Настоящий герой
Desamuduru
8
6.1
2007, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 28 мин
16+

В ролях: Хансика Мотвани, Прадип Рават, Коваи Сарала, Джива, Джееви
и другие
Во время съемки очередного репортажа, молодой руководитель отдела криминальных новостей канала ААС Бала Говинд спасает незнакомца. При этом он избивает главаря банды - сына главы мафиозного клана. Клан решает убить Бала. Чтобы спастись от преследователей Бала отправляется в отдаленный уголок Индии - Кулу Манали для съемки сюжета о путешествиях. Здесь он встречает девушку Вайшали - послушницу в местном ашраме и без памяти влюбляется в нее, вызывая у нее ответные чувства. Балу уговаривает главу ашрама отдать Вайшали ему в жены. Во время, когда Бала возвращается в Хидерабад чтобы жениться на Вайшали, ее похищают...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Настоящий герой

английское название:

Desamuduru

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Шийам К. Найду
композитор:
художники: Чинна, Сринивас Тадала
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2007 г.
на DVD: 26 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Настоящий герой», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Настоящий герой», 2007

Героями не рождаются, героями умирают

Стильный, остросюжетный боевик с глубоким посылом — за все свои действия надо платить. Закон кармы, столь известный в Индии и других восточных странах никто не отменял — за агрессию в адрес невинного человека южный красавчик получает путёвку в один конец — страну Манали. Второстепенная сюжетная линия про алчного Бабу, потерявшего свою драгоценную жену в сетях религии добавляет колориту.

Актриса Мотвани безупречно проживает свою роль оторвавшейся от реальности монашки, без опоры на тело нет и крепкого духа, не так ли?.. Отдельно стоит отметить танцы и песни, раскрепощающие броню ханжества. А самое главное, чему учит фильм с первых кадров драк — помнить про душу.

8 из 10

Минус по баллу за сумбурность некоторых сцен и плохой пример подрастающим индусам.

9 января 2021

Поваренная книга Пури Джаганнатха

Глава VIII. «Горячий острый компот из сухофруктов с «заводным апельсином»

Когда Пури Джаганнатх берётся «куховарить», одни разбегаются в разные стороны, другие слетаются на запах — аромат его блюд потрясающий. Этот повар индийского бистро под громким названием «Толливуд» сразу откроет Вам секрет: любой «боевик по-телужски» готовится по рецептуре, проверенной годами — сушёные фрукты в самых неожиданных сочетаниях и обязательно главный ингредиент, без которого даже готовить приниматься бесполезно. Этот спелый сочный мясисто-мускулистый «фрукт» привнесёт в любое самое нелепое блюдо яркий цвет, неповторимый вкус и нежный аромат романтики. Поварившись вместе с остальными ингредиентами, «фрукт» меняет форму и цвет, теперь его принято называть «героем». Ему под силу свести с ума многих из тех, кто хоть раз вкусил блюдо, и заставить угощаться блюдами вновь и вновь.

Для оттенения вкуса к главному ингредиенту всегда добавляют ещё один, несколько иного происхождения, причём на роли «дамы сердца» обычно лучше всего подходят следующие наименования: «вяленые рыбы», «деревяшки», на крайний случай, когда уж совсем туго с поставками, и «ледышка» подойдёт. Наслаждаясь блюдом, Вы ни за что не обратите на неё внимания, её и нет почти, но она свежа, нежна и красива по определению, как «подруга героя», и это не обсуждается.

Итак, фильм равнодушной не оставил.

На данный момент самый дельный совет от автора:

Девушки на выданье, знайте, мантра «Судьба и на печке найдёт» больше не работает. Нечего у местных героев под ногами путаться. Срочно стартуйте к реке, в горы, любительницы экстремального спорта могут и на Северный полюс забраться. На месте начинайте выстраивать Любовь по рецепту Пури Джаганнатха: чистый воздух, медитации, йога, трава на завтрак, обед и ужин. Только строго соблюдая все указания, вы станете неотразимы для первого встречного заезжего репортёра-хулигана. Не волнуйтесь, это кулаки у него тяжёлые, а характер лёгкий, да и сердце доброе. Как же вам узнать его?

Герой — это непременно заветные 6 кубиков …льда, которые время от времени понадобится приложить к разгорячённым местам. Жарко будет, уж поверьте. А ещё герой-драчун отличается нахальностью и решительностью, так что думайте сами, решайте сами, оно вам надо? Хотя, выбора он вам всё равно не оставит. Но как отличить На100ящего героя от дешёвых китайских подделок?

«Фрукт» под названием «На100ящий герой» можно узнать по смуглой кожице, по цветной плёнке, которой он иногда прикрыт и которую сам же сбрасывает по сезону или просто так, нагло обнажая аппетитную мякоть и как бы маня если уж не съесть, так хоть понадкусывать. А вот дешёвая китайская подделка носит беспонтовое чёрное кимоно да ещё визжит своё противное «кьяяя». Впрочем, На100ящий герой с лёгкостью доказывает: сразу при выходе из цеха первичной обработки он получает квалификацию «Универсальный солдат», так что ему кунг-фу, шмянг-фу — всё нипочём.

Самый главный отличительный признак На100ящего героя: его больной мозоль — самооценка, так что уж если хотите удержать его рядом, не болтайте лишнего, девочки.

Решила и я попить этого компотику на завтрак, и вот моё Вам, будущим зрителям этого «торжества нелогичности» слово — заблаговременно отключите мозг. А то как бы Вам злые дяденьки, которые не могут никак добраться до нашкодившего Героя, поэтому сидят тихо-мирно в родном городе и по телефону давят на его самооценку, посылая различные пасквили, макраме и прочие обидные слова в его адрес¸ не показались странными. Ах да, они ещё мило приглашают его вернуться во родной дом, дабы усладить их взоры и утолить их жажду мести благородной. Однажды, казалось, настигли нашего Героя благородные разбойники, а оказалось — показалось…

Пури Джаганнатх, это следует из всего увиденного — повар щедрее щедрых. Если уж добавлять в компот сухофруктов, так побольше. В общем, типичный «суповой набор» (откуда в компоте суповой набор, спросите? Но речь сейчас не о том, а о весёлом балагане) Джива, Аджэй, Прадип Рават, Телангана Шакунтала, Субба Раджу, Дживи, Ахути Прасад, Раджа Равиндра, Хема (как замечательно она подходит на роль затурканной невестки), Ковай Сарала, Шриниваса Редди («вечный друг» Аллу Арджуна), Рамапрабха, Гаутам Раджеш, Рагху Бабу, «Сатьям» Раджеш (ещё один «вечный» друг Арджуна), Рамбха (даже её не забыли). Возглавляет эту торжественную процессию Али — Гудумба Шанкар, человек с тяжёлой судьбой, путешествовавший из огня да в полымя. Вот где-то на жидком гексогене просто не удержаться от смеха. И что помогло ему, бедному, не участвовать в ужасной трагедии? Банальная дизентерия! Только самый сушёный из всех сухофруктов Брахманандам почему-то остался за бортом.

А всё-таки во всём этом цирке самая сложная роль у Аджэя. Своим талантом и берущим за душу исполнением он глубоко меня поразил: играть Герасима, мычать и хрипеть это Вам не хухры-мухры.

Это всё плюс добрый гений повара Пури Джаганнатха рождают череду нелепостей:

- Больница, через дорогу — площадка, используемая сразу по двум назначениям: там вроде как бражкой торгуют, но ещё и все счастливые, выздоровевшие пациенты могут выйти туда потанцевать, размять косточки. Да и третье назначение время от времени вырисовывается — шумно праздновать какие-то храмовые фестивали (ничего, что рядом больница, покой в ней пациентам только снится).

- Вот только что была песня, сразу — поножовщина. Так только Пури Джаганнатх умеет, за что мы все его очень любим.

- Если полушарие, отвечающее за логическое мышление, Вы так и не отключили, в эпизоде «Вайшали, пойдём со мной» оно автоматически отключится. Нет, чтобы найти любимую, за руку её и дёру из логова злодеев. Он её из рук покормит, споёт-станцует, потом только опомнится. Он же На100ящий герой. Ему можно.

Моё скромное воззвание к Хансике — УМОЛЯЮ, не нужно так больше кривляться и делать вид, что плачешь. Лучше улыбайся, так ты кажешься красивей.

Песни и видео к ним — снимаю шляпу, «пью» и «пью», всё мало. Харизматичной Attantode Ittantode просто не могу наслушаться. Главное, в слова особо не вчитывайтесь, а то «целуй меня везде, 18 мне уже (с хвостиком)». Mansuley — ОСТОРОЖНО! Обжигает. «Зелёная» Хансика и «спелый» Аллу Арджун — горячо. Детям до 16, часто и до 18.

Если Вы дочитали до конца, значит, по Аллу Арджуну с ума не сходите. С этого фильма можно начать, если только заведомо отключить мозг. А если Вы уже подарили этому «заводному апельсинчику» сердце, Вы его уже посмотрели без всяких рекомендаций — ещё и душу в придачу отдали.

Главное, не воспринимайте всерьёз. Хотя, как бы Вы ни восприняли творение сие, два часа смеха Вам обеспечены.

А я поставлю 9 из 10, фильм развлекает.

29 апреля 2011

- Грязь, грязь, грязь… Смотри, что с моей грязью! Я улыбаюсь, но на самом деле я умираю от боли.

- Ганеша, люди называют меня хулиганьем. Одни меня почитают, другие лупят… Хотя, большинство все-таки лупит… Ну зачем ты создал меня таким талантливым? Забери себе половину того, что у меня есть, а мне взамен дай миллиард рупий.

Кто ваш любимый герой? Жители Хайдарабада на этот вопрос начинают вспоминать своих любимых киношных храбрецов. И только один продавец чая утверждает, что видел настоящего героя прямо перед собой. Кто он? »- Он пришел ниоткуда, чтобы остановить несправедливость. Руки сжимаются в кулаки, вены на руках набухают от напряжения. Я видел его глаза, жгучие, как лазер. Он вырубает с одного удара. Он пришел ниоткуда…» Кто?

Кто-кто! Это же не кто иной, как программный директор канала новостей Бала Говинд. Молодой и горячий парень имеет только один недостаток, а именно — вспыльчивый характер. Если он видит перед собой хоть какой-нибудь признак несправедливости, то упокойся с миром тот, кто решил ее учинить. И еще, Бала ужасно самоуверенный тип. Ему не ведом страх и поражение… Но однажды он все-таки догеройствовался — отправил в кому сына мафиози Пону Свами. Ой, что тут началось! Мать несчастной жертвы раздает всем подзатыльники и вопит не своим голосом, что прикончит наглого мерзавца. Отец Балы пытается сплавить сына куда-нибудь подальше от этого места. И боссу телеканала приходится отправить парня снимать программу про путешествия в самый, казалось бы, отдаленный и мирный уголок Индии. Казалось бы…

В первый же день Бала приглядывает себе в бинокль симпатичную девушку и тема передачи забыта напрочь. Хорошо хоть его группа была в здравом уме и нашла-таки себе объект для работы — странного волосатого мужика с «душераздирающей» жизненной историей. Пока они работают, Бала всячески пытается воздействовать на сознание недотроги Вайшали, которая ко всему прочему собирается стать еще и отшельницей. В ход идет все — песни, философские увещевания, страстный взгляд, крики «- Ну, почему ты меня не любишь?» и, как и полагается парню с шестью кубиками на прессе, драки за честь любимой. Короче, Бала разошелся не на шутку! Ломая всем вставшим у него на пути руки и ноги, попутно разговаривая по телефону с разгневанным мафиози, уговаривающим его вернуться домой, он несется за Вайшали, которая улепетывает от него на всех парах, чтобы выразить ей свою искреннюю любовь. Картинка, в общем-то, та еще!

Однако, нашему герою не так-то просто будет догнать свою любовь, ибо девушка неспроста решила податься в отшельницы. В ее прошлом есть тайна, за которую влюбленному смельчаку придется пролить немало крови. Вот теперь мы и проверим, Настоящий он герой или нет!

- Это кун-фу что ли? Вы будете драться в этом стиле? А я — в другом. Может неувязочка выйти.

Я ухахатывалась весь фильм. Хотя, признаться, поначалу была немного «напугана» серьезностью рецензии, а также присвоенными жанрами — драма, криминал, боевик. На самом деле все оказалось иначе. Вы любите кино с Джекки Чаном? Ну вот, это почти тоже самое, но с добавлением индийского колорита. Пури Джаганнатх не стал зацикливаться на печальных моментах, которых в сюжете не так-то и много, а здорово снабдил фильм шутками, красочными музыкальными номерами и легкой атмосферой любви. Но, конечно, вовсе не это произвело фурор в его творении.

Аллу Арджун — вот та изюминка, на которую вы будете смотреть, раскрыв рот, все два с половиной часа. И если вам ранее казалось, что он ни на что не годен, то именно сейчас у вас есть возможность раз и навсегда изменить свое мнение. Я же в который раз убедилась в его непревзойденной южной манере игры. Может ли он развеселить? Да запросто. Даже не знаю, как я еще жива осталась после такой порции смеха, что Арджун мне преподнес. Может ли быть милым? А вы посмотрите на его лицо, когда он улыбается, а на щечках появляются симпатичные ямочки. Ну как, разве он не милый? :) Может ли задать жару? Да только при одном взгляде в его решительные серьезные глаза противники пускаются в бегство. А как насчет танцев? Танцует, словно рожден именно для этого. И что же в нем еще такого необычного? Для меня, прежде всего, приятным сюрпризом стала его превосходная физическая подготовка. Да что там, словно сам Аполлон спустился с Небес! А если вы вдруг случайно не заметили этого, то режиссер услужливо подкидывает вам клип на песню Manasuley. Вот уж где Аллу во всей своей красе! Сверкая обнаженным торсом, в обнимку с Хансикой Мотвани он был просто великолепен. Как, вы опять все пропустили? Ну тогда, нате вам заключительный эпизод фильма. Только, пожалуйста, не закрывайте глаза от обилия крови на экране. Здесь вас ждет нечто очень интересное. Аллу, поигрывая мускулами, в окружении шикарных спецэффектов с огнем и водой может просто напросто свести вас с ума! Осторожно, сложно не влюбиться! :)

В итоге, легкий уморительно-романтичный боевик по праву заслуживает место в моей коллекции. Я получила двойное удовольствие от просмотра: с одной стороны — красавец Аллу Арджун, а с другой — веселье и задорные песни. Пройти мимо такого просто невозможно!

10 из 10

5 апреля 2011

«Героями не рождаются, они создают себя сами»

Наверное, таким и должен быть Настоящий герой — смелый, решительный, честный, красивый, немного хамоватый и в исполнении Аллу Арджуна — звезды Толливуда. Несмотря на то, что этот фильм стал чуть ли не хитом среди фильмов на телугу в 2007 году, меня он не особо впечатлил, чего-то не хватило. Фильм больше претендует на жанр -боевик с элементами мелодрамы, хотя романтики в нем маловато.

Сюжет. Главный герой Бала Говинд (Аллу Арджун) — молодой журналист криминальной хроники на телевидении, во время съемок очередного сюжета он спасает какого-то мужчину, которого избивали местные братки. Кроме того, умудряется избить сына босса бандитов, да так, что тот попадает в больницу в коме. Чтобы спасти свою жизнь, он со съемочной группой отправляется в Гималаи на съемки программы о жизни святых. Там они встречают группу женщин и девушек, ох, не запомнила как они назывались на телугу, но по смыслу — аскеты, живут в пещере, медитируют, питаются подаянием из местных деревень. Среди этих женщин Бала видит красавицу Вайшали и влюбляется в нее. Ей тоже понравился парень, но она не собирается покидать общину, как бы он ее не уговаривал выйти за него замуж. Наконец, после нескольких обменов любезностями, череды недомолвок и непоняток, драк с пристававшими к Вайшали парнями, девушка тает настолько, что готова выйти за него замуж. Но тут ее похищают те самые братки, от которых он сбежал. Причем, не из-за него. Оказывается Вайшали — дочь бывшего Дона и богатая наследница, и новый босс хочет выдать ее замуж за своего сына (того самого, которого Бала отправил в больничку) ради этих денег. В общем, теперь Бала в одиночку должен противостоять целой бандитской группировке и вернуть свою любимую.

В принципе сюжет неплохой, местами немного затянут, немного глуп и нереален, но его отчасти спасают четкая и яркая картинка, присущая южно-индийскому кино, красивые и четко поставленные музыкальные кипы (что тоже является фишкой ЮИ фильмов), красивые виды Гималаев, и, конечно, наличие в фильме красавчика Аллу.

Аллу Арджун — сейчас карьера этого актера стремительно несется вверх. Несмотря на то, что в фильме парень вложился на все 100, актерского мастерства ему явно не хватило. Его герой — смелый, решительный человек, с юмором и неплохо накаченным телом, отлично дрался и превосходно танцевал. Кстати о танцах, Аллу очень красиво танцует, подвижный, пластичный, у него есть свой стиль — за что и получил от поклонников прозвище StylishStar — Стильная звезда. К тому же у него отличные актерские данные, он превосходно владеет мимикой и очень обаятелен, но понять это можно только посмотрев его работы, на фото — он просто очередной красавчик, каких немало. «Настоящий герой» увы не раскрывает всего его мастерства и стал не самым лучшим фильмом, в отличие от «Parugu»(Бег), «Arya», «Arya 2» и др.

Хансика Мотвани (Вайшали) — красивая актриса, сыграла нормально, хотя особенными талантом не выделилась. Ее героиня показалась мне немного с «причудами» — влюбилась в Балу, а сама гнала его от себя, пошла провожать к автобусу, но спряталась среди камней, он ее спасает от бандитов, а она даже спасибо не скажет. Но, в конце фильма все, конечно, разрулилось и стало как в сказке — и жили они долго и счастливо. В паре с Аллу Хансика смотрелась хорошо, гармонично, хотя особой химии между ними я не заметила.

Не понравилось — то, что некоторые сцены в фильме были слишком кровавыми (драки, разборки и, что греха таить, финальная сцена), а Бала, хоть и дрался красиво, почти по-натуральному, выглядел немного странновато. Особенно тем, что сначала заявил, что убивать нехорошо, ай-яй-яй, а сам через минуту начал ломать кости и крушить черепа. Хотя смотрелось это довольно зрелищно.

В общем, фильм мне понравился, но, как уже сказала, до шедевра не дотягивает.

8 из 10

7 августа 2010

Боевик Настоящий герой на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пури Джаганнатх. Список актеров, которые снимались в кино: Хансика Мотвани, Прадип Рават, Коваи Сарала, Джива, Джееви, Раджа Равиндра, Сони Радж, Хема, Шриниваса Редди, Раджеш, Вамси, Прасад, Рамбха, Телангана Сакунтала, Джой Бадлани.

На фильм потрачено свыше 100000000. Страна производства - Индия. Настоящий герой — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.