Мисс Мэри Ллойд
Miss Marie Lloyd
6.6
6.7
2007, мюзикл, биография
Великобритания, 1 ч 20 мин
В ролях: Джесси Уоллес, Шон Паркес, Ли Уильямс, Аманда Рут, Мэттью Марш
и другие
Конец восточного Лондона на рубеже 20-го века была родиной и домом музыкального зала,и никто не олицетворял энергию, непристойность и юмор из залов ,как Мари Ллойд, ставшая легендой своего времени.Она пела о жизни непристойного поведения и флирте под лунным свете, но музыкальные факты приводят к её собственной возмутительной жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мисс Мэри Ллойд

английское название:

Miss Marie Lloyd

год: 2007
страна:
Великобритания
слоган: «Lights, music, scandal.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Кацнелсон
композитор:
художники: Дэвид Роджер, Кейт Евенден, Люсинда Райт
монтаж:
жанры: мюзикл, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, биография

Отзыв критика о фильме «Мисс Мэри Ллойд», 2007

Название фильма обманчиво

Прочитав аннотацию к фильму, я рассчитывала увидеть что-то по крайней мере легкое и веселое. Я понятия не имела о том, кто такая Мари Ллойд. Но слова «королева мюзик холла» в названии обещали нечто праздничное. И вот тут я жестоко ошиблась, хотя начало фильма было обнадеживающим.

Девушка (Мари — Джесси Уоллес), мечтавшая петь и играть в театре, сделать карьеру, стать знаменитой. И молодой мужчина (Перси Кортни — Ричард Армитидж), банковский служащий (представитель британского среднего класса — это важно!), который случайно заметил ее. Не буду пересказывать подробно, но суть в том, что без помощи человека, который полюбил эту безвестную простушку, Мари Ллойд никогда бы не было. Перси Кортни, наплевав на условности своего положения, женился на безвестной певице мюзик холла, вытянув ее буквально за уши на большую сцену. И вот тут пришла популярность.

Дальше — больше. Известность, деньги рекой, и любимый муж уже и не очень нужен. Прилюдные унижения от жены-певички, пренебрежение, обращения от посторонних — мистер Ллойд, хамские выходки жены… Тут уж и у святого лопнет терпение. И последняя капля. На реплику мужа «Без меня ты была бы никем» следует ответ поистине убийственный «Нет, это без меня ты — никто». Развод. Ох, и хочется сказать — и Слава Богу!

Для Перси Кортни мучения по крайней мере позади. А для Мари? Новая жизнь не принесла ей счастья. С большой высоты всегда падать больно. Она пала на самое дно. Страдания, мучения, и как насмешка судьбы — смерть на сцене. На той самой сцене, откуда началась ее счастливая жизнь. На той сцене, ради которой она предала свою любовь.

Я была поражена, насколько пошлым и вульгарным оказался английский мюзик холл в начале 20 века. Видимо, это исторически сложилось. Английский юмор, по большому счету, грубоват.

Фильм тяжелый, оставляет чувство горечи и безысходности. Однако актерская игра на высоте. Джесси Уоллес, правда, не производит впечатления молодой девушки, скорее этакой зрелой мадам. Ричард Армитидж как всегда на высоте. В роли Перси Кортни он не похож ни на одного из сыгранных им персонажей. Преклоняюсь. Браво, Ричард!

16 июня 2009

Мюзикл Мисс Мэри Ллойд на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джеймс Хоуз. Список актеров, которые снимались в кино: Джесси Уоллес, Шон Паркес, Ли Уильямс, Аманда Рут, Мэттью Марш, Том Пэйн, Аннет Бэдленд, Стар Элла Джонс, Сью Эллиотт-Николс, Тим Фарадей, Пол Лоу, Майкл Мирс, Джеймс Паддефэтт, Мартин Сэвадж, Джек Суини.

Страна производства - Великобритания. Мисс Мэри Ллойд — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.