Новый богач, новый бедняк
Nuevo rico, nuevo pobre
7.2
2007, комедия
Колумбия
В ролях: Мартин Карпан, Каролина Асеведо, Джон Алекс Торо, Мария Сесилия Ботеро, Андрес Торо
и другие
Две пары, одна богатая, а другая бедная, ждут появления младенцев в одной больнице. Роды происходят не только в один день, но и час. По неосторожности медсестра перепутала детей. Секрет раскроется только через 30 лет, и тогда жизнь двух мужчин изменится — богатый станет бедным, а бедный богатым.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новый богач, новый бедняк

английское название:

Nuevo rico, nuevo pobre

год: 2007
страна:
Колумбия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Germn Plata, Диего Гарнисо, Диего Гамисо
композитор:
художники: Херман Лисарральде, Диего Гарнисо, Диего Гамисо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Новый богач, новый бедняк», 2007

Видео: Трейлер (Новый богач, новый бедняк, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Новый богач, новый бедняк», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Новый богач, новый бедняк», 2007

Жизнь — это лотерея…или что курили сценаристы?

Странно что нет отзывов на этот посредственный сериал. Сериал сериалу — рознь. Не стал исключением и этот 193-серийный эпос. Сразу оговорюсь что смотреть сериал сложно ввиду отсутствия внятного русского дубляжа. Но проблема даже не в этом. Проблема в отвратительном сценарии.

Да, я уже сотни раз слышал и видел истории про то, как в роддоме перепутали детей. Истории «богача и бедняка». Здесь это довели до полного абсурда. Раздуть вполне типичную историю до 193 серий — это мощно.

Как уже писал в фабуле — история развивается вполне закономерно, каждый герой живет в своем мире до тех пор, пока не узнают, что их подменили в роддоме. В один прекрасный день они меняются ролями. Брайан в одночасье становится президентом компании, а Андрес — нищим. По ходу пьесы становится понятным что такая жизнь их не устраивает. Андрес хочет вернуть «нажитое непосильным трудом». Брайан не хочет возвращаться в прежней жизни. Дальнейшие события и обстоятельства внесут свои коррективы.

Коротко о персонажах, выделю только главных, второстепенных и «мебель» упоминать нет смысла

Брайан — наивный простачок, типичный неудачник, который не может найти работу. Этакий колумбийский «Иванушка-дурачок». Хохмит везде, все время на позитиве, хотя и не всегда это ему помогает.

Андрес — бизнесмен до мозга костей. Президент «Мундо Экспресс», довольно замкнутый молодой человек, за что его за глаза называют «андроидом/роботом».

Розмери — симпатичная подружка Брайана. Работает секретаршей в «Мундо Экспресс». Несмотря ни на что любит Брайана.

Фернанда — подружка Андреса, фотомодель. Стереотипная «блондинка» и очень эгоистичная и тщеславная особа.

Матео — кузен Андреса, главный злодей картины. Любовник Фернанды и мечтает завладеть «Мундо Экспресс». Живет по принципу «На войне все средства хороши».

В сети в крайне редких обсуждениях встречал такое мнение, что «Иванушка-дурачок» здесь Андрес, и вся «история Золушки» здесь акцентируется на нем, а не на Брайане. Да вы шутите? Главная жертва здесь, я считаю, Брайан. Именно он стал мишенью для Матео и его оруженосицы Фернанды. Тут можете возразить, что Брайан жертва собственной тупости. Но это не совсем так. Да, он слабое звено цепи. Но не забываем про вклад его мамаши Антонии. Странное «великодушие», по сути, выкинув сынка на мороз, не находите? Есть еще много объективных причин, описывать не хватит места.

Конечная идея здесь тощая. Да, все вернется на круги своя, но какой ценой? Ценой разрушения отношений? Ценой странных сюжетных поворотов? После событий 156 серии у меня пропала вера в людей. Странно ждать от сериалов логики — скажете вы. Но даже в таком балагане хочется видеть нормальную историю отношений, а не желание левой пятки сценариста.

Резюмируя скажу — весь сериал напоминает винегрет, в котором смешались сюжеты «Ирония судьбы» и «ИС. Продолжение». Две противоположности, которые борясь, так и не соединились в итоге. Красивая сказка в первой части перечеркнута второй. Женя и Надя расстались. Ипполит победил. Занавес.

2 из 10

Балл добавил за героиню К. Асеведо. Она единственная ради чего можно посмотреть.

P.S. Оценка 7,2 IMDB — вы смеетесь?

31 января 2020

Комедия Новый богач, новый бедняк на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Андрес Маррокин. Список актеров, которые снимались в кино: Мартин Карпан, Каролина Асеведо, Джон Алекс Торо, Мария Сесилия Ботеро, Андрес Торо, Андреа Нош, Диана Нейра, Уго Гомес, Изабель Кристина Эстрада, Маурицио Велез, Химми Васкес, Саин Кастро, Розмари Бооркес, Херберт Кинг, Джон Марио Ривера.

Страна производства - Колумбия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.