Как вор у вора дубинку украл
Ladrón que roba a ladrón
6.1
6.6
2007, боевик, фэнтези, комедия
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Фернандо Колунга, Мигель Варони, Сауль Лисасо, Ивонна Монтеро, Рубен Гарфиас
и другие
Два бывших вора решают ограбить самого крупного вора, которого они знают - Монтесуму Вальдеса, телевизионного гуру, сделавшего миллионы на продажах фальшивых амулетов, лекарств и косметики бедным иммигрантам. Собрав команду непрофессионалов они готовят ограбление подземного хранилища в доме Вальдеса. А тут еще выясняется, что Вальдес и главарь грабителей Алехандро старые друзья и подельники, пути которых разошлись много лет назад...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как вор у вора дубинку украл

английское название:

Ladrón que roba a ladrón

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Адам Сильвер
композитор:
художники: Кристофер Тандон, Адам Мулл, Илэйн Монтальво, Лиза Фишер
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, вестерн, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Сборы в США: $4 011 254
Мировые сборы: $6 875 089
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2007 г.
на DVD: 13 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, вестерн, криминал

Постер фильма «Как вор у вора дубинку украл», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как вор у вора дубинку украл», 2007

Ограбление по-мексикански…

- Ты в Америке, учи испанский, мудак!

Признаюсь, от малобюджетного фильма с неизвестными актерами и режиссером, многого не ожидал. Но с первых же кадров звучащая музыка в стиле родригесовского «Desperado», сразу настроила на более оптимистичный лад. И хотя сюжет оказался до банальности избит, есть в фильме нечто отличающее его от многочисленных «ограблений по» и «друзей Оушенов».

- Иммигрантов всерьез никто не воспринимает, они невидимки…

Картина снятая на испанском языке с мексикано-аргентинским актерским составом и саундтреком, просто пропитана латиноамериканским колоритом. А главные герои являются иммигрантами и разрабатывают хитроумный план ограбления не корысти ради, а дабы вернуть деньги бедным людям. Причем воры воруют их тоже у вора, хоть и наживающегося на чужих бедах.

- Вор всегда узнает вора!

В принципе, благодаря всем этим составляющим, кино получилось довольно смотрибельным и несколько выделяющимся среди других картин про ограбления. Понравился и обнадеживающе-жизнерадостный финал, когда как водится добро побеждает зло. Да и актеры все на своем месте. Так, что для разового просмотра фильм подойдет точно…

7 из 10

28 августа 2012

Боевик Как вор у вора дубинку украл на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джо Менендес. Список актеров, которые снимались в кино: Фернандо Колунга, Мигель Варони, Сауль Лисасо, Ивонна Монтеро, Рубен Гарфиас, Джули Гонсало, ДжоДжо Хенриксон, Соня Смит, Ричард Азурдиа, Джон Молерио, Арт Бонилья, Рик Наджера, Лидия Пиреш, Роберто Медина, Сильвия Куриэль.

На фильм потрачено свыше 1200000.В то время как во всем мире собрано 6,875,089 долларов. Страна производства - США. Как вор у вора дубинку украл — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.