Макс и его компания
Max & Co
5.2
6
2007, драма, приключения, семейный
Швейцария, Бельгия, Франция, 1 ч 16 мин
В ролях: Лоран Дойч, Сансеверино, Дени Подалидес, Амели Лерма, Мишлин Дэкс
и другие
С раннего детства Макс знал, что когда он вырастет, обязательно найдет своего знаменитого отца, Джонни Бигуда, который бесследно исчез вскоре после его рождения. Годы пролетели, а Макс не забыл своей давней мечты, и однажды он отправляется в путешествие. На пути к заветной цели мальчика ждут удивительные приключения и новые верные друзья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Макс и его компания

английское название:

Max & Co

год: 2007
страны:
Швейцария, Бельгия, Франция, Великобритания
слоган: «Мухоубойные приключения!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ренато Берта
композитор:
художники: Лорен Бауде, Фридерик Гийом, Сэмюэл Гийом
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $459 378
Мировые сборы: $2 006 374
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2007 г.
на Blu-ray: 17 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Макс и его компания», 2007

Видео: Трейлер (Макс и его компания, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Макс и его компания», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Макс и его компания», 2007

Пластелиновая фантасмагория

Мультфильм «Макс и компания» это тот случай когда, я смотрел мультфильм, раз 100 чтобы не соврать и все, потому что я не мог понять, о чём этот мультфильм, про что это вообще.

Сюжета в мультфильме просто нет, я только раза с пятого начал понимать, что приблизительно происходит. Вроде компания по производству мухобоек терпит кризис, а хозяин Рудольф решает производить геномодифицированных мух, чтобы наладить производство. Но это только с пятого раза, так я вообще не понимал, что происходит, кто все эти персонажи, что они делают. Да и сейчас непонятно, вот почему этот Мортан помогает Рудольфу, если вначале ему приказали ликвидировать эту компанию, куда делись все изменённые мухи? Просто, повествование какое-то сумбурное, пообрезанное и непонятное, весь мультфильм он просто бессмысленный и непонятный.

Особенно про отца Макса ничего не понятно. Зачем он называет отцом этого попутчика? Это вправду его отец или Макс просто от безнадёжности это сказал? Если отец, то почему отец его не узнал и почему они дальше общаются, будто реальные отец и сын, это уже не похоже на «притворство»? И вся эта тема с отцом Макса она здесь вторична, основной сюжет про компанию и мух, а про отца ничего не понятно. Кто всё-таки отец Макса, почему он исчез и. т. д.

В мультфильме, также, сомнительный юмор. Про грудь этой подружки Макса, намёк на платонические отношения Макса и той певички, и ещё есть несколько моментов сомнительного юмора, притом он дурацкий и не смешной.

Анимация тоже дурацкая. Я не особо люблю пластилиновую анимацию, но я хорошо отношусь к мультфильмам Ника Пара или к советским мультфильмам вроде «домовёнка Кузи», но здесь она просто идиотская, невзрачная и отталкивающая. Персонажи сделаны по дурацки и неказисто.

Вывод: «Макс и его компания» это бессмысленный, глупый, бессюжетный, вторичный мультфильм с глупым сюжетом, неуместным юмором и всем остальным. Даже название «Макс и его компания» не имеет отношение к мультфильму, потому что Макс не показан владельцем компании, да и друзей у него не особо много.

1 из 10

30 января 2017

Мухобойки высшего класса.

Молоденький рокенрольщик Макс, который хочет узнать «кто его отец», устраивается на работу музыкантом в лифт местной корпорации по изготовлению мухобоек. Мухобойки то самые лучшие, но вот продажи не впечатляют и поэтому взрослые дяди решили, что необходимо увеличить популяцию мух, сделать яркую рекламу и наладить производительность за счёт смены работяг.

С одной стороны фильм затрагивает важные темы для размышления, с другой мы всё таки видим мультфильм, и вот в качестве повествования, хотелось бы отметить отсутствие юмора… да и вообще я к таким фильмам не особо привык, хотя музыка и сама анимация интересны.

4 из 10

29 октября 2011

Love you, love me

Мультик по сравнению с вышедшими в последнее время Вольтами и супер семейками дышит и обладает душой.

Каждая кукла сделана по-своему; анимации, то есть типичных кукольных движений не чувствуется, что способствует понимания происходящего.

Минусов, честно говоря, я не заметила, дети дошкольного возраста, возможно, ничего не поймут, но дети постарше будут приятно удивленны.

Не все мультики сделаны для детей, так же как и не все фильмы для взрослых, «Макс и команда» затрагивает такие темы как безработица, безделье, богатство, бедность, сиротство и многие другие. Подойдете ли вы к рекомендуем возрасту решать вам.

9 из 10

26 марта 2009

Этот мультфильм привлёк моё внимание тем, что он кукольный — от компьютерных уже глаза болят. Оценить оказалось трудно.

Плюсы: великолепные куклы и прекрасная анимация! Выше всяких похвал! Замечательные, яркие, колоритные персонажи, внешность каждого прекрасно отражает его характер. Кстати, злобный профессор — единственный человек среди зверюшек. Интересно, что это значит?

Минусы: честно говоря, не совсем понятно, на какую возрастную категорию расчитан мультфильм. Сюжет и юмор явно больше подходят для детей от 5 до 13 лет, но есть и такие моменты, про которые можно сказать «от 14 лет». Нет-нет, ничего такого, но всё же… А взрослых людей мультик вряд ли заинтересует. Ещё минус — нет гармонии, сюжет словно слеплен из отдельных кусочков. Как будто верёвку разрубили на части и сложили в нужной последовательности, но единым целым она от этого не стала. Так же и сюжет — кусочки сложены в нужной последовательности, но нет ощущения целостности повествования.

Рекомендовать к просмотру трудно. Стоит посмотреть ради хорошей анимации и красивых кукол. Сюжет — личное дело каждого.

6 из 10

15 августа 2008

Драма Макс и его компания на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Фридерик Гийом, Сэмюэл Гийом. Список актеров, которые снимались в кино: Лоран Дойч, Сансеверино, Дени Подалидес, Амели Лерма, Мишлин Дэкс, Виржини Эфира, Патрик Бушите.

В то время как во всем мире собрано 2,006,374 доллара. Производство стран Швейцария, Бельгия, Франция и Великобритания. Макс и его компания — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.