Не трогай топор
Ne touchez pas la hache
6.6
6.5
2007, мелодрама, драма, музыка
Франция, Италия, 2 ч 17 мин
В ролях: Жанна Балибар, Бюль Ожье, Мишель Пикколи, Анна Кантино, Томас Дюран
и другие
Французский генерал Арман де Монриво в составе военной экспедиции высаживается на одном из испанских островов, чтобы восстановить на нем власть короля Фердинанда IV. В местном монастыре он обнаруживает, что под именем сестры Терезы скрывается женщина, которую он давно и безуспешно пытается разыскать, и добивается у сестры-настоятельницы разрешения встретиться с ней. Пять лет тому назад генерал безумно влюбился в парижскую кокотку - герцогиню де Ланже, но та отвергла его ухаживания. Окончательно осознав, что графиня никогда не уступит, генерал решает отомстить…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не трогай топор

английское название:

Ne touchez pas la hache

год: 2007
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вильям Любчански
композитор:
художники: Эммануэль де Шовиньи, Майра Рамедан Леви
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $281 468
Мировые сборы: $281 468
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постеры фильма «Не трогай топор», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Не трогай топор», 2007

Этот фильм и, соответственно, произведение, на котором он основан, относятся к тем самым тягостным мелодраматическим вещам, сюжет которых заключается в том, что: сначала Арман добивается Антуанетту, потом ему надоедает, тут Антуанетта спохватывается и начинает домогаться Армана, потом наоборот… Большинство сериалов основано именно на таком сюжете, благодаря ему они могут держаться не одну сотню серий.

Другое дело, что сериалы все-таки динамичны при всей своей тягостности, а этот фильм нет. На что в нем интересно посмотреть — это на танцы, одежды и манеры того времени. Из этого я делаю вывод, что фильм для своего жанра хорош, но к нему должны прилагаться любители данного жанра.

3 декабря 2010

А+А

Поверьте, герцогиня, я в отчаянии, что Господь Бог не изобрёл для женщин иного способа скрепить дар своего сердца, как отдаваясь безраздельно.

Оноре де Бальзак

В Париже встретились двое…

Так начиналось множество историй, не стал исключением и сюжет романа Оноре де Бальзака «Герцогиня де Ланже».

Он — сильный мужчина, привыкший открыто вступать в схватку с противником, оголяя при нем смертельное лезвие оружия.

Она — сильная женщина, оружием которой служит честолюбие.

Случайная встреча не могла не заинтриговать их двоих. Каждый открыл для себя нечто новое. Антуанетта жаждала подробностей военных баталий, что из уст доблестного генерала звучали живо и захватывающе. Арман был польщен неподдельным вниманием очаровательной француженки.

Незаметно для себя эти двое оказались увлечены в свой собственный кровавый поединок.

Страсть разделила их на два враждующих лагеря. Арман первым открыл чувства женщине, которая не любила, да и не умела этого делать, за ее спиной были лишь искусно выкроенные интрижки, припудренные блеском и мишурой столичных раутов. Но как часто мы представляемся слепцами, Арман в своей страсти к Антуанетте усомнился в переменах, что произошли в ее чувствах, а его отречение от нее стало ключом к разгадке…

Отныне все переменилось. И это Антуанетта начинала свой новый день с письма к генералу. Она писала о любви, и ее признания, смешанные с солью слез, один за другим оставались без ответа. Но у них БЫЛ один единственный и увы последний шанс «быть счастливыми», однако чуда не случилось, генерала подвели его мучительные подозрения, часы перешагнули рубеж восьми, Антуанетта исчезла… Сестра Тереза до последнего вздоха хранившая воспоминания о нем, встретилась с морем у скал и прибрежный ветер был ее попутчиком.

А через год не станет Гийома Депардье, его сложные герои, хриплый голос, хромая походка и неуемная печаль в глазах, останутся лишь на ленте…

Поверьте, маркиз, я в отчаянии, что Господь Бог не изобрёл для мужчины иного более достойного способа скрепить дар своего сердца, как изъявляя самые низменные вожделения.

Оноре де Бальзак

29 октября 2009

Мелодрама Не трогай топор на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Жак Риветт. Список актеров, которые снимались в кино: Жанна Балибар, Бюль Ожье, Мишель Пикколи, Анна Кантино, Томас Дюран, Николас Бушо, Джули Джудд, Виктория Дзинни, Ремо Джироне, Беппе Черличи, Биргит Людвиг, Дэнис Фрейд, Claude Delaugerre, Laurent Battist, Evelyne Byot.

В то время как во всем мире собрано 281,468 долларов. Производство стран Франция и Италия. Не трогай топор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.