента напряжения не будет, здесь не за кого переживать. А предсказуемость скучного сюжета будет клонить в сон под совершенно незаметную работу композитора. Так что, не тратьте ваше время, фильм способен только разочаровать.

3 из 10

8 марта 2009

Ужасы Обнаженный страх на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Том Эберхардт. Список актеров, которые снимались в кино: Даниэль Де Люка, Соня Рунар, Аррон Шивер, Дж.Д. Гарфилд, Робин Рид, Калила Чеккарелли, Дженни Марлоу, Ретт Линч, Лурдес Гонзалес, Рима Миллер, Дерек Уотсон, Кевин Уиггинс, Ивэн Адриан, Кевин Р. Элдер, Мэтт Санфорд.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Обнаженный страх — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.