Полет Конкордов
Flight of the Conchords
7.9
8.6
2007, комедия, мюзикл, музыка
США, Новая Зеландия, 25 мин
18+

В ролях: Кристен Шаал, Ардж Баркер, Фрэнк Вуд, Дэвид Костабайл, Саттон Фостер
и другие
Джамейн Клемент и Брет МакКинзи сначала просто сняли одну квартиру на двоих в университете, потом создали группу Flight of the Conchords, потом сделали шоу на радио, потом шоу на телевидении, потом про них самих стали делать шоу: комедийный дуэт появился в «Симпсонах». В сериале речь идет как раз о том периоде в жизни парней, когда им приходилось делить жилье друг с другом, мечтать о девушках и мировой музыкальной славе, а пока устраивать концерты в местной стекляшке и посвящать красоткам песни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полет Конкордов

английское название:

Flight of the Conchords

год: 2007
страны:
США, Новая Зеландия
слоган: «Born to folk!»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Александер Стюарт
композиторы: ,
художники: Дэн Баттс, Кейт Банч, Рахель Эфилей, Лиза Скоппа, Чериш Магеннис, Кристин Стокинг, Lupe Sanchez, Кристин Хэкетт, Andy Currie
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Полет Конкордов», 2007

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Полет Конкордов, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 2) (Полет Конкордов, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 2)
Видео: Русский трейлер (сезон 2) (Полет Конкордов, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Полет Конкордов, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Полет Конкордов», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Полет Конкордов», 2007

Flight of the Conchords — сериал и оригинальный музыкальный дуэт, этакие человеки и паройходы из порта Веллингтон: Jemaine Clement и Bret McKenzie.

Два альбома и два сезона, неудивительно, что канал «2*2» заинтересовался адаптацией данного проекта, для чего привлек отечественную группу «Градусы». Получилось неплохо, но в отличии от произведений Курта Воннегута в переводе Конкорды сильно проигрывают; как ни крути «Too many dicks on the dancefloor» — это не совсем «Лишь мужики на танцполе».

Связь песен и происходящего на экране такова, что не разобрать, являются первые саундтреком к сериалу или сериал в свою очередь концептуальной экранизацией текстов.

В сериале четыре (да-да, дважды два) сквозных персонажа: помимо дуэта самих Конкордов, это безуспешный и отчаянный продюсер Мюррэй и самая преданная (по совместительству единственная) фанатка группы Мэл — концентрированное безумие с огромными глазами, которая подкупает своей неадекватностью.

Эпитеты «легкий» и «юморной» в полной мере характеризуют и сериал, и стиль альбомов.

p.s. Истинные знатоки новозеландской культуры с трудом, но распознают в парне с бакенбардами Владислава Тыкающего из «Реальных упырей».

9 из 10

22 июля 2015

Born to folk!

Flight of the Conchords — это изначально одна из лучших музыкальных групп из Новой Зеландии, играющая комедийную музыка в самых различных стилях: от репа и тяжёлого рока до фолка, который ребята любят и играют больше всего. Группа образовавшись в 1998 году, спустя 5 лет выбилась на сцену, а спустя ещё 5 лет они взяли одну из главных вершин музыкального мира в виде премии Grammy.

Почти одновременно с получением Гремми ребята пробились на телевидение со своим проектом — автобиографичным сериалом с одноименным названием.

В сериале мы видим жизнь Брета и Джемайна, двух друзей эмигрантов из Новой Зеландии, которые добиваются лучшей жизни в США, продвигая свою музыкальную группу. Им в движении к успеху помогает их менеджер Мюррей, основная профессия которого офисный работник в новозеландском посольстве.

Все трое не отличаются умом и смекалкой и потому каждую серию попадают в курьёзные ситуации. И всё это под шикарную музыку! Само собой, написанную самими «Конкордами». Песни невероятно красивые, яркие и самое главное безумно смешные.

Flight of the Conchords изумительный сериал, который покоряет прекрасным юмором, размеренной, но очень интересной сюжетной линией и очень душевной атмосферой, которая создаётся душевной авторской музыкой.

Команда сняла всего лишь два сезона, хоть им и предлагали продолжить работу над проектом. Но ребята решили остановиться на двух сезонах, закончив сериал на очень лиричной и даже грустной, но очень милой ноте.

Но сильно расстраиваться по этому поводу не стоит! Ведь Flight of the Conchords это реальный дуэт, который ещё долгие десятилетия будет радовать мир новыми ролями в кино и, конечно же, музыкальными произведениями.

10 из 10

8 февраля 2011

«История про парней, начинавших на дне, и благодаря тяжкому труду они продолжают быть на дне, и в конце остаются на дне»

В последней серии американского сериала новозеландского происхождения «Полет Конкордов» бессменный директор одноименной группы из двух человек Мюррей Хевитт наконец-то понял, как прославить незадачливых ребят — надо поставить мюзикл! Мюзикл, он, как активный деятель, написал сам, и хотя впоследствии его пришлось отредактировать, ибо его сюжет в точности почему-то повторял «Звездные Войны», музыканты Брэт и Джемейн активно взялись за постановку о своей нелегкой жизни. Эта серия, постановщиком для которой был выбран более-менее известный новозеландский режиссер Таика Ваитити, стала ключевой, после которой даже завершение сериала смотрелось со всех сторон положительно, хотя она и ознаменовала окончание знакомства зрителя с двумя славными парнями, которые и в жизни организовали группу, только прославились несколько больше, чем их экранные герои. Сплоченная братия из Новой Зеландии настолько загорелась идеей создать сериал на основе реально существующей группы, что имена главных действующих лиц даже не были изменены, хотя это вовсе не байопик, как могло показаться, а самый что ни на есть полноценный комедийный ситком с приветом из экзотической Новой Зеландии.

Так уж сложилось, что до начала XXI никто не знал, что это вообще за слова такие: «Новая Зеландия», и в лучшем случае осведомленные географией могли подсказать, что это где-то рядом Австралией. С выходом на экраны «Сами-Знаете-Чего» ситуация резко изменилась и почти все люди на планете узнали, что Новая Зеландия — это почти тоже самое, что и Средиземье из романов Толкина, где возможно даже живут хоббиты. Как ни странно, но фраза: «а, так это у вас «Властелин Колец» снимали?» достала новозеландцев не меньше, чем упоминание матрешек и балалаек для русских. К слову, трилогия Джексона в «Полете Конкордов» даже была спародирована в одном из клипов, пронзающих действие ситкома не менее чем дважды за серию, а упоминалась фэнтези-эпопея и того чаще. Одна из целей сериала заключалась в том, чтобы, действительно, объяснить зрителю, что Новая Зеландия вовсе не страна эльфов и иммигрантам оттуда в США не менее трудно, чем мексиканцам. Ну, и то, что они все-таки ненавидят австралийцев, вопреки мнению большинства, что это примерно одни и те же национальности, потому что, когда в одной серии Джемейн познакомился с австралийской девушкой, Брэт и Мюррей начали относиться к нему, как к предателю Родины. Впрочем, заодно комедийная съемочная группа еще решила и показать, что они вполне могут посмеяться вместе с другими над предрассудками из своей страны, и ими же, по отношению к ней, в той же последней серии, выставив Новую Зеландию, как страну пастухов и фермеров, где даже премьер-министр «Матрицу» достать не может.

От американских эстетично прилизанных ситкомов «Полет Конкордов» отличает большая степень кустарности, может чуть-чуть он даже напоминает американские варианты этих коротких сериалов десять-двадцать лет назад. Главные герои — Брэт и Джемейн, составляют всю музыкальную часть группы, в исполнении Брэта МакКензи и Джемейна Клемента, соответственно. Образ музыкантов-неудачников им невероятно идет, и еще нигде так органично не смотрелась нарочно невыразительная актерская игра, позволяющая здесь запинаться, ошибаться, а порой и просто нести чушь, ведь таковы их герои, с чьих «концертов» уходят даже случайные прохожие, а самим музыкантам, чтобы продержаться, иногда приходиться продавать гитары, или даже… себя. Третий главный герой — Мюррей, занимающий должность атташе по вопросам культуры в новозеландском посольстве США, чем он приблизительно и занимается, приняв под свою опеку странноватую группу. Вот только на личном и финансовом фронте от этих персонажей у Мюррея одни убытки, что не мешает ему самозабвенно искать новые возможности для ребят, ставших ему уже больше друзьями. Конечно, эту троицу можно легко поместить под табличку с неприятным американским словечком «losers», однако, глядя на трогательные моменты, вроде фирменных перекличек на собраниях группы, создатели с большой симпатией отнеслись к своим героям. Встречаются тут и актеры второго плана, вроде «фан-клуба» группы, в числе Мэл (одной), ее мужа Дага, друга Дейва, помощника Мюррея Грега или домовладельца Юджина.

«Фишкой» сериала стали клипообразные вставки, когда в разгар какого-нибудь конфликта или идеи, ребята просто начинают петь, а действие приобретает оттенок абсурдного музыкального шоу. Как раз именно в этом отражается направленность «Конкордов» и то, чем они занимаются на самом деле. Кажется, что в этих клипах тема взята с потолка, а слова набросаны за несколько минут на коленке, и именно в этом чувствуется обаяние непосредственного сериала. Именно эта манера была по-доброму высмеяна в «Симпсонах» наравне с причудливыми диалогами, которыми переговаривается дуэт. Некоторые шутки будут не совсем привычны зрителю, кое-какие покажутся даже грубоватыми, но, видимо, в этом есть экзотика фирменного юмора Новой Зеландии, где группа набрала популярность, прежде чем перебраться в США. Порой (если не всегда) кажется, что Брэт и Джемейн занимаются откровенной ерундой даже не стремясь прославиться, и именно на таких занятиях сосредоточена основное количество шуток, где даже знакомство с девушкой может превратиться в абсурдный скетч с необычным, но забавным юмором. Впрочем, судить о сериале в отрыве от всей деятельности группы сложно — это очень дружный и сплоченный коллектив, основанный МакКензи и Клементом, продержавшийся на протяжении многих лет и создавший не одно шоу, хотя именно этот сериал стал апогеем успеха и привлек наибольшую популярность к коллективу.

Ну, а теперь, в силу того, что «Полет Конкордов» не только сериал, но и реально существующая группа, стоит провести сравнение комедийных образов с жестокой реальностью. Итак… Это вовсе не музыкальная, а артистичная комическая группа с музыкальным уклоном (поют то, что только что сказали и играют это на гитарах), имеющая Grammy и массу локальных наград за кино, музыку и устраиваемые представления. Мюррей всего лишь приглашенный актер-комик по имени Рис Дарби, для которого это первая серьезная роль в кино, но до этого он уже выступал, как менеджер группы в цикле радиопередач. Таика Ваитити (Коэн) работал с «Конкордами» с самого их образования. Группа «Полет Конкордов» вовсе не «losers». У них больше одного фаната. Они регулярно выступают вживую, а также на радио и телевидении, снимаются в фильмах. В 2007-ом году журнал Time поставил сериал на вторую строчку лучших новых сериалов за год. Брэт МакКензи все-таки снялся в эпизодической роли эльфа в третьем «Властелине Колец». Джемейн Клемент собирается исполнить злодея в третьих «Людях в Черном». Дуэту посвящена первая серия 22 сезона «Симпсонов».

16 ноября 2010

It Rocks!

Что мы знаем о таинственной стране под названием Новая Зеландия? Да практически ничего. Питер Джексон, Властелин Колец, огромные пейзажи — вот, в общем-то, и все. И это несправедливо, Ведь в этот список обязательно должна войти группа «Полет Конкордов»! «Полет Конкордов» — это реально существующая группа, состоящая из Брета МакКензи и Джемейна Климента, которые составляют комедийный фолк-дуэт. Обладатели Грэмми за лучший альбом. Однако, это лишь верхушка айсберга.

В 2007 году канал HBO запустил в эфир одноименный сериал, в основу которого положены песни «Конкордов». Да-да, именно песни. Песни, звучащие по ходу серий, выделяют этот сериал из множества других и делают его неповторимым. Сам сериал рассказывает о двух друзьях, Брете и Джемейне, новозеландских музыкантах, которые играют в угадайте-какой группе. Живут друзья в небольшой квартирке и мечтают о толпах фанаток и огромных деньжищах, но пока фанатка у них лишь одна, очаровательная Мэл. Путь к славе тернист, но Конкордам помогает менеджер Мюррей, который руководит группой в свой обеденный перерыв. Также по ходу сериала появляется множество эпизодических персонажей, каждый из которых уникален и запомнится наверняка.

«Полет Конкордов» — легкий, беззаботный комедийный мюзикл, где главные герои вечно попадают в неловкие ситуации и попутно поют песни, каждая из которых гениальна. Будь то «Bussines Time», восхваляющая радости супружеских «занятий любовью», либо «Robots», вкратце рассказывающая основную идею «Терминатора». Ну и конечно, новозеландская группа не была бы новозеландской, если бы не спела про «Властелин Колец»! Песня «Frodo» — новый взгляд на известную историю.

К сожалению, сериал был закрыт в связи с трудностями съемочного процесса. Все-таки летать из США в Новую Зеландию довольно хлопотно. Но, вспоминаются слова Джемейна: «две минуты в раю лучше, чем одна минута в раю». А два сезона отличного сериала лучше, чем один сезон отличного сериала.

10 из 10

7 марта 2010

Комедия Полет Конкордов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Джеймс Бобин, Трой Миллер, Майкл Патрик Джэнн, Пол Симс, Мишель Гондри, Тайка Вайтити. Список актеров, которые снимались в кино: Кристен Шаал, Ардж Баркер, Фрэнк Вуд, Дэвид Костабайл, Саттон Фостер, Стив Сиркис, Рейчел Блэнчард, Адриан Мартинес, Ленни Венито, Келли Тафф, Джо Долинский, Марк А. Лэнгстон, Брук Кэмпбелл, Элиезер Майер, Андреа Уэстон.

Производство стран США и Новая Зеландия. Полет Конкордов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.