Любовь на острие ножа
6.9
2007, драма, детектив
Россия
16+

В ролях: Даниил Страхов, Армен Джигарханян, Никита Зверев, Евгения Добровольская, Любовь Матюшина
и другие
Известный адвокат Армен Саркисов приезжает к ресторану «Остров», чтобы встретить свою горячо любимую внучку Лялю и ее жениха Мишу Золина. Молодые отмечали поступление девушки на журфак. Прямо у крыльца неизвестный совершает убийство журналиста Александра Логинова, сотрудника популярного журнала «Город», и Саркисов становится невольным свидетелем преступления. Следствие подозревает Виктора Каморина, главного редактора журнала «Город», давнего друга и начальника убитого. Каморин сразу сознается в убийстве, но проверка показывает, что он лжет. Ляля заинтересовывается этим делом и просит деда провести собственное расследование. Девушка уверена, что он сможет найти настоящего преступника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь на острие ножа

год: 2007
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Григорий Беленький
композитор:
художник: Илья Амурский
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к сериалу «Любовь на острие ножа», 2007

Видео: Телевизионный трейлер (сезон 1) (Любовь на острие ножа, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Любовь на острие ножа», 2007

Этот фильм я первый раз посмотрела около пяти лет назад. После просмотра оказалась некая опустошенность, боль… Я еще долго не могла от него отойти. Не знаю, возможно, это из-за моего возраста(я была еще подростком), но фильм до сих пор заставляет меня задуматься о смысле жизни.

Безумно понравилась игра Страхова, в нем присутствует все: испорченность, грубость и одновременно печаль и чувство вины. но больше всего мне в нем импонирует честность, жестокая, но прямая. В течение фильма следует напряженность взаимоотношений Логинова и Лауры, Логинова и Ларисы.

Гармоничность фильму придают, конечно, Джигарханян и Добровольская — их работа безупречная.

Сюжет фильма отличный, оригинален. Его можно пересматривать снова и снова и искать постоянно нечто новое, неизведанное, необдуманное, так как размышлять об этой детективной драме можно постоянно, ведь ни на один из поставленных вопросов ответить однозначно невозможно. С каждым его просмотром, фильм оставляет новый отпечаток в моей жизни.

Спасибо режиссеру и всей группе актеров за прекрасное произведение искусства!

28 сентября 2012

Мне очень понравился фильм. И оба главных героя неоднозначны.

Виктор Каморин весь такой хороший и пушистый, но он же понимал, что Ларой движет не только любовь, вернее не совсем любовь, а скорее чувство вины, когда она выходила за него замуж. Мне импонирует герой Страхова. Он вроде бы и боролся за свою любовь, но честно (даже когда напоил Лару, то остановился, не стал настаивать) и смирился с поражением, хотя и ждал ее. И семью свою он бросить не мог, ведь перед ними у него обязательства, а Лара сделала свой выбор, он предупреждал ее о последствиях. А чего ждал Виктор, когда спрашивал женится ли Логинов на Ларе, если он оставит ее. Раньше надо было думать, фактически он сам поломал всем жизнь. Да он как бы оставил Лару и Александра. но это было сделано так пафосно: вот я какой, я готов на жертвы.

Игра актеров — замечательна. Очень хороший сюжет. Лучшее из того что я в последнее время смотрела из отечественных фильмов.

16 января 2011

«Есть существа, которые глядят на солнце прямо, глаз не закрывая…»

Фильм очень понравился.

С одной стороны — печальные истории героев, с другой — есть над чем поразмыслить. Это не какая-то там слезоточивая драма, не любовный роман, это фильм о жизни обычных людей, таких же как и мы с вами. Людей, которые любят, ошибаются, предают друг друга, помнят, ненавидят, раскаиваются в своих поступках, жалеют и просто живут.

Актёры подобраны замечательно. Особенно Даниил Страхов. Его герой — Александр Логинов, видимо разочарованный в жизни: его предали друзья, несчастливый брак, он постоянно жалуется на свою судьбу. И ещё довольно противный и резкий тип, но в то же время обаятельный и притягивающий к себе — как раз в духе Даниила.

Что касается остальных актёров — превосходно! Лаура Кеосаян просто молодец, отлично сыграла студентку, Мария Кожевникова — её подругу, типичную «глупую блондинку». В общем местами можно порадоваться, местами пожалеть героев.

10 из 10

22 декабря 2010

На мой взгляд, это одна из лучших ролей Даниила Страхова и очень хороший фильм!

Единственное, что мне не понравилось — это то, что в роли «завоевательницы сердец» выступила Ольга Ломоносова. Я считаю, что она ну никак не тянет на студентку!

А в остальном, фильм очень стоящий: и сюжет и остальные актёры — просто блеск!

Отсюда и оценка.

10 из 10

4 октября 2009

А есть ли он — выбор?

Прекрасный фильм. Замечательная игра актеров, блестящий детективный сюжет, и очень глубокий смысл, причем неоднозначный. Очень интересный образ у Логинова — он может вести себя как негодяй и предатель, и в то же время ему не чужды человеческие чувства и благородные порывы души. Как мне кажется страхов идеально подходит на эту роль! В фильме затронуты вечные темы любви, вины, преступления и наказания, ошибок; он заставляет нас задуматься, как бы поступили мы сами, оказавшись на месте героев (например, какой бы женщины сделали выбор на месте Лары), и однозначных ответов на эти вопросы не будет найдено.

9 из 10

16 августа 2009

Драма Любовь на острие ножа на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Давид Кеосаян, Олег Штром, Дмитрий Дьяченко. Список актеров, которые снимались в кино: Даниил Страхов, Армен Джигарханян, Никита Зверев, Евгения Добровольская, Любовь Матюшина, Дарья Дроздовская, Мария Кожевникова, Дмитрий Брусникин, Лаура Кеосаян, Денис Парамонов, Вячеслав Бутенко, Елена Бондарчук, Екатерина Семенова, Александр Яковлев, Ольга Ломоносова.

Страна производства - Россия. Любовь на острие ножа — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.