Любовь Сиам
Rak haeng Siam
6.9
7.7
2007, мелодрама, драма, детектив
Таиланд, 2 ч 58 мин
В ролях: Синяй Пленгпанич, Сонгсит Рунгнопакунси, Пимпан Буранапим, Лайла Бунясак, Йираю Ла-онгмани
и другие
Миу и Тонг стали лучшими друзьями еще в детстве. Их тихая жизнь в Бангкоке текла размеренно до тех пор, пока в семье Тонга не случилась трагедия. Во время туристической поездки пропала старшая сестра Тонга. Потрясенные случившемся, родители Тонга решают навсегда уехать из дома, который напоминает им о потерянной дочери. Лучшие друзья вынуждены расстаться. Но спустя годы, они встречаются снова, уже будучи подростками, учениками старших классов. Миу стал солистом и лидером популярной музыкальной группы. А Тонг все еще борется с утратой, видя, как спивается его отец и как страдает мать. Отношения давних друзей возрождаются и приобретают очень трогательную форму. Миу приглашает Тонга на свою репетицию, и там Тонг с удивлением обнаруживает, что помощница менеджера группы как две капли воды похожа на его сестру. Вместе с Миу они пытаются использовать это сходство, чтобы помочь семье Тонга, и в то же время переживают абсолютно новые чувства, которые испытывают друг к другу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь Сиам

английское название:

Rak haeng Siam

год: 2007
страна:
Таиланд
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Читти Урнораканкджи
композитор:
художники: Мончай Тонгсрисуебасакул, Тханакорн Бунлу, Пхисут Париваттанакидж, Экасит Меепрасертсакул
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Любовь Сиам», 2007

Видео: Трейлер (Любовь Сиам, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь Сиам», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь Сиам», 2007

Перекрестные отношения

В этом фильме весьма неожиданным образом соединились драматическая и романтическая составляющие, выделяющие его из общего ряда, нахлынувшего в мир азиатского кино.

Дружба двух парней началась в далеком детстве, когда они жили по соседству друг от друга, проводя свободное время в совместных прогулках и развлечениях на свежем воздухе. Мью жил со своей престарелой бабушкой, ласково приучавшей его к музыкальному искусству игрой на домашнем пианино. А его приятель Тонг был под постоянным приглядом своей строгой матери и отца, делившего свою любовь к сыну с его старшей сестрой Танг.

Расставание произошло вскоре после того, как Танг пропала в горах, уговорив отца и мать отпустить её с одноклассниками в далёкий поход. Убитая горем мать настояла на отъезде в другой город, стремясь увести впавшего в депрессию мужа, заглушавшего вином боль внезапной утраты.

Встретившись спустя много лет, старшеклассники Тонг и Мью, ставший фронтмэном школьного бойзбэнда, вместе переживают экстремальный период своего взросления, начало которому положила навеянная воспоминаниями детства песня, которую Мью посвятил своему другу.

В клубок романтических отношений оказались сплетены чувства потерявшего интерес к своей однокласснице Тонга и Мью, в которого изо всех сил влюблена соседская девчонка, к которым добавилось неуемное желание матери Тонга избавить сына от однополой любви.

Но это не все. Менеджер бойзбэнда, как две капли воды похожая на пропавшую сестру Тонга, принимает предложение его матери и инсценирует для спившегося отца возвращение пропавшей дочери. Как далеко зайдет игра этой подозрительной девушки?

В разыгранных на полном серьёзе метаниях самоидентификации личности оба участника, что не удивительно для азиатских актёров, успешно достигают уровня бескомпромиссного реализма, в то время как претендентки на их сердца погружены в состояние эксцентричного отчаяния и показного уныния.

Драматическая, и романтическая линии идут внахлест друг с другом, нисколько не ограниченные экранным временем, которое щедро тратится на диалоги, вспышки эмоций и музыкальные номера, обходясь без шокирующих подробностей.

Следуя не объявленному девизу: «Прекрасна разная любовь!», режиссер, тем не менее, не дает разыграться телесным радостям, сохраняя интригу взаимоотношений главных героев вплоть до самого финала, честно признавая в итоге, что не каждая любовь бывает счастливой.

12 августа 2008

Мелодрама Любовь Сиам на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Чукиат Саквиракул. Список актеров, которые снимались в кино: Синяй Пленгпанич, Сонгсит Рунгнопакунси, Пимпан Буранапим, Лайла Бунясак, Йираю Ла-онгмани, Артхит Нийомкул, Каня Раттанапетч, Атича Понгсилпипат, Витвисит Хиронвонгкул, Phongnarin Ulit, Джаруни Бунсаке, Наттапонг Аруннате, Taveesak Pehtpraneenukul, Atirat Praseartburanakul, Atichart Pitisant.

Страна производства - Таиланд. Любовь Сиам — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.