Контракт с незнакомкой
While the Children Sleep
4.9
4.9
2007, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Гейл О’Грейди, Уильям Р. Моусес, Мариана Клавено, Мэдисон Девенпорт, Тристан Лэйк Либу
и другие
У молодой супружеской пары двое детей, за которыми некому присмотреть. Обстоятельства заставляют жену вернуться на свою прежнюю работу на полный рабочий день. Дети очень скучают по маме, им так не хватает материнской заботы и ласки. Решение проблемы появляется в образе молодой привлекательной няни, которую нанимают супруги. Очень добрая, заботливая, ласковая и услужливая — она быстро сближается со всеми членами семьи. Все бы ничего, но уж слишком откровенно она заигрывает с соседом-подростком и часто влюблёнными глазами посматривает на отца детей. Прекрасная няня начинает вызывать живой интерес у друзей и соседей. Но с теми, кто пытается узнать о ней больше, чем она сама позволяет, происходят серьезные неприятности. И кажется, никто и ничто не сможет помешать ей добиться исполнения своей мечты, к которой она стремилась целых восемнадцать лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Контракт с незнакомкой

английское название:

While the Children Sleep

год: 2007
страна:
США
слоган: «She's looking for the perfect family, and she's not leaving until she gets them.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Ивэн Уотерс, Линда Луиз Шитс, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Контракт с незнакомкой», 2007

Атлетическая сила в хрупких руках…

Название «Контракт с незнакомкой» звучит слишком громко и интригующе для этого откровенно посредственного ТВ-фильма на пресловутую тему об одержимой женщине, разрушающей чужую ячейку общества во имя мести.

Обычная американская семья с двумя детьми нанимает в качестве нянечки молодую девушку, о моральной травме которой зритель узнаёт с самого начала. Ну а дальше всё по шаблону — симпатия к главе семейства (обаяния Уильяму Р. Моусесу не занимать) и физическое устранение всех, кто угрожает её репутации. При этом все манипуляции происходят как-то очень уж просто и быстро — ни тебе продуманного плана, ни тщательной подготовки…

Недоумение вызвали несколько эпизодов, перечислю лишь часть. Во-первых, когда Эбби начинает избивать похотливого коллегу Картера, тот даже не пытается защищаться. Затем то, как хрупкая девушка таскает его труп, и даже без особого труда погружает тело в багажник(?) автомобиля. Процесс утилизации покойника тоже остался скрыт от наших глаз, и эта типичная для режиссёров подобных фильмов манера опускать важные детали убивает и без того сомнительную реалистичность сюжета. Мать семейства неправдоподобно живуча и свежа, особенно в конце. Да и вообще развязка в стиле слэшера «Крик» вызвала зевоту. Авторы попытались приукрасить фильм о мести влюблённостью главной героини в отца семьи, но вышло более чем слабо. О какой-либо проработке характеров персонажей и вовсе речи не идёт, мы видим лишь обусловленную элементарной логикой мотивацию, но ни намёка на личности.

Из плюсов отмечу то, что вроде бы милая Эбби со своей гадкой улыбочкой действительно выглядит отталкивающе, и её коварной сущности охотно веришь. Ну а так — напряжения для триллера почти нет, детективом фильм не назовёшь, потому что всё заранее известно, драма — слишком громкое определение, потому что нянечка не вызывает ни капли сочувствия.

Для ознакомления, в общем, хватило.

18 августа 2013

Триллер Контракт с незнакомкой на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рассел Малкэй. Список актеров, которые снимались в кино: Гейл О’Грейди, Уильям Р. Моусес, Мариана Клавено, Мэдисон Девенпорт, Тристан Лэйк Либу, Стэйси Хайдук, Джоэнн Барон, Алан Блюменфилд, Томас Кертис, Эндрю Массет, Моника Дэниелс, Кристи Клэйнос, Ким Делгадо, Джон Чикколини, Шелби Паттерсон.

Страна производства - США. Контракт с незнакомкой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.