Миллион на Рождество
Christmas in Wonderland
5.7
4.7
2006, ужасы, триллер, комедия
Канада, США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Мэттью Найт, Крис Кэттэн, Камерон Брайт, Престон Лэси, Кармен Электра
и другие
Довольно-таки грустное вырисовывается Рождество для семейства Саундерс. Они только что переехали из Лос-Анджелеса в новый городишко, где у них нет ни друзей, ни денег, ни рождественского настроения. А тут еще их мама «застревает» в аэропорту из-за отложенного рейса и рождественский шопинг падает на плечи папы и детей... И вдруг 12-летний Брайан и 6-летняя Мэри находят сумку с миллионом долларов! Жизнь налаживается? Как бы не так! За ними начинают охотиться двое воришек, намеренных вернуть награбленные деньги. Они не остановятся ни перед чем в битком набитом покупателями магазине. Двое детей. Огромный магазин. И миллион в кармане. Что может пойти не так?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миллион на Рождество

английское название:

Christmas in Wonderland

год: 2006
страны:
Канада, США
слоган: «Two kids, a mall, a million in cash, ...what could go wrong?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дуан Мэнуиллер
композитор:
художники: Рик Уиллогби, Мэри Хайд-Керр, Селин Годберсон, Крэйг Лэтроп
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $554 845
Сборы в США: $689
Мировые сборы: $694 509
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2006 г.
на DVD: 9 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, семейный, криминал, детектив

Постер фильма «Миллион на Рождество», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Миллион на Рождество», 2006

Чудеса, да и только!

Сначала хочу сказать, что фильм для меня прошел на удивление быстро, я даже не заметила, как прошли отведенные ему полтора часа. Сначала в сюжете я заметила множество штампов, которые назвал пользователь с ником Spiritchev. Но, должна сказать, что заштампованность фильм не ухудшила ни на грамм! Ну и что, что сейчас так много фильмов связанных с Рождеством, где маленьким деткам по собственной глупости приходится убегать от весьма неуклюжих бандитов?! Ведь в этом фильме есть особая изюминка, которой нет ни в одном из других. Первое-это фальшивые деньги. Ну не помню я ни один фильм, где бандиты решили бы разбогатеть за счёт фальшивых денег. Второе-также я не помню, чтобы у бандитов был предводитель, тем более, женщина. Третье-в фильме много главных героев, почти нет второстепенных. Главным героем можно назвать и двоих сыновей, и маленькую Мэри, и отца, и бандитов, и ещё многих других.

Актёры были подобраны очень хорошо для своей роли. Трудно представить другую девочку, взятую на роль Мэри, или же другого парня, взятого на роль старшего сына. Игра их была очень озорной, весёлой, в общем такой, какая и должна быть в жанре семейной комедии.

Этот фильм — очень хорошая беззаботная комедия, которую можно и даже нужно посмотреть на Новый Год вместо привычной «Иронии судьбы, или с лёгким паром». Обязательно скачаю этот фильм и запишу на чистый диск, чтобы посмотреть в приходящий Новый 2012 год.

10 из 10

26 августа 2011

Я загадала миллион для папы!

Вообще я включила телевизор из-за сестренки. По телику крутили передачи и я пыталась найти, хоть, что — то, что могло бы отвлечь мою маленькую непоседу от меня и тем самым дать мне шанс передохнуть!

«Миллион на рождество» семейная комедия, с хорошими актерами и добрыми шутками. Вначале нам показывают троих детей «Только Мери до сих пор прибывает в неплохом расположении духа». В любой семейной комедии есть дети, через которых передают всю главную мысль. Если честно в этой комедии я искать его не стала. Он лежал на поверхности. Не теряйте веру в чудеса, и они найдут вас.

Очень понравился Патрик Суэйзи, актер уже умер, а его творчество продолжает радовать людей. Отличная роль рассеянного отца, в принципе такой и должен быть папочка под рождество, в большом семействе.

Старший брат… ну раньше не встречалась с его работами в кинематографии, в области актера, не могу сравнивать. Но мне понравилось, как он в начале проявил себя старшим братом.

Мери — маленькая наивная девочка, но тем не менее с большим сердцем и совсем бескорыстная, думает о родных и близких, желает им счастье, и готова пожертвовать единственным долларом в копилки, лишь бы папа не расстроился. Она готова сделать так, что бы всем было хорошо. И самое главное девочка верить в чудеса, и что бы Санте было легко пролезть в дымоход, она готова продырявить камин в своей комнате, лишь бы дедуля попал в ее дом. Сто раз видела, как детишки в кино оставляют печенье и молоко, но как Мери сделала это… меня это невольно тронуло. В конце понравилось, что старик ответил на письмо девчушки.. не в каждом фильме такое есть.

Ну и напоследок о средненьком. Как говориться самое вкусное на потом. Питаю страсть к маленьким брюнетам с карими глазами. Коем и является 12-ний Брайан. С виду интеллигентный молодой человек с шарфиком на шее, а чуть что готов похулиганить и оторваться на всю катушку, что бы было весело его маленькой сестре.

Всю семью объединила одна проблема, отсутствие денег, а ведь впереди рождество и нужно купить подарки. Горе — папашу выкинули с работы. Но на судьбу двоих младших попадаются фальшивомонетчики. Тут и все начинается…

Очень понравилось, советую всем посмотреть, кто любит быть в кругу семьи на праздниках. Очень поднимает настроение.

5 января 2011

Санта, подари мне на Рождество миллион. И больше ничего не нужно!

Да, вот такие у детей нынче желания. Что поделаешь, акселерация!

Семья с тремя детьми переезжает из солнечной Калифорнии в Канаду. Дети, понятное дело, переездом недовольны. Весела лишь младшая Мэри, искренне верящая в старика Санту. И вот на долю этого семейства в рождественский сочельник выпадут разнообразные приключения, которые докажут, что волшебство всегда присутствует в нашей жизни.

Патрик Суэйзи — отец семейства. Его персонаж порой ведет себя нелогично. Для меня осталось загадкой, зачем нужно было брать детей с собой в супермаркет, если всё равно предполагалось оставить их одних на два часа.

Старший брат Дэнни — типичный подросток: немного грубит, немного злится, но всё же ответственный и добрый парень, искренне любящий младших.

Второй мальчик — Брайан. Он еще не такой взрослый, как Дэнни, но уже гораздо предприимчивее и прагматичнее. Его язвительные замечания в адрес отца в детском фильме, на мой взгляд, неуместны. И конечно же именно этому умнику, который по американским меркам слишком рано перестал верить в Санту, нужно доказать наличие «жизни на Северном Полюсе».

Мэри — милая, добрая девочка. Сказать что-либо еще о ней трудно.

Фильм полон клише. Здесь опять присутствуют милые вундеркинды, тупые мошенники и полицейские, которые не сообразительнее последних.

Многие сцены очень напоминают «Один дома», а сцена с примеркой одежды в магазине — «Красотку». Если честно, это и вовсе смотрелось чем-то лишним.

Посмотреть фильм можно. Детям он, пожалуй, даже понравится, так что их спокойно можно оставить перед телевизором. Рождественская атмосфера, дети на экране, немного юмора, простые клише, столовая ложка волшебства — и родители могут пойти по своим делам.

7 из 10

5 декабря 2010

Лучше пересмотреть еще раз «Один дома»

Рождественская второсортная сказка. Сюжет примитивен. Семья переезжает в другой город. Эйфории праздника ни у кого не наблюдается. Поэтому отец семейства с детьми решает устроить рождественский шопинг в самом крупном торговом центре. Пока он идет за покупками, малышка Мэри просит у Санты миллион долларов. Удивительно быстро ее желание исполняется. Но двое злых дядек не совсем согласны с Сантой. Тут и начинается все «веселье»…

Это только мне кажется странным — брать детей с собой, чтоб потом идти за покупками самому?! Вообще много абсолютно глупых и ненужных сцен. Например, очень нелепо выглядел Патрик Суэйзи в бутике женского нижнего белья. Это же все-таки рождественская сказка с юмором для детей. Нелогично. Персонаж Тима Карри вообще раздражал на протяжении всего фильма. Что смешного в том, что он якобы не запоминал имена?! И даже Кармэн Электра меня не впечатлила. Ее «таланты» скорее в декольте, чем в комедийном жанре…

1 из 10

8 ноября 2010

Санта Существует!!…

На мой взгляд это очень трогательная Новогодняя комедия. Да шаблоны есть, они присутствуют во всех фильмах, если кто не заметил. Да с шаблонами, но при этом очень добрый, семейный фильм, поднимающий Новогоднее настроение.

О семейности: Он заставляет детишек верить в чудеса, родителей отдохнуть расслабиться, а подростков просто посмеяться над шутками героев.

Хороший фильм я и не совсем понимаю почему так мало хороших оценок, фильм заслуживает большего, ведь это правда настоящее Новогоднее чудо. Хороший он и потому что здесь не стали «развращать» Санту, как это делали в предыдущих фильмах(с Билли Бобом Торнтоном в гл. роли). И после таких фильмов дети и перестаю верить в чудеса. В итоге это добрый фильм, который стоит смотреть, чтобы не забывать о духе рождества! У меня всё!

25 января 2010

Наверное все мы уже перестали верить в чудеса и волшебство. Это добрый рождественский фильм который можно посмотреть всей семьёй и особенно перед Новым годом. Мои дети с удовольствием его посмотрели, они смеялись, переживали, и огорчались за героев.

Не нужно пафосных слов, что лучше посмотреть «Грязные танцы» и «Призрак», они с «Миллионом на Рождество» стоят просто в разных ориентированных категориях зрителей. Миллион ориентирован на семью и таковым и останется.

Мне просто радостно, что Патрик Свейзи, несмотря на свою болезнь, смог сыграть в фильме для домашнего просмотра.

9 из 10

25 сентября 2009

«С этого года все подарки к Рождеству будем покупать в июле»

Наступающее Рождество для Уэйна Сандерса (Патрик Суэйзи) и его детей не предвещало ничего веселого и интересного, пока они не направились в огромный торговый центр за рождественскими подарками. Банальный шоппинг превратится для них в невероятное и удивительное рождественское приключение, после того, как бестолковые преступники потеряют сумку с крупной суммой фальшивых денег, которая и окажется в руках детей.

Все происходящее далее будет происходить исключительно в духе Рождества. Именно поэтому не стоит удивляться, если в какие-то моменты фильм покажется вам слегка глупым и наивным и именно поэтому полиция с неподражаемым Тимом Карри в роли инспектора, как и злодеи, будут слегка придурковатыми, ввиду несерьезности и фэнтезийности данной картины.

До звания лучших в своем жанре эта рождественская сказка, конечно, не дотягивает, но уж точно не оставит равнодушными любителей хороших семейных фильмов. Просто, порой надо вспомнить, что для нас означал Новый год или Рождество, когда мы были маленькими и ждали этих праздников с нетерпением каждый год.

Как итог, добрая семейная сказка с довольно милой концовкой.

P.S. Переиграть Суэйзи, покупавшего трусики для жены, в его неловкости никому не удастся, замечательная сцена (особенно если смотреть на английском языке).

22 сентября 2009

Помню свой первый просмотр этого фильма: утро выходного дня, я завтракаю в полудреме и параллельно смотрю по ТВ «Миллион на Рождество». Смотрю, наверное, из-за периодически возникающих в кадре Патрика Суэйзи и Тима Карри — классных, когда-то, актеров.

И вот, после просмотра, где-то через час я уже и забыл о том, что смотрел такую ненапряженку. Собственно, сие кино едва ли кому-то запомнится, ну да ладно… Но как я был удивлен, когда наткнулся в сети на сей фильм и узнал, что он… шел в кинотеатрах!

Моя удивленность объясняется следующим образом: дело все в том, что «Миллион на Рождество» — фильм чисто телевизионный, с затертым до дыр шаблонным сюжетом, отсутствием того самого предпраздничного настроения и вышедшими в тираж усталыми актерами.

В принципе, данное кино не вызывает никаких негативных эмоций, пару раз Вы даже можете улыбнуться, но в сердце оно вообще не задерживается. Как по мне, если нужен тот же Патрик, то уже лучше пересмотреть «Грязные танцы» или «Призрака» — там в нем больше актерской страсти. А сегодня он болен раком, и ему просто не до кино, потому даже фильм с намеком на радость вышел серым и унылым.

21 марта 2009

А у Вас когда-нибудь бывал миллион на Рождество?!

«Миллион на Рождество»… Произнося эти слова, хочется радоваться, веселиться и просто-напросто скакать от счастья, ликовать и торжествовать, ибо находишься в прекрасном расположении духа и настроения. Ко всему прочему, если на дворе, — снежная, вьюжная зима, а по календарю, — приближающееся Рождество, то и говорить нечего, бегом за пультом, включать одноименную картину и всей семьёй наслаждаться её просмотром, от души веселясь, радуясь и хохоча сколько угодно.

«Миллион на Рождество» призван приносить радость и улыбку, надежду и веру в чудеса, а также, неимоверно огромный заряд положительных эмоций и только позитив. Великолепный актёрский состав, идеально подходящая музыкальная тема к фильму, динамичное развитие сюжетной линии, а, как следствие, многочисленные события и действия, которые бешеным темпом сменяют друг друга, проносятся мимо восторженного и ликующего зрителя, не могут не привлечь и не порадовать наблюдающего. Это, своего рода, что-то особенное, неповторимое и очень яркое, способное развеять тоску и уничтожить усталость, позволить отвлечься от прочих проблем, забот и на время длительности картины отдохнуть и преисполниться сил.

Согласно оригинальной сюжетной линии, семья Сандерс переезжает на Рождество из Лос-Анджелеса в небольшой канадский городок. Вот только Уэйн Сандерс, глава семейства, в мгновение ока лишается работы, мама остаётся в Лос-Анджелесе, — не сможет попасть домой к Рождеству, а у детей-подростков отменно плохое настроение. И это всё Рождество? «Нет, так жить нельзя!», — решает Уэйн, и на последние финансы организовывает поход всей семьёй в огромный супермаркет, — закупаться подарками, сувенирами и небольшими презентами для своего семейства. Договорившись встретиться с детишками через некоторое время, Уэйн отправляется делать покупки, а… Брайан и Мэри идут к Санте Клаусу, старший, Дэнни отправляется искать что-нибудь, или кого-нибудь интересное. И вот тут-то и начинаются все события, весь головокружительный и неиссякаемый круговорот событий.

Брайан и Мэри находят на катке сумку, рвущуюся по швам из-за целой кучи денег, крупных банкнот. Не веря своим глазам и торжествуя, молодёжь отправляется за покупками, — тут и обязательные вкусности, игрушки, одежда, и даже скутер. Но дети даже и не предполагают, что за ними объявлена охота, пара бандитов выполняет заказ своего босса, — любым способом достать и изъять у ребятишек деньги. Что им нужно для этого? Что же, — просто-напросто догнать детей и внушить им, что чужое брать нельзя. Вот только смогут ли они это сделать? Увидим вместе, а пока… Готовьтесь к приключениям и событиям!..

Фильм смотрел я на Новый год, тем более, за просмотром собралась вся семья. Возможно, ещё и потому я так хорошо отнёсся и порадовался за данный фильм. Однако, стоит отметить, и без того картина содержательна и увлекательна, бескрайне интересна и просто изобилует, пестрит всем тем, что нужно для отменного отдыха и релаксации перед экраном. Так что, пристегните ремни, да и держитесь покрепче, — Вас ждёт поистине стоящий фильм, если не более того. На мой взгляд, картина идеально подходит и передаёт весь дух и атмосферу приближающихся новогодних праздников, — всё это с незаменимым вдохновением, бодростью и энтузиазмом преподносится зрителю, радует и вдохновляет того, что после просмотра чувствуешь себя великолепно, словно занова родившемся и полным сил и здравия на долгое время.

Да, что верно, то, — верно, «Миллион на Рождество» стоит посмотреть и только порадоваться, возликовать и вдохновиться, настроив себя на всё самое лучшее и доброе, весёлое и радостное, что может быть в жизни. Фильм, словно сильный и бурный источник, от которого преисполняешься и набираешься вдохновения, сил и внутренней энергии, которая льётся через край. И только так, отозваться по-другому не имеет смыла и просто-напросто недостижимо и непонятно, поэтому… Приятного Вам, Дорогие друзья, просмотра, и Счастливого Рождества с миллионом в кармане, удачи и всего самого наилучшего, яркого и радостного, что только может быть в жизни!

7 марта 2009

Веселенькая семейка переезжает в Канаду из Штатов, лишь мама чуть задержалась в Лос-Анжелесе. Отец троих детей (Патрик Суэйзи) остался без работы, но решил не лишать подарков свою детвору, для чего потащил всю троицу вторговый центр города, а там предоставил самим себе. пока сам отправился за покупками.

Двое младших тут же нашли себе приключение, случайно наткнувшись на сумку с поддельными банкнотами в 300 с лишним тысяч канадских долларов. Конечно, жизнь их сразу стала вечелее и насыщеннее…

И все-таки фильм очень штампированный. Вот просто — оччччень. Такое впечатление, что все это мы уже где-то видели и неоднократно.

Некоторые кадры очень напоминают «Один дома», отдельные — «Жизнь удалась», а когда малышка примеривает одежду в торговом центре, — натуральная калька со сцены в «Красотке». Возможно, все это так и было задумано, но очарования фильму не добавило.

Единственное приятное исключение, это маленькая девочка с искренним наивным взглядом и Патрик Суэйзи с невозмутимым в течение многих лет выражением лица, разве что чуть приподнятая бровь отражает его рождественские эмоции.

11 января 2009

Рождественская комедия

Традиционная рождественская комедия от Голливуда, построенная из одних шаблонов. Вот некоторые из них:

1) Начало — вевеленькие рождественские картинки.

2) Титры на фоне девочки, которая пишит письмо.

3) Семья куда-то переехала.

4) Отца уволили.

5) Американские дети в большинстве своем — чудовища, которые считают, что все должно быть так, как они хотят.

6) Родители не орут на них, а пытаются пойти на уступки — денежные вознаграждения.

7) Хоть один ребенок в семье, но человечен.

8) Опасности показывают, что для детей важен институт семьи.

9) Многодетная семья: старшие дети считают дела младших полной ерундой. Старший брат покровительствует младшим детем в семье, но делает это, как бы нехотя.

10) Простофили — преступники, недотепы.

11) Самая младшая — самая ответственная.

12) Удивительное рядом — чудо произойти может с каждым из нас.

13) Все думают, что Санта ненастоящий, а он оказывается взаправдашним.

Плюс к этому комедия имеет и еще одно свойство — цитатность. В «Миллион на рождество» можно найти несколько аллюзий на «Один дома» (вплоть до покадровой съемки), «Жизнь удалась» (сцена с Сантой в баре), «Красотки» (примерка одежды) и даже «Злой Санта» (мнение ребенка, что все Санта — Клаусы алкоголики и тунеядцы).

После такого спектра откровенных калек фильм должен показаться скучным. Он такой и есть на самом деле. Недотянули со спецэффектами и юмором. Кармен Электра и так страшная, а в этом фильме просто ужасает.

Однако режиссеру все-таки удалось расчувствовать зрителя — проникновенная сцена с письмом от Санты — Клауса в конце фильма. Но и этот сгусток эмоций не переборол жажду сна.

25 апреля 2008

Ужасы Миллион на Рождество на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джеймс Орр. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Найт, Крис Кэттэн, Камерон Брайт, Престон Лэси, Кармен Электра, Тим Карри, Патрик Суэйзи, МакКензи Портер, Марти Антонини, Рэйчел Хейуорд, Донован Воркун, Шон Тайсон, Мэтт Беллефло, Пол Пюни, Марк Холик.

В то время как во всем мире собрано 694,509 долларов. Производство стран Канада и США. Миллион на Рождество — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.