Гость
L'invité
6.5
5.5
2007, комедия
Франция, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Даниель Отой, Валери Лемерсье, Тьерри Лермитт, Артюс де Пенгерн, Мар Содуп
и другие
Пятидесятилетний Жерар уже три года нигде не работает, сэкономленные на социальном пособии деньги заканчиваются. Он находится на грани отчаяния, когда совершенно неожиданно получает предложение поработать в Индонезии. Жерар полон решимости произвести хорошее впечатление на своего нового начальника и приглашает его на ужин. Это большая ошибка. Обеспокоенная жена Жерара Колетт прибегает к помощи их соседа Александра, специалиста по связям с общественностью. За 24 часа Александр решает полностью изменить их имидж. Он переделывает их квартиру, стиль жизни, вкусы, манеру одеваться и взгляды на жизнь - не забыв ничего. После многочисленных перипетий, ляпов, недоразумений и хитросплетений испуганные Жерар и Колет наконец открывают дверь пришедшему на ужин гостю…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гость

английское название:

L'invité

год: 2007
страна:
Франция
слоган: «Guess who's coming to dinner?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жан-Поль Агостини
художники: Жак Бюфнуар, Джоана Джордж-Росси
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2007 г.
на DVD: 7 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Гость», 2007

Видео: Трейлер (Гость, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гость», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гость», 2007

Быть или казаться. Самое необычное интервью в вашей жизни

Представьте, что ваш будущий работодатель решил провести собеседование - у вас дома. Конечно, он предупредил заранее, дал время подготовиться, но от этого не легче. С чего вы начнете подготовку - ототрете квартиру до блеска, закажете дизайнерские занавески, а может и вовсе затеете ремонт? У героя фильма Жерара на подготовку было несколько дней, ему помогали двое - жена Колетт и вызвавшийся добровольцем эксперт по первому впечатлению, он же сосед.

Произвести первое впечатление, каково это? Жерару выпал шанс показать себя серьезным специалистом. А значит и квартира должна выглядеть солидно. Никаких мещанских статуэток и картин, только истинные произведения искусства, например, светильник в стиле Модерн. Эксперт плохого не посоветует - важна каждая деталь от полосок на галстуке до блюд, которые подадут на ужин.

- Да и скажите, чтоб ваш сын убрал железную дорогу

- Но у нас нет детей...

Пытаясь устроиться на серьезную работу, Жерар стремится создать образ, который угодит начальнику, не осознавая, что все может пойти совсем не так, как ожидалось. Что важнее - получить удачное предложение, немного притворившись, или наплевать на все и показать работодателю свое истинное лицо? Кажется ответ очевиден: чтобы быть взрослым и солидным - надо заложить всю радость в ломбард и предъявить миру то, что одобрено знающими людьми.

-Не знал, что ваш муж сидеродромофил...

- Ты никогда не говорил, что ты этот... сидеро... как его там... Понтиньяк сказал мне...Ты болен?

- Это не болезнь. Так называют людей, увлекающихся поездами.

Жерар достойно проходит испытание. В лучшем жанре хорошей французской комедии, он что есть сил старается создать положительное впечатление, не зная, что за человек его будущий начальник. Однако он остается собой, и это повлияет на финал. Один из эпизодов фильма забавно перекликается с нашими 'Любовь и Голуби' -вот только у Васи проблема с галстуком, у Жерара со штанами.

Фильм хорош как для приятного вечера, чтобы отвлечься, так и для тех, кто испытывает панический страх перед собеседованиями. В конце, возможно, вы зададитесь вопросом, стоит ли 'казаться', чтобы произвести хорошее впечатление или все-таки позволить себе роскошь быть собой. Ответ вас удивит.

10 из 10

5 марта 2023

Фильм разочаровал. Я большой поклонник современного французского кино, и комедий в особенности, но это какая-то ерунда, по-другому не скажешь.

Абсолютно пустые бессвязные диалоги и эпизоды, режиссер откровенно слабый, вообще непонятна половина телодвижений героев.

И даже Тьерри Лермит и Даниэль Отой, блестящие характерные актеры, фильмы с участием которых почти всегда ждешь и смотришь с большим интересом, совершенно не спасают положение, их хорошая игра совершенно не вписывается в этот бредовый фильм и не способна его вытянуть на уровень тех же первоклассных «Ужина с придурком» и «Хамелеона».

Мысль о новых методах кадровой политики, пронизывающая фильм от начала до конца, безусловно любопытна и может заинтересовать и представляет некоторую ценность для руководителей предприятий и инспекторов ОК. Что же касается художественной ценности — ее здесь искать бесполезно.

2 из 10

17 октября 2009

Европейское кино

Наконец-то Франция выпустила настоящее кино, настоящие европейское кино, кино которое так отличается от американского кинематографа. Посмотрев этот фильм сразу вспоминается то доброе французкое кино 50х, 60х, 70х, 80х годов, потом его почему-то неснимали. Я считаю, что Франция на равне с Италией и Польшей формировала весь кинематограф Европы, и эти страны лидеры по количеству классных и хороших фильмов.

Фильм имеет интересный сюжет, хорошую игру актеров, мысли, идеи, образы, характеры и многое другое, которое присуще хорошему фильму.

Рекомендую посмотреть фильм тем, кто любит кино прошлого века, причем если не смотреть на год выхода фильма, то его в прошлом веке и сняли.

8 из 10

20 июня 2009

Комедия Гость на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Лоран Буник. Список актеров, которые снимались в кино: Даниель Отой, Валери Лемерсье, Тьерри Лермитт, Артюс де Пенгерн, Мар Содуп, Марианн Виард, Людовик Бертийо, Мишель Гондуэн, Ян Дрон, Филипп дю Жанеран, Кристоф Вьенн, Тереза Руссель, Жиль Милан, Жан-Луи Барселона, Давид Капелле.

Страна производства - Франция. Гость — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.