Магический Париж
Magic Paris
7.6
7
2007, мелодрама
Франция, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Йоханна тер Стеге, Эрик Эбони, Стефан Хён, Оливье Жерар, Амре Букебза
и другие
«Магический Париж» - это семь граней любви, семь коротких и по-французски изящных романтических историй.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Магический Париж

английское название:

Magic Paris

год: 2007
страна:
Франция
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Николас Гишто, Теренс Бюлле, Georges De Genevraye, Ричард Мерсье, Томас Хардмейер
композиторы: , , , , , ,
художник: Вероника Гросперрен
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Магический Париж», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Магический Париж», 2007

Больше меньше да лучше

Жаль, что так мало отзывов о таких хороших фильмах.

Могу смело сказать, что каждая короткометражка хороша по-своему но все они пропитаны прекрасным Парижским флером — с нотками камамбера и Бри, безусловно)

Если вы хотите проникнуться им — этот фильм самое то, но на одном лямуре/круассанах/монмартрах/модах этот фильм не ограничен: он показывает жизнь со всех французских сторон, со всей французской легкостью, простите за банальность.

Вывод: смело смотрите Магический Париж, то что это короткий метр ни сколько не портит, а наоборот улучшает каждую историю: вы за один вечер увидите не один, а много разных интересных фильмов.

19 ноября 2014

Люблю непростое кино о простых вещах. Magic Paris — кино именно такое.

Это семь историй, связанных на первый взгляд только местом действия, Парижем. Но после просмотра становится понятно, что связь есть и более глубокая, на уровне шестого чувства — это дух французскости, который мне так нравится во французском кино. В общем-то, вот и все мотивы объединения семи полноценных фильмов в один. И рассказывать об этом фильме, как о едином целом, мне что-то мешает. Это все равно что говорить о Везувие, Этне и Ключевской Сопке вместе, объединив их понятием «вулкан» — можно, но потеряется индивидуальность каждой составляющей.

А теряться есть чему — каждая короткометражка, даже если отступиться от субъективности восприятия, обладает хорошей дозой неглупых идей. Понравился фильм или нет — это второй вопрос. Первый — есть ли в нем то, что может понравиться или нет. Да, во всех семи составляющих это есть. И интересно то, что лично у меня не было такого фильма, который бы оставил за собой двоякое впечатление — нет, у меня 7 частей разделились строго на две категории — понравилось и не понравилось. В первую часть вошли короткометражки «Comme un air», «Rachel», «Gratte-papier» и «Petit Martin». Во вторую, соответственно, «Un regard», «Les Williams» и сам «Magic Paris», именем которого [незаслуженно, на мой субъктивный взгляд] назван весь фильм.

«Comme un air» зацепил заразительным мотивом и легкостью, прыгучим настроением и игривостью, которой нам так не хватает в жизни. Изюминка «Gratte-papier» — неизбитость и опять-таки игривость сюжета. «Rachel» — моя любимая короткометражка из семи, хотя чем конкретно она меня привлекла, не могу определить, возможно, своей чувственностью и налетом порочности. Ну а о малыше Мартене говорить можно бесконечно — яркий, продуманно-инфантильный сюжет, потрясающие актеры, великолепные оригинальные [в смысле на французском] диалоги — все это составляет абсолютно очаровательный, законченный полноценный Фильм. В трех других короткометражках идея тоже есть, но ее преподнесение либо недоработано, либо переработано, поэтому они не оставили положительного впечатления.

Таким образом, фильм у меня чисто математически разложился на 4 «за» / 3 «против», перевес, конечно, небольшой. Я ставлю 9 из 10 именно за то, что у зрителя есть возможность комбиновать части этого фильма, играть с ними, как с паззлами, находить в одной короткометражке ответы на вопросы из другой и, при этом, не терять сознания того, что каждая короткометражка — это особое кино, которое прежде всего рассматривается как самостоятельное произведение.

9 из 10

4 июня 2010

-А почему она украла собаку? (с)

`Magic Paris` можно сравнить с `Paris, je t`aime` — и та, и другая картина рассказывают о маленьких любовных историях, происходящих в Городе Любви — Париже.

Несмотря на то, что мы опоздали к началу, фильм нас не разочаровал, а, наоборот, оставил самые приятные впечатления. Французы умеют снимать короткометражное кино, которое цепляет за душу. Из минусов отмечу лишь перевод, который был чуть ли не одноголосный, потому разбирался текст с трудом.

Теперь о каждом эпизоде отдельно.

ПЕРЕПИСКА / GRATTE-PAPIER

История о юноше и девушке, оказавшихся рядом в метро, у которых в руках были книги. Очень красиво, необычно и приятно.

понравилась.

РАШЕЛЬ / RACHEL

Молодая девушка Рашель работает няней мальчика, чей отец периодически уходит на всю ночь. В одну такую ночь Рашель решает позвать своих друзей в квартиру своего работодателя.. В целом, приятно, но весьма предсказуемо и не очень верится, что это жизненно.

ВИЛЬЯМ РАЗ, ВИЛЬЯМ ДВА / LES WILLIАMS

Очень абсурдная история про жениха, его собаку Вильяма и его лучшего друга Вильяма. История бы вышла ничего так, если бы режиссер не намешал туда слишком много каких-то моментов.

МАЛЫШ МАРТИН / LE PETIT MARTIN

Пожалуй, лучшая история за весь фильм. История о мальчике и его чрезмерно активной маме, которые пришли на ярмарку развлечений. Необыкновенно красиво, а главного героя играет ребенок с поразительной мимикой! А через повествование красной нитью проходят воздушные шарики…

С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА / UN REGARD

Тоже очень красивая история о том, что не стоит доверят первому впечатлению. А, впрочем, почему бы и нет?

ВОЛШЕБНЫЙ ПАРИЖ / MAGIC PARIS

Не самая интересная из всех историй про американку (или англичанку?), приехавшую в Париж на выходные. Она встретит любовь, потеряется и украдет собаку. Довольно оригинально, но на любителя.

Подводя итог, хочется сказать, что это фильм стоит смотреть больше сердцем, чем глазами. Это не тот фильм, на который ходят, чтоб поржать и пожевать попкорн. Если вы любите чувства, завуалированные красивым городом, то это, без сомнения, ваш фильм.

8 из 10

29 ноября 2009

Мелодрама Магический Париж на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Алис Винокур, Йоан Глоаген, Гийом Мартинес, Фредерик Мерму, Элбан Менш, Виолэйн Беллет, Алексис Мале. Список актеров, которые снимались в кино: Йоханна тер Стеге, Эрик Эбони, Стефан Хён, Оливье Жерар, Амре Букебза, Люсьен Мерида, Оливье Лежубуа, Анни Грегорио, Николя Кийяр, Жак Булон, Allona Jacquet, Vladimir Gourko, Йовика Стаменкович, Mona Thanaël, Бенжамен Белькур.

Страна производства - Франция. Магический Париж — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.