Морозов
6.8
2007, драма, криминал, детектив
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Александр Баринов, Ирина Горячева, Нана Кикнадзе, Станислав Лесной, Олеся Поташинская
и другие
Он много курит, снимает дешевую квартиру, в которой плохо спится, его бросила жена, а молодая подруга - Агата, сходит с ума от его круглосуточной занятости и ночных звонков с выездом «на труп». Главный герой сериала – честный мент. Если закон и справедливость и могут на кого-то рассчитывать, то именно на него. Морозов не блещет большими звездами на погонах, не мастер ходить на доклады в начальственные кабинеты, порою может отпустить соленое словцо, но конвертов с купюрами за закрытие дела ему не носят - бесполезно. Ближайшие сподвижники Морозова – брутальный одиночка Егор и недавний выпускник школы милиции, обаятельный Максим. Они разные по возрасту и привычкам, но и для них честность - не пустой звук. Морозов расследует сложную цепь кровавых преступлений – в заброшенном подмосковном пансионате обнаружены останки молодых девушек. В элитарном борделе смерть входила в набор услуг для состоятельных клиентов. Всех, кто так или иначе приближается к разгадке и клиентскому списку, настигает скорая гибель. Но Морозова нельзя остановить. Жесткость против жестокости. Правда против реальности. Добро с кулаками против хорошо вооруженного зла с тугим кошельком. Счет открыт, но будет подведен нескоро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морозов

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вячеслав Лазарев
композитор:
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Морозов», 2007

Польская «Glina» по-русски.

Только что я закончил просмотр сериала «Морозов». Кстати, любой киноман знает, что «Морозов» — русская адаптация польского сериала «Глина». Впрочем, это не очень важно. Сериал произвёл на меня ни с чем не сравнимое впечатление. В этом сериале есть всё — и любовь, и дружба, и честь, и предательство. Сериал носит в себе жанр «детектив». Но… К нему также можно приписать «триллер», ну или жанр под названием «психологическая драма». Такой вывод может сделать любой зритель, поскольку в сериале слишком много трупов, странная, нестандартная для детективов музыка, присутствует мрачноватый оттенок кадров, ну и, конечно же, странные сновидения главного героя Андрея Морозова, в которых ему кажется, что жертвами преступления могут или могли бы стать его любимая дочь Юля или подруга Агата.

Главными героями сериала являются вышеупомянутый Андрей Морозов, брутальный Егор Крутов и выпускник школы милиции Максим Банников. У каждого из них своя жизнь, своя любовь, свои беды. Про каждого из них расскажу отдельно. Итак, поехали;

1. Андрей Морозов.

ОН много курит, снимает дешёвую квартиру рядом с железнодорожной станцией, где на коробках живёт со своей подругой Агатой. Агата сходит с ума от его постоянного отсутствия дома, от его занятости на работе. Морозов — честный и не продажный мент, если что-то решил — всегда идёт до конца для достижения своих целей. Ну и звёздами своими он не блещет.

Приглашённый специально для этой роли актёр Григорий Гладий справился вполне удачно.

2. Егор Крутов.

Егор — типичный мент, преданный своему делу. В сериале показывается его трагическая судьба. Он винит себя в смерти своего друга и начинает собственное расследование. Влюблён в жену друга Марго, с которой у него будет недолгий роман.

3. Максим Банников.

Максим обаятелен, коммуникабелен, легко входит в доверие. Коллеги называют его «студент». У него своя проблема — проблема в семье. Он потерял мать, отец стал алкоголиком. Попав в команду Морозова, он становится совсем другим человеком. Позже он подружится с Юлией, дочерью Морозова.

Это основные качества главных героев. Всё подробно расписывать не стал, дабы не испортить впечатление от просмотра.

Таким образом, режиссёрский дебют Андрея Джунковского по-моему мнению удался, сериал заслуживает пристального просмотра и внимания.

8 из 10.

22 июля 2011

Драма Морозов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Андрей Джунковский. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Баринов, Ирина Горячева, Нана Кикнадзе, Станислав Лесной, Олеся Поташинская, Александр Арефьев, Людмила Дребнёва, Иван Орехов, Петр Черняев, Роман Свириденко, Анастасия Бусыгина, Марина Гайзидорская, Алексей Цокур, Ева Авеева, Сергей Волков.

Страна производства - Россия. Морозов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.