Кувалда
The Hammer
6.4
7.1
2007, комедия, мелодрама, спорт
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Адам Каролла, Харольд Хаус Мур, Кристофер Дарга, Пол Алайо, Райан Бишоп
и другие
В свой сороковой день рождения Джерри Ферро понимает, что жизнь его представляет собой не очень радужную картину. В прошлом многообещающий боксёр он ушёл из бокса, чтобы остаться непобеждённым, и живёт на зарплату строителя. Единственное, что связывает Джерри с боксом - боксёрский клуб, где он преподаёт основы бокса предпринимателям среднего звена. Однажды под уговорами своего старого тренера Джерри соглашается провести несколько раундов с Блейком... и поединок заканчивается, едва успев начаться, двумя сокрушительными ударами. Это убеждает Джерри, что наступило время для того, чтобы закончить двадцатилетний перерыв и вернуться в конкурентоспособный бокс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кувалда

английское название:

The Hammer

год: 2007
страна:
США
слоган: «Some Guys Don't Know Their Destiny Till It Hits Them In The Face.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марко Фарноли
композиторы: ,
художники: Микки Сиггинз, Келли Шон Кроуфорд, Эбигейл Ниэто
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $442 638
Мировые сборы: $442 638
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, спорт

Постер фильма «Кувалда», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кувалда», 2007

Никогда не поздно

Этот фильм мне советовал посмотреть парень, с которым мы занимаемся в одной секции бокса, было это еще около года назад, и вот только недавно я все-таки посмотрел его.

Фильм про боксера, который в молодости мог пройти отбор и участвовать в олимпийских играх, но… наверное, у каждого в жизни были свои «но», которые не позволили добиться большого успеха в жизни. И вот, ему стукнул 5-й десяток, его уволили с работы, от него ушла жена, он типичный неудачник, но у него по-прежнему нокаутирующий удар, из-за которого он и получил в юности прозвище «Молот»(или «Кувалда», как хотите). Однажды по некому стечению обстоятельств он вышел на ринг в качестве спаринг-партнера чемпиона и… послал того в нокаут. После этого за него берётся один пожилой тренер, и «Молот», спустя пару десятков лет с того момента как повесил перчатки на гвоздь, вновь начинает боксировать, чтобы пройти отбор и участвовать в грядущих Олимпийских играх.

Фильм сильный, про веру в себя, про то, что жизнь можно изменить, всё зависит только лишь от тебя, и никогда не поздно «одеть перчатки» каждому в чем-либо… И пусть мы все это видели в «Рокки», «Кувалда» все-таки тоже заслуживает внимания. Также картина не обделена и качественным юмором.

В общем фильм позитивный, думаю, его стоит посмотреть не только любителям бокса и фильмов про спорт. Я не буду расписывать про игру актеров, режиссуру и так далее, зачем разбивать на составляющие хорошее кино, главное, что все это вместе смотрится на УРА, и тем более у фильма присутствует душа, а это многого стоит! Верьте в себя и у вас все получится.

9 из 10

16 января 2010

Комедия Кувалда на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Чарльз Херман-Вёрмфелд. Список актеров, которые снимались в кино: Адам Каролла, Харольд Хаус Мур, Кристофер Дарга, Пол Алайо, Райан Бишоп, Ассенсьон Брибискас, Антонио Кабальеро, Лоренсо Эдуардо, Джон Инос III, Кевин Фергюсон, Элисон Флирль, Джулия Джалассо, Кишен Джиллз, Стэйси Мишель Голд, Леа Готфрид.

В то время как во всем мире собрано 442,638 долларов. Страна производства - США. Кувалда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.