Наследство к Рождеству
The Family Holiday
6.1
5.7
2007, комедия, приключения, семейный
США, Великобритания, Австралия, 1 ч 34 мин
В ролях: Дейв Кулир, Алекса Фишер, Уильям Шульц, Эбигейл Шорник, Кристина Пиклз
и другие
Эгоистичный мошенник для того, чтобы унаследовать поместье своего дяди, должен показать, что он может быть семейным человеком. В процессе всего этого притворства, он понимает, что хочет иметь семью на самом деле. Итак, собака, два ребенка, няня и «привлекательный» мошенник раскрывают истинное значение рождества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследство к Рождеству

английское название:

The Family Holiday

год: 2007
страны:
США, Великобритания, Австралия
слоган: «A Dog. Two Kids. A Nanny & Loveable Con Man Unwrap The True Meaning of Christmas.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Пол Мэйн
композиторы: ,
художники: Винсент ДеФеличе, Лиза Кэрил, Дэн Бейер
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2007 г.
на DVD: 10 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Наследство к Рождеству», 2007

Видео: Трейлер (Наследство к Рождеству, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Наследство к Рождеству», 2007

Фильм, в который раз демонстрирующий, что у них там в США никогда не проверяют документы. У нас подобная ситуация была бы невозможна — ни с работой, ни с семьей. Просто посмотрели бы в паспорте, что — нет, он не женат n-ное количество лет. И гудбай.

Очень динамичное и впечатляющее начало. Нам показывают, что привело главных героев к общей ситуации, лежащей в основе сюжета фильма. К сожалению, в итоге все переходит в стандартную мелодраму, хоть и довольно приятную для просмотра.

Нереалистично поведение детей. По фильму может создаться впечатление, будто иметь детей это, действительно, прямо сплошной праздник какой-то. С такими золотыми чадами кто угодно пересмотрит свои представления о браке — только вот новые представления будут неверными.

6 из 10

23 января 2011

Наследство?

Начнем по порядку, считаю, что название просто не подходящее. Ведь название должно нас настраивать на главную идею. «Наследство к рождеству» — то есть всё сводится опять к деньгам, не к рождественскому фильму. Даже в оригинальной версии «The Family Holiday»(Семейные выходные), главное слово СЕМЬЯ.

Ведь рождество- время, когда хочется верить, что всё будет хорошо, ждать чуда. Самое праздничное и светлое время.» Не суди книгу по обложке» Именно эта поговорка помогла не забросить этот фильм.

Сюжет в нескольких словах: для того чтобы получить крупную сумму денег, мошенник «Doc» заводит фальшивую семью, состоящую из двух сбежавших детей, няни и собаки. Вроде, интересно. Но сразу у нас возникают несколько вопросов: Сможет ли он это организовать? Получит ли он деньги? Что же будет после этого всего?

Организовать у него получится, только опять с помощью денег. На протяжении фильма герой меняется, становится мягче, у него появляются чувства к няне, даже к детям относится как к своим.

Всё изменение мне показалось на столько фальшивым, ну не верю я, что человек, ведя дурной образ жизни может так быстро измениться (всего за месяц!), но так как здесь рождество, время чудес, поэтому должен быть хороший конец. А что насчет денег вы узнаете в фильме.

«Семья к рождеству» пожалуй посмотрите, а вот «Наследство к рождеству» попытайтесь вложить другой смысл, ведь это Рождество…

Моя рецензия не была бы положительная, если бы не концовка.

8 из 10

7 января 2011

Разыскивается семья к Рождеству

Средний фильм. Более всего подходит для разового просмотра. В любом случае вышло как-то сухо и скучно. Непонятно, пытались ли вообще сделать «Наследство к Рождеству» комедией. Смешных моментов здесь нет совсем. Мораль есть, но как-то уж совсем на поверхности, да и преподносится безынтересно.

Музыка в фильме была. Точнее, пару раз пыталось там, на заднем фоне, заиграть что-то новогоднее. Но создать рождественское настроение не получилось.

Детишки вроде бы довольно милые, но как-то уж совсем на брата и сестру не выглядят, а уж тем более на двойню! Мальчик кажется гораздо старше, но выглядит это особо странно, если учесть, что «маленькая» сестра его намного выше. Да и по поведению девочка на семилетку не тянет, если, конечно, заранее не задумывалось, что она отстает в развитии.

Взрослые актеры довольно средние. Ничего особого.

Фильм можно посмотреть, можно и не смотреть. Но бурного восторга и волшебства от него ждать не стоит.

3 декабря 2010

Скучноватый фильм. Хотя по задумке могла бы получиться приличная комедия.

Двойняшки брат и сестричка, несчастные сиротки, оказываются на улице, скрываясь от социальной службы, которая хочет их разлучить для раздельного усыновления.

К их временному счастью, дети встречают отпетого мошенника, которому очень нужна семья. Точнее — ее подобие. Чтобы получилось приличное наследство, он должен показать распорядителю дядюшкиного наследства, что изменился, ведет достойную жизнь и является добропорядочным отцом семейства.

Они приглашают в няни красивую блондинку, она изображает их мать… Но обман, конечно, раскрывается.

То ли неудачные актеры, то ли откровенная бюджетность фильма, но ничего толкового не получилось.

5 из 10

5 января 2009

Комедия Наследство к Рождеству на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Крэйг Клайд. Список актеров, которые снимались в кино: Дейв Кулир, Алекса Фишер, Уильям Шульц, Эбигейл Шорник, Кристина Пиклз, Териса Гринен, Кевин Коннелл, Джэрри Скиаррио, Энн Селко, Нэйтан Смит, Джэймс М. Тилли, Лонни В. Уоддл, Альба Джинн МакКоннелл, Marianne McGlouglin, Брайан Руссо.

На фильм потрачено свыше 1000000. Производство стран США, Великобритания и Австралия. Наследство к Рождеству — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.