Ледяные пауки
Ice Spiders
3.7
3.2
2007, ужасы, фантастика, боевик
США, Германия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Патрик Малдун, Ванесса Уильямс, Томас Калабро, Ной Бастиан, Карли Кинг
и другие
Одна секретная военная лаборатория занималась генетическими экспериментами, связанными с пауками, собираясь с их помощью получить защиту от неприятельских войск. Но огромные пауки сбегают в районе горнолыжного курорта и нападают на отдыхающих...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяные пауки

английское название:

Ice Spiders

год: 2007
страны:
США, Германия
слоган: «Даже в аду всё покроется льдом»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бэрри Гравель
композитор:
художники: Эми Жан Робертс, Трэвис Заривны
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Видео к фильму «Ледяные пауки», 2007

Видео: Трейлер (Ледяные пауки, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ледяные пауки», 2007

Всегда поражал один парадокс

Вот вам нонсенс. Пауки — одна из самых распространенных и сильных человеческих фобий. Пауков боятся до дрожи, хотя больше половины из них ничуть не опаснее тех же ос или муравьев. И при этом про пауков лично я не видел еще ни одного полностью хорошо сделанного фильма ужасов.

Потому что во всех чего-то не хватает. В первых и вторых «Пауках» вроде и некий саспенс присутствует, но в первой части антагонистов слишком мало, герои постоянно имеют дело всего с одним пауком, во второй их открытому террору уделено мало экранного времени. «Арахнофобия» хоть и самый реалистичный и вполне интересный триллер на такую тему, но совершенно не страшный и пауки там не пугают. «Атака пауков» — хороший фильм, но это вообще не ужасы, это стебная комедия с участием гигантских пауков-мутантов. «Земля против паука» — мощный фильм, но это все равно не про пауков, а про человеческую мутацию. «Арахнид» неплохо снят, но паук там выглядит уж слишком «инопланетно», его и пауком-то с натяжкой можно назвать. И вот теперь «Ледяные пауки». Не хочу никого задеть, но выражаю свое несогласие с теми, кто оставил восторженные рецензии и еще сказал, что это «лучший фильм о пауках». Собственно, опираясь на эти рецензии я и стал это смотреть.

Ребята, я конечно извиняюсь, но в каком месте это не трэш? Сюжет, поступки и особенно финал — все абсурдно настолько, что я вообще принял бы фильм за очередной стеб вроде «Атаки пауков», если бы не однозначно заявленный жанр «ужасы, фантастика».

Мало идиотских поступков? Вы бы пошли в гущу деревьев, где все оплетено паутиной, плюс висят коконы, мягко говоря, ненормального размера, с которых ручейками течет кровь, да еще с учетом того, что перед этим нашли в этом же лесу парочку изорванных на куски трупов? А еще так-то охотники должны были как бы слегка удивиться, увидев посреди леса паука размером с объевшуюся стероидов пони. «Это будет наша добыча, Рокки» — это цитата из фильма. Такое чувство, что мужики не в первый раз сталкиваются с пауками подобных размеров. Слегка удивляются мужики только когда обнаруживают, что на эту восьминогую «пони» их арбалет не производит особого впечатления. Да и убегали потом как-то вяло, так что с ужином у паучка проблем не было. Военные или кто там были эти «крутые» парни с оружием — тоже показаны какими-то кретинами, но все рекорды конечно же бьет ученый, создавший этих самых пауков. Можно это не будет спойлер, если я скажу, что смеялся в голос, когда его в конце сожрали? Просто сама сцена там была шедевральной — это не описать, это нужно видеть.

Сами пауки какие-то невыразительные, я бы вообще сказал, что они — одни из худших из всех пауков всех фильмов подобной тематики, что я видел. Стоит ли говорить, что со всеми жертвами наши пауки расправляются как заправские асассины — почти мгновенно и оперативно, а с главными героями все время возятся. На то они и главные герои, запретил режиссер бедным животным их кушать…

Снято все тоже, мягко говоря, не блестяще. Режиссура окончательно отбивает саспенс, все же в зимнем лесу еще можно было бы снять хоть пару напряженных сцен, которые немного вытянули бы фильм.

В общем — трэш, трэш и еще раз трэш. Только смеха ради один раз посмотреть можно. Будучи пьяным тоже. Но если ищете качественный фильм ужасов о «братьях наших восьмиглазых» — вам точно не сюда, поверьте на слово. Да и в качестве стеба гораздо лучше посмотреть «Атаку пауков», фильм остроумный, да и Девид Аркетт там неплохо играет. А в плане посмеяться над абсурдом посоветую скорее «Щупальца» — вот где апогей!

Если кто знает и видел нормальные фильмы ужасов о пауках — пишите, хотелось бы посмотреть. Этот я нормальным не считаю — трэш полнейший. Одна единственная сцена с пауками в «Городских легендах-3» затыкает за пояс весь этот фильм, «легенды-3» — тоже не фонтан, но сцена там пугающая и неприятная.

2 из 10

Только за пару забавных в своей абсурдности моментов.

16 января 2012

Kinogeniy и Trash. Часть 3.

Тибор Такач, дарование из Будапешта, отличается от своих коллег трэшоделов невиданным для жанра разнообразием. За свою режиссёрскую карьеру он снимал и про Сабрину, и про Красную Туфельку, фильмы-катастрофы и боевики с Дакаскосом, а недавно тщетно пытался сделать криминальный комедийный боевик «Ложь и иллюзии». Но я знаю его в основном по ужастикам: «Человек-комар», «Монстр глубин», «Мегазмея» — это всё его творения. Ну и «Ледяные пауки», о которых я сейчас поговорю.

Сразу скажу что «Ice Spiders» — мой самый любимый фильм про пауков. Хотя вроде бы фильм обыкновенный и восторгаться там нечем мне он понравился практически со всех сторон. И это не моя извращенная тяга к фильмам «Asylum» — здесь действительно есть на что посмотреть.

Во-первых, место действия здесь не серые города или унылые секретные базы, а живописная местность, снежные просторы и чистый горный воздух. Тёмных моментов, которые меня особенно раздражают в боевиках и ужасах здесь не наблюдается — здесь всегда светло и бело. А сцены на лыжах сделаны красиво и со знанием дела. Такие условия идеально подходят паукам-людоедам.

Пауки в этом фильме — отдельная тема. Таких красавцев в подобных фильмах я ещё не видел. Каждый паучок уникален и не похож на других ни по цвету, ни по строению. Поведением они, конечно, не сильно отличаются, но это пустяк. Зато их много и они практически не покидают экран всё время норовясь поймать незадачливых лыжников. В общем, действия фильму хватает, скучных моментов свойственных для жанра тут не найти.

Актёров в подобных фильмах редко хочется похвалить, гораздо чаще их хочется отпинать. Но здесь на удивление все играют прилично. Патрик Малдун и Ванесса Уильямс уже далеко не новички на телевидении, у каждого в послужном списке полно фильмов и сериалов, так что с пауками они сражались достойно, как и полагается профессионалам.

Как я уже говорил «Ледяные пауки» — лучший ужастик про восьминогих тварей, который я видел. Посоветовать его я могу лишь тем, кто любит и понимает такое кино. Остальным этот фильм смотреть не стоит. Удовольствия вы не получите а повод поставить ленте минимальную оценку — вполне.

9 из 10

Тибор Такач сейчас работает над новым фильмом. Его название — «Пауки 3D». Готовьтесь — я уверен, что это будет зрелище.

6 марта 2011

Как же я люблю горы, лыжи и паучков которые портят лыжникам весь кайф

С удивительной регулярностью этот фильм хаяли на всех сайтах как только могли. На самом деле все не так плохо как кажется на первый взгляд, более того, иногда даже очень неплохо.

Начало сразу вызвало стойкие ассоциации с фильмом «Скользящие/Shredder». Опять экстремалы-лыжники едут на снежный курорт что-бы почувствовать радость спорта. Недалеко от этого курорта расположена научно-экспериментальная база где недавно генетически изменяли пауков что-бы сделать из них универсальных солдат. Едет мужик на фуникулёре, ну едет себе и едет, наслаждается и, вдруг, видит наверху двух здоровенных пауков, и прыгает в лыжах вниз. Прыгает неудачно и на него нападает паук…

Тут-то и начинается мясорубка, пауки нападают на всех. Люди летают со склонов, пауки — за ними — эти сцены сделаны просто потрясающе.

Пауки довольно качественные. Картина не сбавляет своего темпа аж до самого конца. Сцены нападений — прекрасны. Дебильные поступки героев — практически отсутствуют. Локации — блестящие. Картинка — хороша, кто бы там что не говорил, а трэшем это назвать просто невозможно.

Теперь о минусах:

Крови очень мало, мяса нет совсем. Ни о какой жанровой атмосфере и мрачности и речи нету. Обнажёнки тоже не наблюдается.

Смотреть или не смотреть решать конечно вам. Хорроманы скорее всего разочаруются. Зато любители фантастических боевиков получат своё в полной мере. Лично мне фильм понравился, уверен, посмотрю его ещё не раз.

8 из 10

2 октября 2008

Ужасы Ледяные пауки на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Тибор Такач. Список актеров, которые снимались в кино: Патрик Малдун, Ванесса Уильямс, Томас Калабро, Ной Бастиан, Карли Кинг, Мэтт Уитэйкер, Клэйтон Тейлор, Чарльз Халфорд, Стив Билич, Кирнан Райан Дэйли, Конни Янг, Марк Рэймонд, Джонни Толл, Пол Кирнан, К. Данор Джералд.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран США и Германия. Ледяные пауки — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.