Лес смерти
Sum yuen
5.1
4.1
2007, ужасы, триллер, криминал
Гонконг, 1 ч 38 мин
В ролях: Шу Ци, Экин Чэн, Лау Сиу-Мин, Лам Сует, Лоуренс Чоу
и другие
В пригороде Гонконга есть дремучий лес, обросший дурной славой. Люди говорят, что там полно привидений, и именно туда почему-то приезжают разочаровавшиеся в жизни, чтобы покончить с собой. Но в деле, которым занята детектив Ха, нет места мистике – кто-то изнасиловал и убил в этом лесу молодую девушку, и ей необходимо докопаться до правды. Пойманный на месте богатей ощетинился адвокатами и подкопаться к нему без улик невозможно. Единственная надежда – на ботаника Шухоу, по всей видимости, нашедшего способ получать информацию о происходившем из окружающих деревьев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лес смерти

английское название:

Sum yuen

год: 2007
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чучарт Нантитаньятада
композитор:
художник: Нуттвут Понгаррам
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Видео к фильму «Лес смерти», 2007

Видео: Трейлер (Лес смерти, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лес смерти», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лес смерти», 2007

Таинственный лес

Продолжаю знакомится с творчеством братьев Пан, которые прославились серией фильмов Глаз и мистической лентой Ре-Цикл, к слову недавно посмотрела фильм «Дневник» и осталась довольна от увиденного, замечательный фильм с головокружительной концовкой. Тем более я недавно видела американский фильм «Лес призраков» 2016 г., и он был очень слабым по сюжету и актерской игре, поэтому я решилась на сравнительный анализ двух разных по бюджету, составу актеров, но одинаковых историй о лесе самоубийц.

Сюжет этого фильма происходит в пригороде Гонконга, где есть дремучий лес, обросший дурной славой. Люди говорят, что там полно привидений, и именно туда почему-то приезжают разочаровавшиеся в жизни, чтобы покончить с собой. Но в деле, которым занята детектив Ха, нет места мистике, кто-то убил в этом лесу молодую девушку, и ей необходимо докопаться до правды. Пойманный на месте богатей ощетинился адвокатами и подкопаться к нему без улик невозможно. Единственная надежда — на ботаника Шухоу, по всей видимости, нашедшего способ получать информацию о происходившем из окружающих деревьев.

В ролях известная Щу Ци, очаровательная китайская актриса, которая сыграла во многих фильмах будь то ужасы, или драма. Ей почти всегда удается справляться с ролями, но в этом фильме мне ее персонаж понравился, ее детектив Хан жесткая и сильная личность, всегда полагающаяся на себя и свои силы. Экин Чэн, симпатичный парень. Девушка Мэй ботаника Шухоу просто ужасная скучная репортерша совсем не ценящая своего мужчину, который по настоящему любит ее. Помощник Шухою, прикольный парень. Старик -лесник, живущий в проклятом лесу, самый загадочный и пугающий персонаж, хорошо что объяснили его историю. Вообще мне нравится азиатские фильмы тем, что они раскрывают почти всех персонажей не в зависимости от того играет он главную роль или второстепенную.

Гонконгский лес полный аналог знаменитого Аокигахары-леса самоубийц в Японии. И оттого фильм интигует еще больше, будет ли мистика или сухой прогматизм в расследовании убийства девушки. Из недостатков отмечу затянутый сюжет. А в остальном фильм удался, мистики много, гнетущая атмосфера есть, и симпатичные артисты тоже дают плюс картине, и еще мне очень понравился эпизод с детективом Хан которая приходит в лес и понимает что заблудилась, это было страшно.

К просмотру рекомендовать буду, отличное кино братьев Пан.

7 из 10

5 марта 2016

О том, как желание жить победило.

На темном небе, как узор,

Деревья траурные вышиты.

Зачем же выше ты и выше ты

Возводишь изумленный взор.

О. Мандельштам.

Приходилось ли вам, удалившись от городской суеты в какую-нибудь глухую деревеньку, отправится в лес за грибами, а на дорожку услышать:' Лучше не ходить, там гиблое место»? Хорошо, если вы послушались совета.

Бывают случаи, когда люди уходят в лес и там умирают. В общем-то, ничего необыкновенного в этом нет. Если не принимать во внимание то, что в некоторых местах люди мрут как мухи. А кто виноват, неизвестно.

В существование параллельных миров можно не верить. Однако древние полагали, что они существуют, и туда можно попасть, открыв Врата.

Кроме того, не следует забывать, что Врата могут открыться и с обратной стороны, а отуда не всегда приходят люди, и тем более не всегда с добрыми намерениями.

Существует такой лесочек и в Китае. За несколько лет там покончило с собой больше сотни человек. И поэтому перед детективом Ха (Ки Шу) задача стоит сложная. Как раскрыть преступление, местом действия которого был этот самый пресловутый «лес смерти».

Братья Пан всегда умели преподнести зрителю если не страшную, то, по крайней мере, интригующую историю. Ну ладно, самобытную и аутентичную.

Из минусов которой можно отметить разве что слегка затянутую первую половину фильма, и сцену с проглатыванием преступником своего презерватива — не эстетично это. Вы уж простите, но от такого натурализма меня слегка мутит.

В остальном же все сделано замечательно. Зрителя пугают туманом и неясными тенями в лесу. И что удивительно — это и вправду пугает. Да и лес этот нехороший получился очень естественным, ощущение такое будто сама в лесу побывала.

Итак, «Лес смерти» — интересный мистический триллер, украшенный великолепно созданной атмосферой и свежей идеей. Посмотреть очень даже любопытно. Хотя бы из уважения к азиатскому хоррору.

P.S. И напоследок несколько добрых советов. Запомните.

1) аномальные зоны существуют.

2)они встречаются чаще всего в малозаселенных районах (болотах, горах, лесу).

3) Не стоит оставлять без внимания легенды и предания. Дыма без огня не бывает.

4) Будьте осторожны, и смотрите хорошее кино.

8 из 10

27 января 2010

Понравилось, но не знаю за что.

Славный Гонконгский мистический триллер, но не как не ужасы. Смотрится фильм интересно, но уснуть можно, задумка про деревья интересная, мистики хоть отбавляй, конечно глупые репортажи в фильме, все толком не объяснено (я так и не понял что там за белый пес, может кто то и понял но я нет) мрачность атмосферы должная для триллеров почти на нуле, это всё не очень красит сюжет.

Странно но фильм произвёл на меня положительное впечатление, рядовой фильм, но всё же.

8 из 10

30 ноября 2009

Ужасы Лес смерти на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэнни Пан. Список актеров, которые снимались в кино: Шу Ци, Экин Чэн, Лау Сиу-Мин, Лам Сует, Лоуренс Чоу, Choi Wah «Rain» Lee, Томми Юэнь, Чин Куб.

Страна производства - Гонконг. Лес смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.