Неуязвимая мишень
Nam yee boon sik
6.8
6.7
2007, боевик, триллер, приключения
Гонконг, Китай, 2 ч 9 мин
16+

В ролях: Николас Це, Шон Юе, Джеки У, Лиза Лу, Кэнди Лю
и другие
Во время ограбления инкассаторского броневика случайно погибает девушка, покупавшая обручальное кольцо в соседнем магазине. Ее жених, простой гонконгский полицейский, никак не может пережить смерть любимой, поэтому и соглашается отныне на самые отчаянные операции. Однажды его команда выходит на тех самых налетчиков, из-за которых и погибла его невеста. Отныне герой готов ради их поимки пойти на любые жертвы и что самое важное — таких как он еще двое.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуязвимая мишень

английское название:

Nam yee boon sik

год: 2007
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Ко Чиу-Лам, Kwok Hung Chan
композитор:
художник: Билл Лю
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 599 143
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 2007 г.
на DVD: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неуязвимая мишень», 2007

Видео: Трейлер (Неуязвимая мишень, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Британский blu-ray/dvd-ролик (Неуязвимая мишень, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский blu-ray/dvd-ролик
Видео: Тизер (Неуязвимая мишень, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Неуязвимая мишень», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неуязвимая мишень», 2007

Полицейские и воры.

Буквально вчера удалось глянуть этот гонконгский боевичок, о котором я узнал не так уж давно. Тогда я ещё не ведал, что там снимается сын Джеки Чана, а имя Джеки Ву было для меня пустым звуком. Сейчас я, как говорится, восполняю пробелы, уделяю внимание азиатскому экшену. Теперь, когда я уже знаком с некоторыми их представителями, могу сказать, что они, в отличии от Голливуда, не разучились и не перестали снимать крутые боевики, с хорошей постановкой драк и перестрелок, а в главных ролях задействованы мастера боевых искусств, что добавляет таким картинам очков.

К данному фильму относится то же самое. Сюжет закручен между хорошими полицейскими, плохими полицейскими и преступниками. Вполне обычный для боевика сюжет, ничего особо нового или оригинального. Но как по мне, это то, что надо, люблю такие истории, лишь бы без провисаний и не подкачали в плане экшна.

К слову, экшн по большей части, поставлен хорошо, это касается как перестрелок, так и рукопашных. Конечно, встречаются моменты, где немножко подводят технические решения, где-то используются тросы, но их в фильме по минимуму. Некоторым эпизодам не хватало правдоподобности, как например, в сценах с прыжками вниз с высоты или вдаль на расстояния, которые недостижимы для человеческого организма, по крайней мере, без серьёзных травм. Но если не обращать внимания, или, как в моём случае, принять эти допущения, то можно получить немалое удовольствие.

Сюжет не провисает, заскучать не даёт, хотя в фильме много и спокойных сцен, взаимодействие между персонажами цепляет, сами они вызывают интерес. Например, персонаж Джейси Чана отличается своей правильностью и добросовестностью в любой ситуации, даже будучи на волосок от смерти. В первой трети картины присутствует юмор, из-за чего я решил, что смотрю комедийный боевик, но потом этого компонента не стало вовсе. Те несколько сцен, не были особо смешны, скорее неуклюжи. Возникло ощущение того, что все они в ленте не к месту, тем более если уж в дальнейшем от них отказались.

Хороший фильм, не зря потраченное время и пусть в нём нет каких-то невероятно крутых, захватывающих поединков, зато в сумме за весь хронометраж, экшна мне хватило и я остался доволен увиденным.

8 из 10

26 ноября 2018

«Если можешь дышать, то можешь и драться!»

В городе действует хорошо организованная и подготовленная группа грабителей инкассаторов. Трое полицейских решают бросить вызов бандитам. У каждого с ними свои счеты…

Режиссер Бенни Чан в китайском кино не новичок. На его счету «Кто я?», «Новая полицейская история», «Белый шторм» и недавний «Зов героев». Перед нами очередной громкий хит в его фильмографии. Хит яркий, мощный и эффектный! Действие картины берет зрителя в оборот с самых первых кадров. Лента наполнена экшеном до предела. Погони, перестрелки и поражающие воображение трюки и бои! Настоящий безостановочный драйв! Фильм немного провисает во втором акте, но ближе к финалу начинает снова раскачиваться, чтобы явить зрителю яростный и брутальный спарринг хороших парней с плохими.

Актерский состав радует глаз. Трио полицейских: Николас Тсе («Зверь-преследователь», «Вирусный фактор», «Кулинарный шторм»), Шон Юэ («Гелиос», «Автострада», «Из Вегаса в Макао 2—3») и сын Джеки Чана — Джейси Чан («Двойные неприятности»). На стороне бандитов не менее знакомые лица: знаменитый кинобоец Джеки Ву и Энди Он («Особая личность», «Однажды в Шанхае», «Этот демон внутри», «Безумный следователь»). За постановку боевых сцен в ответе не менее знаковая фигура Чунг Чи Ли, ставивший спаринги в ряде фильмов Джеки Чана и Джеки Ву.

Подводя итог: перед нами по сути один из эталонов жанра трюкового кино. Высокооктановый и чрезвычайно крутой!

10 из 10

21 августа 2018

Во время ограбления инкассаторского броневика погибает невеста полицейского. Спустя полгода он, все еще переживая смерть любимой, выходит на след грабителей. Герой готов на самые отчаянные поступки ради мести. С ним объединяются еще двое полицейских, у каждого из которых свои причины поймать банду.

Гонконгский боевик в традиционном стиле. Зрителя ждут взрывы до небес, эффектные перестрелки и драки, когда герои как ни в чем не бывало продолжают схватку после огромного количества ранений и увечий, погони с элементами паркура, пафосные речи очень крутых персонажей. Все это дело порой разбавляется юмором. Экшена в картине с достатком, особенно выделяется финальное побоище в полицейском участке.

На главных ролях тут звезды гонконгского кино Николас Тсе, сын Джеки Чана Джейси, Шон Юэ, Джеки Ву. Последний тут играет главаря банды, впрочем, не лишенного определенного благородства. Сейчас после невероятного успеха картины «Время волков 2» Джеки Ву является едва ли не главной азиатской кинозвездой.

Авторы попытались разбавить боевые сцены драматическими коллизиями и уйти от простого деления на хороших и плохих. Все это смотрится неплохо, но все же разово. До лучших представителей гонконгского кино фильм не дотягивает.

6 из 10

26 сентября 2017

Несколько месяцев запыления и забвения на полке, и вот наконец-то я вспомнила об этом фильме.

В последнее время, пресытившись всяким отстоем, ничего хорошего от боевичка, в аннотации к которому значилось «лучший фильм 2007-го года», я не ожидала. Чем громче реклама, тем хуже товар.

Сюжет стандартный: хороший герой мстит плохому за то, что тот стал причиной гибели/болезни/парализации и т. д. любимого человека (мама, папа, сестра, дочка, сын, шурин, теща… Хотя нет, за гибель последней обычно не мстят). Изби-и-и-и-ито… Надое-е-е-ело-о-о-о-о… Поэтому закрываем глаза на сюжет и наслаждаемся всем остальным, тем более, что этого остального там предостаточно.

Во-первых, очень красивые боевые сцены. В плане постановки драк, по-моему, китайцев еще никто не «переплюнул». В ходе разборок используются всяческие предметы: тут тебе и ножи, и мачете (неизвестно каким образом оказавшиеся чуть ли не у всех посетителей ресторанчика), и вырванные «с мясом» трубы. Конечно же в эффектных сценах не стреляют. А если и стреляют, то только для того, чтобы убрать персонажей «заднего плана», которые мешают показать всю красоту рукопашной. Герои прыгают, взлетают, падают, катаются и т. д. — в общем, делают все возможное, чтобы набить морду друг другу. Не обошлось тут, конечно же, без красивых «вывертов» — проскальзываний в узкие окошки, под столами и т. д. Это то, что когда-то было «особой фишкой» Джеки Чана, но теперь благополучно перенято и другими.

Во-вторых, есть интересные «находки», если можно так сказать. Конечно, «боевки» красивые, но вот драка на горящем асфальте — это что-то новое. Или красивое засыпание героев язычками пламени после взрыва.

В-третьих, красивые взрывы получились, эффектные: начиная с самого первого (машина инкассации) и заканчивая финальным разнесением к чертовой матери пары этажей здания, когда стекла из окон низвергаются вниз словно водопад.

В-четвертых, прикольные персонажи. Забавные, временами смешные, наивные, «выпендрежные» — в общем, самые разные.

Финал не разочаровал. Наряду с позитивом все-таки сделали более реалистично, чем сказочный «хэппи-энд».

Итог: отличный боевичок и не зря потраченное время.

9 из 10

31 июля 2009

Wu Jing

Являясь большим поклонником китайских актёров, особенно тех, которые мастера ушу, стараюсь пересматривать все фильмы с их участием.

Благо Ву Джинг оказался в этом списке. Он тренировался у того же тренер, что и Джет Ли, тоже был членом команды Пекина по ушу и тоже стал звездой боевиков.

Сначала я, конечно же, увидел Ву Джинга в роли положительного главного героя. В данной картине же он играет главного отрицательного персонажа, но однако отрицательного не значит плохого. В «Неуязвимой мишени» очень тонкая грань между добром и злом, здесь начинаешь сомневаться, за кого быть.

Данная картина в целом о достаточно старой истории, которую раскрывают не в одном фильме — о противостоянии полицейских и преступников, выявления, что и те, и те действую во благо, но понятие благо у каждой стороны своё. Для полицейских плохие парни — это преступники, для преступников — полицейские.

Здесь мы наблюдаем за бандой, состоящей из родственных друг другу душ. Они просто стараются выжить в этом несправедливом для них мире. Но однажды, при очередном ограблении погибает невеста одного из главных героев, что вызывает у последнего жажду мести, тема которой также затрагивается в данном фильме. При стычках обеих сторон каждый узнаёт друг о друге новое, а зритель начинает путаться, вроде бы и те, и те правы по-своему, но всё же преступники есть преступники. Как бы ни была тонка грань добра и зла, их всё же можно различить.

В «Неуязвимой мишени» достаточно много затрагивается актуальных проблем. При просмотре нам показывают многое с разных точек зрения. Это помогает фильму затянуть, не дать зрителю отойти от экрана.

Как жаль что подобные китайские фильмы в России в кинотеатрах не крутят. Это было очень полезно и хорошо для поклонников азиатского кинематографа.

Экшн здесь так же достоин похвал. Тут вам и погони в духе «13 района» и «Ямакаси», тут вам и боевые сцены в лучших традициях китайских боевиков. Всё на высоте!

Актёры так же порадовали глаз, лично для меня все знакомые лица. Сын Джеки Чана Джейси Чан, певец и хороший боец Николас Тсе, ну и, конечно же, вышеупомянутый Ву Джинг. Вот Ву Джинг то и порадовал в этом фильме больше всех. Так правдоподобно и эмоционально сыграть злодея дано не каждому. Он справился со своей задачей. И внешность оказалось удачной, и в роль вжился.

В общем, без вопросов

10 из 10

26 июля 2009

Ты прости меня, родная, я иначе немогу.

Я иду на справедливый,

Самый трудный бой земной,

Чтобы жизнь была счастливой,

Чтобы ты гордилась мной.

Чтож, все любители «Круто сваренных» и «Двойной рокировки», прошу поближе к экранам, а все прочие, кому по душе забавные файтинги в стиле Джеки Чана и «удивительные» китайские эпики, пожалуйста, отойдите в сторонку.

Впервые, наверное со времен «Круто сваренных», нам предоставляется возможность увидеть старый добрый гонгконгский боевик. Помните, надеюсь, такой жанр. Это там, где взрывы до небес, драка в рукопашную без дублеров, погони и головокружительные трюки.

Так вот, все это и есть «Неуязвимая мишень».

А еще это мастерская режиссура, детально прописанные характеры, интересные диалоги.

Вобщем — очень сильное произведение, которое, я надеюсь, равнодушным зрителя не оставит.

Обидно будет только, если через пару лет картину по привычке переснимут американцы. Ведь тогда эта история утратит весь свой колорит и прелесть.

Так что, пожалуйста, господин Скорсезе, не смотрите жадным взглядом на Восток. Не обижайте зрителей.

9 из 10

13 ноября 2008

Удивительно, что ещё нет коментария на этот фильм

После просмотра этого фильма создаётся впечатление, что это всё же не боевик, а некое подобие саги о справедливости, любви и попытка ещё раз понять, где грань между хорошим и плохим, когда человек преступает эту зыбкую черту?

Как и все китайские фильмы, наполнен драками с мачете, пистолетами и, конечно же, восточным стилем «рукопашной». Много спецэффектов и взрывов, захватывающих прыжков с высоты и погонь по крышам. Крутые тачки и эффектно снятые драки и перестрелки. Почти всё время держит в напряжении.

Думаю, что фильм понравится всем, кто любит эффектное кино со смыслом. Очень рекомендую посмотреть.

5 декабря 2007

Боевик Неуязвимая мишень на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Бенни Чан. Список актеров, которые снимались в кино: Николас Це, Шон Юе, Джеки У, Лиза Лу, Кэнди Лю, Элэнн Квон, Сэм Ли, Кэн Ло, Винсент Сзе, Мей Ванг Сюэ, Доминик Лам, Кенни Вон, Марк Чэн, Филип Нг, Дип Нг.

В то время как во всем мире собрано 6,599,143 доллара. Производство стран Гонконг и Китай. Неуязвимая мишень — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.