Клан Паскье
Le clan Pasquier
7.5
7.3
2007
Франция, Швейцария
В ролях: Бернар Ле Кок, Мари Бурле, Давид Ассараф, Аделаид Бон, Лоранс Кордье
и другие
Семья Паскье живет бедно, но дружно, и, несмотря на жизненные трудности и некоторые размолвки, всегда счастливы, что они вместе. Родители, Рам и Люси, делают все, чтобы дети получили достойное образование. Лоран, мечтающий стать биологом, подает большие надежды. У Сесиль музыкальный талант. Болезнь помешала продолжить учебу Фердинанду, а Жозеф решил зарабатывать на жизнь сам. Но неожиданное наследство тетушки из Гавра дало надежду зажить лучше.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Клан Паскье

английское название:

Le clan Pasquier

год: 2007
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Marc Falchier
композитор:
художники: Шанталь Джулиани, Пьер Мишон, Бернадетт Виллар, Брижитт Лалеус, Фредерик Винам
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзывы критиков о сериале «Клан Паскье», 2007

«Клан Паскье» именно то кино, на которое очень и очень сложно писать отзыв, не потому что оно непримечательное, как раз наоборот — это история замечательная, драматичная но при этом светлая, прославляющая семейные ценности и взаимовыручку, без намёка на фальшь или морализаторство.

Но как писать отзыв? На чём заострять внимание? Приступая к просмотру, я хотела в первую очередь насладиться приятной наружностью и оценить актёрские способности Рафаэля Персонаса и без сомненья я их оценила, но выделить Рафаэля среди остальных я не могу. Все актёры справились отлично и абсолютно все герои вызывают симпатию: Умный и обезоруживающе положительный Лоран, Талантливая Сесиль, открытый и оптимистичный Фердинанд и Даже предприимчивый Жозеф — они все такие разные, но в каждом есть что то располагающее к себе. Наверно таковы все Паскье. А уж Рама и вовсе невозможно не любить, мне совершенно понятны чувства Люси любившей мужа, несмотря на все его недостатки. Такое сочетание интеллекта, детской непосредственности и преданности семье не может не очаровывать.

Судьба, похоже, дело случая. Разве можно предположить, наблюдая за тем, как Паскье рассаживаются за столом чтобы приступить к скромному ужину, что им уготованы: кому слава, кому то власть кто — то обретёт счастье и любовь, а кому то суждено жить в поиске истины и своего места. Разве можно предположить, что в итоге тот, кого считали самым стойким, сломается, тот от кого никто ничего не ждал, проявит отвагу, а тот, кто заслужил столь многого, будет получать удар за ударом, пока не рухнет всё, во что он верил.

9 из 10

12 июня 2012

Семейные узы.

Фильм необыкновенный, он сразу запал в душу своим теплом, душевностью и искренностью. Обыкновенная семья с обыкновенной историей, со своими грехами, со своими радостями и со своей историей. Но это история не каждого члена семьи в отдельности, хотя каждый из них выдающаяся личность, личность интересная со всех сторон, эта история о семье. Фильм настолько чутко передал все чувства, покорил своей откровенностью.

Это целый роман, о взрослении, становлении людей, о том как меняются их характеры, ценности, но самое главное что как бы они сами не менялись они всегда ставят на первое место семью.

Каждый персонаж интересен по-своему. Рам как глава семьи должен тянуть, помогать и держать на себе все. Он отлично справляется с этой задачей, именно он и прививает всем детям такую безмерную любовь. Он со своими грешками и чудачествами, за что на него порой обижаются его родные дети. Но он стремится выйти на новый уровень, стремится показать детям как важны науки, искусство и благосостояние, и Любовь. Для него это тоже не последнее слово, до конца своей жизни он любит по настоящему лишь одну женщину-свою жену.

Очень интересна и история его жены, которая до безумства влюбленна в Рама. Для нее он все. Ее история прерывается вместе с его.

Их дети разносторонние, совершенно не похожие друг на друга люди. Повествует о клане Паскье Лоран один из младших детей, выдающийся ученый, переживший много на своем веку. Его сестра Сесиль упорно идет к своей цели — к музыке, лишь в ней она находит счастье. Двое их братьев Жозеф и Фердинанд каждый находит счастье в своем — один в деньгах, другой в любви.

Им всем вместе предстоит пройти огромный путь. Роман повествует и о том, что даже такие ценности как семья не в силах противостоять различным бедам. Они преодолевают трудности вместе, поддерживая друг друга. Даже когда в историю вмешиваются катастрофы такие как война.

Создатели фильма создали прекрасный мир семьи Паскье, приоткрыли дверь чтобы взглянуть на них со стороны.

Великолепная атмосфера переносит нас в XIX и XX века, показывая их прелести и ужасы.

Отлично подобранный актерский состав. Все актеры превосходно показали характеры своих персонажей.

Это очень качественный сериал, с отличным динамичным сюжетом. Погружаясь в сериал переносишься в их мир, и следишь с упоением за их жизнями.

Настоящее французское кино, с изюминкой, с душевностью. Сериал действительно стоит смотреть хотя бы ради того чтобы вновь вспомнить как важна для каждого человека семья! Как необходима такая опора.

10 из 10

12 апреля 2011

Что есть величайшее чудо и богатство на свете? Что есть вообще «семейные узы»? Конечно, любовь. И семья Паскье постоянно доказывает это, однако отпечаток времени неизменно проявляется на всех членах этого клана.

Фильм поднимает разные проблемы. Как, будучи бедным, не пасть духом? Как отличить плохое от хорошего, добро от зла? Что такое деньги? Каким путём их достойно зарабатывать? Кто прав — отец или сын? Как найти себя в жизни и не запутаться? Как, запутавшись, выйти на верный путь? Как сохранить семью, когда она рушится на глазах? Как пережить горе? Что такое дружба? Что такое братство и материнство? Где истина, кто виноват и что делать? — и многое-многое другое.

Такие сплочённые и дружные семьи не часто встретишь в наше время. Что уж говорить про ХХ век, время перемен и неспокойствия, когда любое действие правительства отражается на судьбах людей, и не всегда ты в праве выбрать.

Да всё как сейчас. На то и существует книга Жоржа Дюамэля и фильм Жан-Даниэля Верхака — показать, как бывает. Дать ответ на некоторые вопросы.

Семья Паскье — главный герой фильма, но в центре — Лоран Паскье. От его лица ведётся повествование. Лоран — один из четырёх детей, член большой семьи, которая стремится к великому светлому и безбедному будущему. Герой потрясающе красивый, добрый и светлый.

Паскье — невероятно дружная, сплочённая и единая семья. Это единство и любовь помогают выжить, а счастливый случай с наследством — это возможность получить образование и вырастить замечательных детей, обеспечить их будущее.

Здесь-то в историю и вмешиваются деньги. Деньги, сыгравшие большую роль в жизни клана Паскье. Эта роль была и положительной — они дали возможность учиться и развиваться, приобрести жильё, иметь хорошую пищу и одежду, и отрицательной — не все стойки перед возможностью обогатиться.

Кроме материальной стороны, есть ещё одна — историческая. Война вмешивается в жизнь и порождает множество трагедий и утрат. Наука требует отдачи, человек — свободы.

ХХ век будет веком бедняков, самостоятельно выбравшихся из нищеты и преуспевших в своих делах — так говорил Рам Паскье, глава семьи, и он был прав. Семья сохраняет любовь и привязанность друг к другу, но что меняется в каждом из её членов, почему всё не так безоблачно как в начале?

Я искренне рекомендую посмотреть фильм любителям качественной драмы, Франции, семейных хроник и всем, ведь фильм о семье будет интересен тем, у кого есть семья. Здесь не только колоритно изображена эпоха и Франция начала ХХ века. Фильм собрал множество талантливейших актёров, которые показывают такие знакомые и, может, ещё незнакомые нам чувства. Здесь нет наигрыша, излишней драматичности и пафоса. На протяжении просмотра сочувствуешь и переживаешь за каждого, герои завоёвывают сердца своей искренностью и естественностью. А французский характер добавляет яркости и тонкости фильму. Здесь каждый найдёт что-то для себя, а может, ответит на один из своих вопросов.

Просмотр дал мне много пищи для ума, все, кто не прочь подумать и поразмышлять не останутся равнодушны к этой картине. Я многое открыла для себя.

10 из 10

27 марта 2011

Клан Паскье на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Жан-Даниэль Верхак. Список актеров, которые снимались в кино: Бернар Ле Кок, Мари Бурле, Давид Ассараф, Аделаид Бон, Лоранс Кордье, Валентине Тессер, Николя Вод, Николя Марье, Александра Лондон, Кристиана Милле, Фредерик ван ден Дрише, Эрве Карадек, Пьер Монди, Себастьен Коттеро, Эдвин Крюгер.

Производство стран Франция и Швейцария. Клан Паскье — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.