Несносный мальчишка
Breakfast with Scot
7.1
6.7
2007, комедия, мелодрама, драма
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Томас Кавана, Бен Шенкман, Ной Бернетт, Бенц Антуан, Джинэнн Гуссен
и другие
Жизнь парочки геев, Эрика и Сэма, переворачивается вверх дном, когда они решают усыновить ребенка 11-летнего Скота. Новоиспеченным папам придется нелегко, ведь их сынок — маленькая надежда большого хоккея.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несносный мальчишка

английское название:

Breakfast with Scot

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «He's a little different.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Джейсон Грэхэм, Рэнди Литтлфер, Алекс Реда, Питер Вильде, Тамара Деверелл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $45 946
Мировые сборы: $45 946
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2007 г.
на DVD: 17 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка, спорт

Постеры фильма «Несносный мальчишка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Несносный мальчишка», 2007

Дети отражение поведения взрослых…

Фильм далеко не поверхностная комедия, или драма рассказывающая о проблеме кого то человека. Здесь все намного сложнее, психологически рассказанная проблема. И это интересно, здесь не рассказывается проблема родителей, их вообще почти нет в фильме. Главные герои мужская гей пара и ребенок который попал к ним на опекунство. Следует отметить превосходное, я бы даже сказал гениальное исполнение своей роли Ноа Барнеттом (Noah Bernett). Не каждый ребенок смог бы так хорошо сыграть такую не простую роль.

Сюжет же построен не на самой проблеме что не совсем обычный ребенок попадает в не совсем обычную семью, здесь есть тайный под смысл, контекст. Что дети — это отражение поведения взрослых, и то что они делают они наследуют и видят в примере своих родителей. Скот был брошен отцом, и воспитывался матерью, от этого и любовь к косметике, манерности и другим проявлениям женственного поведения. К стати, как человек с психологическим образованием скажу, что возраст до 7—8 лет очень сложный и требует что бы у детей были идеалы для подражания, для мальчиков отец, для девочек мать. А в случае с главным героем отца не было, что и можно наблюдать в ярком поведении. Судьба Скота не такая уж и простая, он наблюдал как мать убивает себя наркотиками, видел ее смерть. И его поведение это обычная психологическая компенсация об утраченной матери.

Но фильм остается не лишен юмора и забавных моментов. Конечно он остается для любителя, так как тема однополых отношений остается невыносимой для гомофобов. Фильм имеет право на существование и я уверен нашел свою аудиторию.

10 из 10

29 июля 2010

Завтрак со Скотом.

Первое, что хочется сказать, что синопсис совсем не верен. Эрик и Сэм не решают усыновить ребенка, а решают стать временными опекунами племянника Сэма, у которого умерла мать от передозировки наркотиков, а Билли — брат Сэма находился в это время в Бразилии. По этому Эрик и Сэм и решают, что Скоту лучше пожить у них на время пока за ним не приедет отец, ведь это лучше чем детский дом. И Скот — скорее маленькая надежда фигурного катания, чем хоккея. Мальчик заинтересовался хоккеем чтобы сделать приятное Эрику, который некоторое время был местной звездой комманды хоккея, но из-за травмы ему пришлось попрощаться со спортом.

Фильм не позиционирует себя как какой-то римейк «трудного ребенка», а скорее показывает, что ребенку нужно внимание и находится в дружной и понимающей семье, неважно будет ли это мужчина и женщина или два мужчины, которые утвердились в жизни, построили уютный дом и могут подарить свою любовь кому-то еще. Скотт конечно не легкий ребенок — ведь у него было трудное детство — мать-наркоманка, отец бросил мать и уехал к черту на кулички, оставив ребенка в одиночестве со своими проблемами. И он начинает одеваться как девочка, использует косметику мамы, но скорее не от того что он гей или не идентифицировал свою половую принадлежность, а потому что это своеобразный крик о помощи. Который увидели Эрик и Сэм и попытались максимально сделать для того чтобы Скотт был хоть немного счастлив.

За время прибывания Скотта, Эрик и Сэм полюбили его, как своего ребенка, чего и опасался Сэм, что придет время расставания и будет всем очень тяжело. Но фильм, как и следуюет семейным традициям, заканчивается хэппи эндом — Билли, брат Сэма с ветром в голове, меньше всего нужно заботится о ребенке, он больше всего занят благоустройством своей жизни, решает оставить Скотта у Эрика и Сэма.

По жанру этот фильм ближе к драме с элементами комедии. Он учит уважать других и принять то, что любой человек имеет право быть таким, каким он хочет. К сожалению, таких фильмов мало, но то что они есть уже большой плюс.

8 из 10.

17 июня 2009

Комедия Несносный мальчишка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Лори Линд. Список актеров, которые снимались в кино: Томас Кавана, Бен Шенкман, Ной Бернетт, Бенц Антуан, Джинэнн Гуссен, Грэм Грин, Трэвис Феррис, Фиона Рид, Дилан Эверетт, Робин Брюле, Ванесса Томпсон, Анна Силк, Шона МакДональд, Колин Каннингэм, Меган Фоллоуз.

В то время как во всем мире собрано 45,946 долларов. Страна производства - Канада. Несносный мальчишка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.