Мультеррор 2
Terror Toons 2
3.4
2007, ужасы, комедия
США, 1 ч 16 мин
В ролях: Эмма Бинг, Барт Бёрсон, Джонатан Ковальски, Фернандо Падилья, Тина Малер
и другие
В сказочной стране Гензель и Гретель, попав в пряничный домик к ведьме, из-за её колдовства превратились в безумных существ-садистов, наказавших свою обидчицу. Но этим дело не окончилось, ведь Дьявол разработал хитрый план по уничтожению людей, выпустив диски «Мультеррор» из которых выбирается в наш мир пара мультяшных злодеев, издевающихся над зрителями!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мультеррор 2

английское название:

Terror Toons 2

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ник Саглимбини
композитор:
художники: Боб Маки, Джиари Марселло
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 175000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Мультеррор 2», 2007

Видео: Трейлер (Мультеррор 2, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мультеррор 2», 2007

Нет ничего удивительного, что сиквел вышел в прокат лишь через 3 года после создания, так как подзаголовок не врёт — это действительно глупое шоу. Понятно также и наличие в триквеле Х. Г. Льюиса, учитывая его комплиментарное высказывание о второй части, гордо красующееся на обложке DVD. Кстати, сам мастер gore и спец по рекламе оказался куда более умелым трэш-режиссёром, сняв несколько ранее сиквел «Кровавого пира».

Стоит предупредить случайного зрителя, что он может быть просто шокирован, что сделал мастер спецэффектов Джо Кастро со сказкой братьев Гримм. Анимационная часть самая убогая, с гипертрофированной актёрской игрой и дурацким юмором. Конечно, для трэша нет запретных тем, однако важно, чтобы высмеивание было забавным, лёгким для восприятия. Именно лёгкости стиля Кастро как раз и не хватает, так что при просмотре тоскуешь даже по не очень удачным ранним комедиям Дэвида ДеКото. По уровню фантазии «Мульттеррору» также очень далеко до других мультяшных фильмов, авторства Земекиса, Олен Рэя, Данте. Это всего лишь глупое несмешное видео, впрочем, лучше сделанное, чем триквел, однако доказывающее, что режиссёр совершенно бездарен как комедиограф и сколько бы он ни снимал частей «Мульттеррора», а лучше не становится. В оригинале хоть были элементы телесатиры и герои лучше прописаны, тут же персонажи откровенно валяют дурака, так что становится даже неловко смотреть этот дешёвый бред, как бывает стыдно взирать на неудачное публичное выступление.

После этой части Кастро долго не снимал «Мульттеррор», вернувшись к традицинному хоррору, но в последнее время режиссёр подготовил уже 2 части и на подходе 5. Мне лично было неприятно смотреть на кривую компьютерную графику, обилие глупых шуток и плохую актёрскую игру, так что теперь я трижды подумаю, прежде чем посмотреть еще одну часть. Кстати, тут снова снимается Бринки Стивенс, и её игра вызывает разве что сожаление, что со времен ДеКото актриса совсем разучилась быть смешной, а глупой в её возрасте казаться просто неприлично.

2,5 из 10

16 апреля 2017

Всё тот же режиссёр-любитель Джо Кастро (Joe Castro), решив снимать продолжение своей первой истории о мультяшном терроре, теперь выступил единственным сценаристом. И надо отметить, что хоть общее положение вещей в постановке осталось неизменно, сводя работу исключительно на поприще самодеятельного несерьёзного трэш-ужастика, зато небольшой творческий рост заметен.

Говоря про фабулу, ощущаешь множественные переделки знакомых сюжетных поворотов из оригинала, включая совокупную концепцию про группу лиц, которым попадает в руки диск, названный одинаково с фильмом. Те его включают, и из телевизора выбирается пара шутов-монстров, начинающих всячески издеваться над людьми в гипертрофированном сочетании чёрного мультипликационного юмора и кровавого gore-хоррора.

Однако снова вспоминая пробу пера режиссёра, сделавшего её за три дня, тут ощущается гораздо большая ответственность в подходе. Во-первых, малюсенький домик сменяется на фон из особняка, что помогает увеличенному количеству персонажей носиться взад-вперёд на просторной площади. Во-вторых, раз набор героев возрос, то и выдумок со смертоубийствами предостаточно, выводя хорошо знакомую комбинацию аляповатых идей этакого кровавого смех-аттракциона, который так же радует отсутствием тотального gore. Тут членовредительства представлены с постоянным дуракавалянием в равных долях, отчего присутствуют потешные жанровые находки, например, защекотать до смерти, откачать вантузом мозг и залепить голову гигантским лейкопластырем, или сделать бедняге укол шприцом с гротескной иглой в полметра… То есть былого садистского смакования не наблюдается, благодаря атмосфере извращённого глупого мультика в реальности, что и заявлено в приписке к англоязычному заглавию картины — «The Sick and Silly Show», в моём переводе звучащей «Больное и глупое шоу».

Выдуманная пара новых хохочущих чудищ выдалась несуразно яркой, обыгрывая детскую сказку о Гензеле и Гретель, рассказывая в прологе полуанимационный жутик про брата с сестрой, угодивших в пряничный домик к злобной ведьме, исполненной заслуженной «Королевой крика» Бринк Стивенс (Brinke Stevens). От её заколдованных угощений ребятки не сгинули в котле, а комично превратились в центровых антигероев: Гензель — крысу-мутанта, а Гретель — хохотушку с торчащими глазами и розовыми волосами.

В итоге, думаю, про откровенную тотальную дешевизну особо упоминать не стоит, которая сводит произведение в срез хоррора, предназначенного, да и заранее созданного исключительно с расчётом на публику, проявляющую интерес к независимой несерьёзной самодеятельности, состряпанной из подручных средств со смехотворной компьютерной графикой и гримом. Как авторский сиквел-ремейк лента вполне радует работой над ошибками при увеличенных масштабах, пускай режиссёр так и не научился хохмить в полной мере и использовать обнажёнку, характерную для копеечных ужастиков, становящуюся чуть ли не обязательным элементом b-movie, которая здесь отсутствует напрочь. Однако впереди нас ждёт готовящийся третий выпуск франшизы и возможно там результат улучшит свои показатели, сделав весёлее глупее очередной мульт-террор-хоррор с анимацией.

5 из 10

10 апреля 2014

Ужасы Мультеррор 2 на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джо Кастро. Список актеров, которые снимались в кино: Эмма Бинг, Барт Бёрсон, Джонатан Ковальски, Фернандо Падилья, Тина Малер, Шэйн Баллард, Ребекка Ритц, Эрик Сэндин, Мисс Эллиотт, Софи Скотт, Calob Lostutter, Дэвид Алан Граф, Кэрол Солдо, Ричард Саммерс, Синди Кларк.

На фильм потрачено свыше 175000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.