Люпен III: Неуловимый, как туман
Rupan sansei: Kiri no eryuushivu
6.2
2007, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Акира Исида, Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Хоко Кувасима, Эико Масуяма
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Неуловимый, как туман

английское название:

Rupan sansei: Kiri no eryuushivu

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Миягава Джанко
композитор:
художник: Сэидзи Сугавара
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, детектив

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Неуловимый, как туман», 2007

Мамины проделки

Всё-таки, хоть и считается, что 'Люпен III' это такая франшиза, которую смотреть можно в любой последовательности, но, как ни крути, а первый сезон сериала был определяющим. Вы, безусловно, поймёте и без него всё, однако именно с 'серий зелёного пиджака' понабрали антагонистов для будущих проектов вселенной Манки Панча! Конкретно здесь таковым стал Кёскэ Мамо (не путать с мистерионом Мамо). В выпуске под названием 'Люпен III: Неуловимый, как туман'.

Итак, злодей из 13 серии первого сезона вновь кошмарит наших парней (именно парней, потому как Фудзико отдыхает на яхте, нежась на солнышке). Суть в чём! Изобретатель [машины времени] Кёскэ Мамо явился в наш век из 2883-го, года, в котором его обидчиком стал... Люпен XXXIII. Увёл его девушку!.. (Ох уж этот род Люпенов!..). Цель: Покарать Люпена Третьего!!! Зритель, конечно, подумает: почему, скажем, Третьего, а не (условно) Первого или Тридцать Второго?! Логика?.. Есть логика!!! Фильм и правда не банален! Вспомнить как действует этот 'механикус'!.. Уничтожает в прошлом предка, в то время как в настоящем субъект просто стирается!! Но это для стращения! Почему именно Третий? Вот мы вплотную подошли к небанальности сюжета!..

На самом деле, Мамо признаёт, что Люпен Третий - искусный пройдоха! Ему же нужен такой, ведь Мамо заподозрил кого-то, кто так же использует машину времени!! И ему нужен теперь этот 'кто-то', кто использует материал для агрегата!.. А заодно - и сам материал!!! Следы ведут за 500 лет от Настоящего! - Так Люпен, Дзигэн, Гоэмон и 'папаша' Дзэнигата оказываются в XVI веке. А там - война. А там - девушка-предок нашей Фудзико. Ну и - приключения, приключения, приключения!..

Давно в линейке 'Люпена' не было вот прям идеальных выпусков!.. По-моему, последним таковым являлся 'Эпизод 0: Первый контакт'!.. Последним до, собственно, сего данного ТВ-спешела. Создателям я говорю 'Спасибо!', а любителям приключений желаю...

Приятного просмотра!

10 из 10

13 июня 2023

Фантастика Люпен III: Неуловимый, как туман на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Тосихико Масуда. Список актеров, которые снимались в кино: Акира Исида, Киёси Кобаяси, Канъити Курита, Хоко Кувасима, Эико Масуяма, Сидо Накамура, Сотаро Оокубо, Такамару Сека, Мари Сэкинэ, Такэси Ватабэ, Такамару Сэко, Макио Иноуэ, Горо Ная.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.