Медоуленд
Cape Wrath
6.2
6.8
2007, триллер, драма, детектив
Великобритания, 45 мин
В ролях: Дэвид Моррисси, Люси Коху, Ральф Браун, Тристан Геммилл, Нина Сосанья
и другие
Дэнни и Эвелин вместе со своими детьми-подростками, пытаясь сбежать от своего прошлого, переехали в пасторальную глушь Медоуленда, после того, как попали под программу защиты свидетелей. Живописный и лишённый преступности пригород поначалу казался идеальным местом, где можно было начать новую жизнь, но семейство Броганов скоро поняло, что сбежать от прошлого гораздо труднее, чем они ожидали.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Медоуленд

английское название:

Cape Wrath

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Джон Дэйли, Марк Уотерс
композитор:
художники: Брайан Сайкес, Кэти Таксфорд, Розалинд Эббат
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзыв критика о сериале «Медоуленд», 2007

Истории про скелеты в шкафу

Данный сериал — классический пример того, что бывает с фильмами, создатели которых сильно мудрят с идеями. В итоге свет увидели всего восемь серий одного сезона, да и те слишком быстро утомившие зрителей. Что и неудивительно. Ведь создатели так долго добирались до основной идеи, что многие просто не дотерпели до этого момента, когда стало ясно, что скрывается за названием «Cape Wrath», то есть Мыс Ярости, поэтому фильм больше известен, как «Медоуленд».

Мелоуленд — это место, куда свозят лиц, находящихся под программой защиты свидетелей. Здесь все живут под вымышленными именами и с вымышленными биографиями, делая вид, что прошлого не существует и жизнь начата с чистого листа. Кроме них в этом прекрасном снаружи, но жутковатом внутри месте проживают сотрудники программы защиты свидетелей, в чьи обязанности входит следить за порядком и незаметно влиять на настроение обитателей Медоуленда, предупреждая их возможное недовольство или бунт. Во главе всего этого стоит несколько инфернальный персонаж — некая Саманта, которая предстает пред своими подопечными то психологом, то другом и советчиком, но на самом деле является человеком, который решает, кому и как жить на подконтрольной ей территории, и жить ли вообще, поскольку многие жители городка не брезгуют пытками и убийствами, и нередко к ним прибегают.

На самом деле, все это напомнило мне Страну развлечений из «Приключений Пиноккио» — героев кормят, заботятся о них, но следят, чтобы они не сильно переутомлялись, а в итоге превратились в бессловесный скот, которым очень удобно управлять.

В центре сюжета жизнь приехавшей в Медоуленд семьи Броганов, состоящей из матери, отца и двух детей подростков: дочери Зоуи (ее сыграла Фелисити Джонсон) и ее довольно странного брата Марка, любящего переодеваться в женскую одежду и подсматривать за стареющей соседкой по дому.

Другие персонажи являются не менее странными, каждый ведет себя довольно причудливо, но при этом делает вид, что все так и должно быть. Взять хотя бы невероятно толстую соседскую дочку вышеупомянутой соседки, которой все твердят о ее неземной красоте.

Единственным человеком, не вписывающимся в эту идеально скроенную картину мира, является Джек Доннелли, сыгранный Томом Харди. Он один из всех персонажей занимает свое время не праздным времяпрепровождением, а работой, является эдаким парнем на подхвате, который может и водопровод починить, и автомобиль отремонтировать, и стены покрасить, ну а в свободное от этого время развлечь неудовлетворенных жен обитателей Медоуленда. Не совсем понятно, как Джек оказался в этой программе — ведь он в возрасте 14 лет совершил жестокое убийство и должен был бы находиться в тюрьме, однако создатели так и не дают ответа на этот вопрос. Да и сам Джек слишком быстро исчезает с экрана, чтобы дать разъяснение.

В общем, основной идеей фильма является то, что от прошлого никуда не деться, как ни старайся. А у каждого из жителей чудесного на первый взгляд Медоуленда в шкафу столько скелетов, что хватило бы на много-много серий. На это, видимо, и рассчитывали создатели, начиная съемки, о чем можно судить из намеков и подсказок, регулярно возникающих в разговорах героев. Однако узнать о них уже нельзя, по причине закрытия сериала. А если честно, то не очень и хочется.

6 из 10

25 марта 2012

Триллер Медоуленд на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Ганн, Пол Уокер, Дуан Кларк. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Моррисси, Люси Коху, Ральф Браун, Тристан Геммилл, Нина Сосанья, Гарри Тредэвэй, Дон Жилет, Скот Уильямс, Элла Смит, Шан Брук, Эмма Дейвис, Том Харди, Шон Харрис, Дэвид Смеллбоун, Джон Варман.

Страна производства - Великобритания. Медоуленд — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.