Ледяной адреналин
White Air
4.8
3.3
2007, боевик, драма, спорт
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Райли Смит, Доминик Суэйн, Пол Логан, Брент Ле Мэкс, Том Сайзмор
и другие
Фильм рассказывает о жизни Алекса Уайта, некогда преуспевавшего, а ныне сошедшего с победной колеи сноубордиста. Теперь он вынужден подрабатывать в автомастерской и магазине, торгующем сняряжением для сноубординга, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Финансовые проблемы становятся причиной его ухода из спорта, занятие которым не приносило дохода, достаточного для жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяной адреналин

английское название:

White Air

год: 2007
страна:
США
слоган: «Follow Your Dream»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Скотт Спирс
художники: Дерек Хьюз, Джош Миллер, Хезер Чаффи
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2007 г.
на DVD: 28 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Постеры фильма «Ледяной адреналин», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ледяной адреналин», 2007

На вираже

Различные байопики всегда имели достаточный успех у широкого зрителя. Что позволяло хотя бы одним глазком посмотреть на жизнь своего кумира. Особенно хорошим успехом проходились байопики о различных спортсменах. Что создало своего рода новую волну в драмах, которые развивались в исключительно спортивном формате. Подобного рода проект решил выдать режиссер ленты У. Вольфганг Вагенкнехт. С творческом этого я режиссера, я не знаком и если верить кинопоиску, то оно очень бедное. Что пожалуй и отражается в данной ленте очень наглядно.

Безусловно моменты катаний на сноуборде с различными апперкотами, трюками и фичами смотрятся достаточно бодро. Но при этом стоит признать, что порой видео с катаниями на сноуборде обычных людей, которыми буквально напичкан Интернет, смотрятся намного круче всего того, что я видел на экране. В связи с чем, катания на доске тут кажутся, чем то слишком обычным и простым. Я сам будучи сноубордистом, могу точно сказать, что увиденное на экране осуществить очень легко. Без особой остроты, динамики и напряженности. Что я думаю плохо для любой ленты. Ведь зритель должен сопереживать герою и именно это за частую является элементом удовольствия от просмотра ленты. Тем более учитывая то, что остальное содержание ленты воспроизводит вполне банальные сцены банальной ленты категории Б. Где много пустой болтовни и никому не нужных сцен.

За частую, большинство байкопиков и спортивных драм держаться на практически идентичной морали. Где надо плевать и разрушать преграды, которые возникают у тебя на пути к заветной цели. Тут же, целью является осуществление мечты и тот дар, которым ни в коем случае не стоит разбрасываться. Даже если твои близкие и родные не способны его увидеть. В целом, достаточно поучительная и заслуживающая внимания история. Хотя бы своей моралью. Так как, в остальном история оказалась чересчур банальной, простой и достаточно предсказуемой. В связи с чем, мне было откровенно скучно смотреть фильм, где не раскрылся ни один из персонажей. В том числе и главный герой.

Райли Смит — парень с вполне обычной внешностью и посредственными актерскими данными. Что и отразилось в данной ленте. Где он сыграл из рук вон плохо. В связи с чем, на фоне его достаточно ярко выделялась Доминик Суэйн, которая наоборот плоха везде, где только можно. Остальные актеры ничем особым меня не поразили. Разве что Том Сайзмор, который удивил как своим участием в данной ленте, так и тем, как смог сильно разнообразить даже достаточно вторичного персонажа.

Подбор саундтреков достаточно примитивный для молодежного фильма. Где сочетаются сразу несколько под жанров рок музыки. От альтернативы до инди.

2 из 10

Вполне обычная, банальная и скучная спортивная драма, которая выделяется лишь за счет морали и сцен катаний на сноуборде. Если этого вам достаточно, то попробуйте и посмотрите. Если нет, то можете смело обходить фильм стороной.

5 ноября 2011

Боевик Ледяной адреналин на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является У. Вольфганг Вагенкнехт. Список актеров, которые снимались в кино: Райли Смит, Доминик Суэйн, Пол Логан, Брент Ле Мэкс, Том Сайзмор, Элизабет Дэйли, Энди Финч, Ивонн Ариас, Шэйн П. Койл, Мэтт Хэнсон, Лидия Халл, Джон Киф, Тейлор Кинни, Сет Уильям Мейер, Джон Майкл Судол.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Ледяной адреналин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.