Морской патруль
Sea Patrol
7.9
7.5
2007, боевик, драма, криминал
Австралия, 44 мин
12+

В ролях: Джон Батчелор, Мэттью Холмс, Лиза МакКьюн, Йен Стенлэйк, Кирсти Ли Аллан
и другие
Их много, они разные, но они - команда. Команда, каждый член которой, не задумываясь, бросится на помощь товарищу - а ситуаций, когда это действительно необходимо, хоть отбавляй. Само собой, не обходится и без недоразумений - не все легко притираются друг к другу. Но задачи, которые им приходится решать каждый день - от незаконной рыбной ловли до торговли наркотиками и людьми - не оставляют времени зацикливаться на этом. Знакомьтесь, перед вами - морской патруль, гордость военно-морских сил. Люди, которым не страшно доверить свою жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морской патруль

английское название:

Sea Patrol

год: 2007
страна:
Австралия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Расселл Бэйкон
композиторы: , , , , ,
художники: Майкл Рамф, Венди Корк, Фил Иглз, Лаура Элкингтон, Адам Далли, Джон Уингров
монтаж: , , ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Морской патруль», 2007

Видео: Трейлер №2 (Морской патруль, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: ТВ-ролик (Морской патруль, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Морской патруль, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Проморолик (Морской патруль, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик

Отзывы критиков о сериале «Морской патруль», 2007

Море приключений

- Поднимаюсь на борт. Мэм, опустите оружие!

- Я серьезно — опустите оружие!

- Отойдите от цветной капусты!

- Это брокколи, идиот.

«Морской патруль» — отличный приключенческий сериал про моряков Королевского австралийского флота. Главные герои — экипаж патрульного корабля «Хэммерсли». Они занимаются спасением терпящих бедствие, борются с браконьерами, расследуют преступления в море и на островах и многое другое.

Живой и реалистичный мир сериала захватывает с первой серии, а обаятельные персонажи никого не оставят равнодушными. Пожалуй, любой зритель подыщет себе любимчика среди команды «Хэммерсли».

Ну, а поскольку сериал приключенческий, да к тому же про военных моряков, то рисковать жизнью героям придется не раз. Перестрелки с пиратами и браконьерами, захват в заложники, поиски в джунглях… Опасные животные и куда более опасные люди… Таковы будни команды патрульного судна.

Персонажи.

На борту «Хэммерсли» собрались самые разные люди, у которых, как и положено, свои достоинства и недостатки. Вместе они составляют дружную команду профессионалов, с честью выходящих из всевозможных передряг, в которые их вовлекает судьба. Экипаж судна можно охарактеризовать если и не словом «семья», то уж «братство» точно.

Бессменный капитан «Хэммерсли» — Майк Флинн, прирожденный руководитель. Он не мыслит жизни без моря, любит свой корабль и патрульную работу, а потому изо всех сил противится повышению.

Его «правая рука» — лейтенант Кейт МакГрегор, хладнокровная, решительная и уверенная в себе. Она амбициозна и намерена сделать карьеру, поэтому не в восторге от назначения на крошечный «Хэммерсли». Поначалу чувствует себя неуютно в небольшом коллективе, где все друг у друга на виду и в отношениях куда больше человечности, чем официоза. Будучи старшим помощником, Кейт возглавляет абордажную группу.

Поддерживать «Хэммерсли» на плаву помогает старший механик Энди «Чардж» Торп, а медик Крис «Свейн» Блэйк честно выполняет свой врачебный долг, и неважно, кто перед ним: член команды, нелегальный иммигрант или беглый преступник. И вместе с тем Свейн — храбрый и опытный солдат.

Замкнутый и нелюдимый радист Роберт «РО» Диксон совершенно не понимает чувств других людей. Однако товарищи уважают его за честность и профессионализм.

Это, так сказать, «постоянный» состав экипажа, участники всех пяти сезонов. Из тех, кто присоединится позднее, хочется отметить двоих:

Боцман Дилан «Датчи» Малхолланд — герой войны в Персидском заливе, супермен и мачо. Однако и у него обнаруживается «ахиллесова пята», чуть было не стоившая старпому жизни, а экипажу «Хэммерсли» карьеры.

Техник-электронщик Лео «ТуДэдс» Косов-Майер — прохиндей, игрок и нарушитель дисциплины. Приходит на флот, чтобы избежать тюрьмы, но постепенно исправляется.

Не стану подробно останавливаться на других персонажах, однако они не менее замечательные. И боцман Питер «Баффер» Томашевский, и техник-электронщик (и по совместительству ловелас) Джош «ИТи» Холидей, и штурман лейтенант Никки «Нав» Кетано, и кок Ребекка «Бомбер» Браун (вспыльчивая особа, но в экстремальной ситуации на нее можно положиться), и стрелок Билли «Спайдер» Уэбб (совсем еще мальчишка, легкомысленный и отважный), и стажер Бёрд (юная и впечатлительная барышня) — все они очень «живые» и симпатичные.

В сериале не обошлось и без нескольких романтических линий, но всё весьма скромно. Ведь действие происходит на флоте, где «братание» строго запрещено. Так что нашим героям волей-неволей приходится оставаться в рамках профессиональных отношений.

Но в основном, конечно, сериал — это приключения, приключения и еще раз приключения. Честно говоря, на команду «Хэммерсли» сваливается столько разнообразных опасностей, что, по идее, за пять сезонов все до единого члены экипажа должны были бы безвременно скончаться. А некоторые даже и не по одному разу. Но, к счастью, они всё же остаются с нами.

Сюжет.

В каждой серии рассказывается отдельная история, а то и две. Главными героями в них поочередно выступают все члены экипажа. При этом в каждом сезоне (кроме четвертого) имеется своя главная загадка, на «ключи» к которой команда «Хэммерсли» периодически наталкивается в ходе обычных заданий.

Ну, а переделки, в которые попадают моряки, самые разнообразные — сценаристы поработали на славу.

Экипажу «Хэммерсли» доведется раскрыть великое множество тайн, начиная от странных взаимоотношений Бомбер с картошкой фри, и заканчивая таинственным «Призраком», которого смертельно боятся рыбаки-нелегалы.

Случаются и забавные истории, вроде свидания «вслепую» Кейт или попыток Чарджа пройти медкомиссию методом похудания.

Сталкиваются наши герои и с настоящей жутью — например, противостояние старпома с психопатом-убийцей на пустующей яхте или страшный выбор, который встал перед Свейном в серии «Универсальный донор». Я уж не говорю про дичайшую ситуацию, в которую попала Бёрд из-за того, что Датчи приспичило потренировать «молодняк» в искусстве выживания.

Зануда Роберт однажды вынужден будет оказаться «в шкуре» рыбака-браконьера, а свободолюбивый ТуДэдс — в заключении на дне морском.

Брутальный боцман на собственном горьком опыте узнает, что женщины, занимающиеся изучением акул, далеко не робкого десятка; а юный Спайдер убедится, что смеяться над старшими офицерами не менее вредно, чем приближаться к морской мине времен 2-й мировой войны.

Отдали дань и флотским суевериям (эпизод про похищение корабельного талисмана).

Немало серий о помощи, которую оказывает флот: моряки помогают справляться с последствиями стихийных бедствий, доставляют гуманитарную помощь, разыскивают пропавших в море и на островах, пресекают незаконную торговлю людьми, оружием и наркотиками. Выслеживают пиратов и многое другое.

В общем, «Хэммерсли» никогда не придется столкнуться лишь с одной вещью — это скука.

Итог.

Единственное, на что хотелось бы посетовать — это на исчезновение персонажей без объяснения. Уход лишь двоих находит отражение в сюжете. А жаль. По-моему, Баффер, Спайдер и Никки, бесследно пропадающие после 3-го сезона, заслуживают хотя бы пары строк в сценарии.

В остальном — сериал очень хорош. Начав смотреть, я лично не смогла остановиться, пока не просмотрела все сезоны. Живые и обаятельные персонажи, динамичный сюжет, очень интересная военно-морская «патрульная» тематика, весьма удачный баланс жанров (тут вам и драма, и боевик, и детектив, и чуточку романтики) обеспечивают неугасающий интерес к событиям на экране.

Радует, что немало времени создатели сериала уделяют самим героям: их отношениям, тому, как раскрываются характеры в различных испытаниях, их взаимной поддержке и выручке. Ну, а поскольку персонажи очень приятные (даже паршивец ТуДэдс в конце концов становится вполне приличным парнем), то им искренне симпатизируешь и сопереживаешь.

В общем, австралийский кинематограф снова показал себя с наилучшей стороны. За тех, кому еще только предстоит просмотр такого прекрасного сериала, как «Морской патруль», могу лишь порадоваться. Надеюсь, что вам тоже придется по душе дружная команда «Хэммерсли» и её приключения.

9 из 10

23 марта 2013

Жизнь военных моряков, как она есть…

Данный сериал считают самым лучшим за счет его «жизненности». Тут нет прикрас, нет пародий, только частица юмора (бывает большая частица), только истории почти всего экипажа, только рассказы о нелегких буднях простых австралийских военных моряков.

Немного о героях:

Капитан. Сильный и уверенный в себе человек. Тонко чувствует свой экипаж, свою «семью». Для него честь корабля — превыше всего, но и его экипаж — это все для него. Когда кто-то из экипажа попадает в беду, первый кто придет на помощь — капитан. Если нужен мужской совет — капитан.

Если нужен женский совет — первый помощник. Сильная, волевая и идущая только вперед. Она идеальный второй помощник и просто красивая женщина. Не удивительно, что капитан влюбился в такую женщину. Так же ничего удивительного, что в такого капитана влюбилась такая женщина. Но, на флоте отношения между членами одной команды — запрещены.

Правда, этот запрет не мешает развиться отношениям между И-Ти и Никки, между Бомбер и Ту-Дедс, а так же «небольшая» тайна новенького — Райана… За всем этим интересно наблюдать и гадать, что же из этого выйдет.

В сериале много тайн, историй и просто веселых эпизодов. Очень порадовало то, что не было сюжетов, которые бы затягивались на несколько серий. Не делались «мыльные» серии. Каждая серия — уникальна и интересна.

После просмотра захотелось даже съездить в Австралию или пройти курс молодого бойца на море… Но, потом вспомнила, что живу я на реке и морем у меня и не пахнет и немного расстроилась.

Но я могу всегда включить компьютер и просмотреть наиболее понравившиеся серии… А их окажется почти весь сериал.

Желаю приятного просмотра тем, кто еще не посмотрел и готова прочитать отзывы тех, кто посмотрел.

9 из 10

26 декабря 2012

Боевик Морской патруль на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Стив Манн, Крис Мартин-Джонс, Джофф Беннетт, Йен Бэрри. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Батчелор, Мэттью Холмс, Лиза МакКьюн, Йен Стенлэйк, Кирсти Ли Аллан, Саския Бурмайстер, Джереми Линдсэй Тейлор, Дэвид Лайонс, Конрад Колеби, Даниэль Хорват, Тэмми МакИнтош, Стив Бисли, Доминик Дойчер, Роуэн Чэпман, Морган О’Нил.

Страна производства - Австралия. Морской патруль — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.