Горячая точка
Dou foh sin
6.9
6.7
2007, боевик, триллер, криминал
Гонконг, Китай, 1 ч 27 мин
В ролях: Донни Йен, Луис Ку, Колин Чоу, Рэй Лю, Ши Яньнэн
и другие
Детектив-сержант ОБОП Джан Ма во время очередной внутренней проверки получает нагоняй за применение грубой силы при задержание преступников, но из-за успешной работы начальство закрывает на это глаза. Напарник Ма, Уилсон, внедрённый в банду вьетнамских отморозков, чуть не погибает при очередном преступлении вьетнамцев. В результате в руках полиции оказывается предводитель банды Арчи Син. Банда собирается вызволить своего босса, уничтожив всех свидетелей, включая выжившего Уилсона. Но в их планы вмешивается детектив Ма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая точка

английское название:

Dou foh sin

год: 2007
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «They made it personal... He'll make them pay.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Баф Шамсуддин, Чун Мань-По
композитор:
художники: Кеннет Мак, Ли Пик-Кван
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $5 151
Мировые сборы: $6 177 725
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Горячая точка», 2007

Видео: Трейлер №3 (Горячая точка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Американский трейлер (Горячая точка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Трейлер №1 (Горячая точка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №1
Видео: Трейлер №2 (Горячая точка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Горячая точка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Горячая точка», 2007

Предельное напряжение.

Являясь поклонником кино, в котором важное место занимают различные боевые искусства, я видел пока ещё мало работ с участием Д. Йена. Но это даже к лучшему, поскольку чувствую, что меня в этом плане ждёт много годноты. Не сомневаюсь в способностях Донни. Внезапно, как это часто у меня бывает, захотелось глянуть именно данную картину, сам не знаю, почему.

Этот фильм не отличается крутым сюжетом, яркими персонажами, интересными диалогами. Но это же боевик, сложный сюжет может ему навредить. А вот остальное, а также зрелищный экшен, толковую постановку боёв, перестрелок, вот что вправе от него ожидать каждый зритель.

С первых кадров можно отметить красивую картинку, умеренно яркие, насыщенные цвета, приятно смотреть. Сюжет повествует о работнике полиции в исполнении Йена, чересчур агрессивные методы ловли преступников которого, не нравятся его начальству. Тут у меня в памяти сразу предстает перед глазами персонаж С. Сигала в фильме «Сквозные ранения». Он там играл такого же полицейского, с такими же проблемами. Тем и другим были из-за этого недовольны их начальники, тем и другим практиковались крайне жёсткие методы поимки нарушителей, которые были весьма эффективны. В общем, у обоих героев схожие характеры.

Сюжетно фильм не особо увлекает, там нет ярких, крутых персонажей, диалоги стандартны и обыденны. Да и самого Йена в ленте оказалось чуть меньше, чем я того хотел. А, соответственно и файтинга с его участием. Экшена в общем немного, хотелось побольше, в первой половине его не хватало. Это даже с учётом того, что фильм короткий, даже не дотягивает до обычных полутора часов. Так бы всё и осталось, и оценку я поставил бы ниже и рецензия была бы другого цвета. Но Донни вытянул. Было две большие экшен сцены, где он проявил себя во всей красе. Одна где-то в середине, а другая, которая ещё круче, была в конце. Здесь всё по классике: битва с главным злодеем один на один, самая зрелищная, яркая, продолжительная и сложная для героя. Не подводят здесь и монтаж и операторская работа. Постановка отличная, удары и приёмы реалистичные, мощные. Просто высший класс.

Эти две сцены, в моём случае, компенсировали все недостатки картины. Да настолько, что я оставлю эту ленту себе в коллекцию. И также, финальный бой, как по мне, один из лучших киношных поединков вообще.

7 из 10

30 октября 2018

«Не будите спящего полицейского»

Очень крутой полицейский, обычно решающий все вопросы с преступниками силовыми методами, решает внедрить своего коллегу в особо опасную банду. Но рано или поздно все тайное становится явным и теперь герою придется применить все свои боевые навыки чтобы спасти друга и закрыть вопрос с бандитами раз и навсегда…

Донни Йен — настоящая кинолегенда современного рукопашного боя, которого смело можно поставить рядом с Джекки Чаном, Саммо Хуном и Брюсом Ли. Помимо шикарных боевых навыков, артист может похвастаться недюжим обаянием и естественностью. Данный фильм не стал исключением. Картина цепляет прежде всего своей простотой и неким боевым восточным романтизмом. Да, все просто: есть хорошие ребята есть плохие и в битве должна победить одна сторона, но этим она и подкупает. Порадовал обаятельный Луис Ку (дилогия «Выборы» Джонни То) в роли полицейского под прикрытием.

Драк по сравнению с тем же «Рейдом» или «Неуязвимой мишенью» немного. Но зато последние полчаса искупают все с лихвой: шикарно снятая 10 минутная пробежка-перестрелка, переходящая в (почти 15 минутный!!) просто умопомрачительный и брутальный бой между Донни Йеном и Коллином Чоу, поражает своей мощью! Много классных операторских решений и боевых приемов (особенно часто болевых с захватом) плюс убойный саундтрек.

По итогу: хороший и крепкий боевик с ураганным катарсисом в финале, снятый мастером жанра легендарным Уилсоном Уипом (трилогия «Ип Ман», «S.P.L. Звезды судьбы» — все с Донни Йеном).

PS

Постановка драк, естественно, сам маэстро Донни Йен.

10 из 10

15 сентября 2016

Зубодробительный боевик

Донни Ен… И этим все сказано. Один из моих любимых экшен актеров, который не первый раз радует своей прекрасной техникой и физическими способностями. Хочу отметить еще то, что я всегда видел Донни Ена, как прототипа одного из персонажей серии игр «Mortal Kombat», а именно «Кунг Лао» и все еще надеюсь, что в один день снимут хорошую экранизацию этой игры, где Донни будет играть этого персонажа (хотя это вряд ли и если даже снимут, к тому времени Донни Ен состарится). С каждым годом, Донни Ен все больше и больше развивает себя в боевых искусствах, не ограничиваясь одним кунг фу. В картине «Горячая точка», он великолепно демонстрирует элементы борьбы (красивый был «суфлекс»), удушающие приемы, захваты, замки и в общем все, что связано с ММА. Все это он смешивает с кунг фу и в итоге, мы получаем сочный коктейль боевых искусств. Что радует больше всего, так это то, что его оппоненты тоже очень хорошо вписываются в эти поединки. Чего стоит один главный злодей, который очень хорошо работает конечностями.

Сюжет: Детектив-сержант ОБОП Джан Ма, при очередных внутренних проверках, получает нагоняи за частое применение грубой силы при задержание преступников, но из-за успешной работы на это стараются прикрывать глаза. Основное действие разворачивается, после того, как его напарник Уилсон, внедрённый в банду вьетнамских отморозков, чуть не погиб при очередном преступлении вьетнамцев. В результате в руках полиции оказывается идейный предводитель банды Арчи Син. Банда собирается вызволить своего босса, уничтожив всех свидетелей, включая выжившего Уилсона, но в их планы вмешивается детектив Ма… Сюжет далеко не самый оригинальный и назвать его выделяющимся нельзя. Дело в том, в какой форме развивается этот сюжет. В этом, картина вполне может похвастаться своеобразным стилем. Единственная осечка фильма, это слишком затянутые места ближе к середине фильма (Что может вызвать не хорошее впечатление. Так что вытерпите это место, потому что впереди вас ждет не забываемые сцены). Попытка внесения драматизма, тоже была не плохая. Мне понравились эпизоды (особенно с девочкой) и действия главных героев, заставляет их уважать, как гуманистичных и духовно сильных людей. Атмосфера у фильма добротная. Все персонажи отличаются и они определенно колоритные. Основная составляющая сюжета — семья, дружба, жестокость злодеев, кодекс чести полицейского и невероятный ультиматум.

Игра актеров: В основном, все актеры были хороши в своих ролях. Протагонист и антагонист оправдывают свои статусы, так же как и актеры второстепенных ролей. У каждого персонажа свои качества, которым симпатизируешь по отдельности. Дони Ен играет очень хорошо. Актерские данные у него очень хорошие, что очень редкостное явления для экшен актера (далее он снялся в биографии «Ип мен», в которой окончательно рассеял сомнения на счет своих способностей в плане актера).

В итоге: рекомендуется истинным ценителям боевых искусств, которые смыслят в этом. Не разочаруетесь. Я бы с радостью поставил десятку, но учитывая один нюанс, поставлю восьмерку.

8 из 10

1 мая 2014

Адское рубилово

Фильм великолепный, прекрасное времяпрепровождение! Для всех поклонников жанра экшн и людям, любящим профессионалов в любых его проявлениях, рекомендуется настоятельно! Действительно, главным словом, которым хочется охарактеризовать этот фильм — это профессионализм. С поправкой на жанр конечно, думаю, это всем понятно.

Сюжет в фильме, делая поправку на жанр, замечательный, это не просто жалкий фон для файтинга, а вполне себе цельное повествование, в котором присутствуют все составляющие крепкого боевика — суровые копы, злые бандюки, жертвы, любовь, ситуации «или-или» и конечно же зубодробительный экшн! Последнее конечно же главный козырь фильма, скажу больше, кажется мне, что в этом компоненте фильм серьезно недооценен, судя по сборам. Здешние файтинг сцены легко затыкают за пояс все последние кинобитвы. А последняя драка Донни Ена против Колина Чоу и вовсе достойна зала славы кинодрак всех времен и народов. Постановщику этой файтинг сцены требую отдельную награду! В подготовке драк для этого фильма, учтено, что действие фильма происходит в современном мире, никакого сумасшедшего кунг-фу с полетами тут нет, в центре внимания современный бой взятый из реальных боев ММА и бокса. Просто хорошо подготовленный коп против подготовленного бандюка. Руки у бойцов всегда на месте, в ход идут реальные хуки, эффективные удары ногами, коленями и локтями плюс прекрасные броски через бедро и через спину, болевые приемы и удушающие, то есть все то, что реально используют бойцы ММА и, что реально используют спортсмены в бою. Джейсон Борн и все герои Джейсона Стейтема прекрасные бойцы, но все это смех по сравнению с настоящим мастером Донни Еном, чья физическая подготовка заставляет первых чувствовать себя закомплексованными ботанами! Кто не верит, того ждет удивительное просветление после просмотра.

Отдельное спасибо оператору, рекомендую ангажировать его в Голливуд, где бы он преподал мастер-класс операторского искусства этим криворуким бесталанным двоечникам, которые трясут своими камерами до зрительской тошноты и научил бы их снимать по-настоящему вкусные моменты, уметь их вычленить и правильно показать зрителю!

Рекомендую к просмотру однозначно! Среди экшн фильмов —

10 из 10

3 декабря 2011

И вечность склониться…

Наше время такое,

Живем от борьбы до борьбы.

Вспышка (таково же и одно из переводов названия фильма) — маленький робкий огонек света. Может появиться везде, где угодно, мелькнет и погаснет. Но любой огонек пламени оставляет след, на земле ли, в душе ли. То, что блеснуло вдруг перед тобой забыть уже невозможно.

Вспышка — свет живой души, которая лишь на миг, дарованный нам жизнью, появляется в этом темном, полном скорби мире, и сразу же выгорает, истлевает, гаснет. А жизнь все идет и идет своим чередом. И миллиарды душ вспышек ежесекундно зажигаются то тут, то там. Появляются и гаснут, появляются и гаснут.

Сколько же нам нужно успеть за одну жизнь! Многие даже не успевают понять, что жили, а в это время искорка их жизни мгновенно затухает, как и не было ее.

Если вы посмотрите рейтинги, посвященные гонконгским фильмам, то нетрудно даже невооруженным глазом заметить, что такие фильмы как «Звезды судьбы», «Горячая точка», «Ип ман» занимают там достаточно высокие места, в то время как «Врата дракона и тигра» и «Белый дракон» стабильно находятся среди проигравших. Что любопытно, ставил все эти фильмы один и тот же режиссер. Такой разлет, как в сюжетах, так и в качестве не перестает меня удивлять. И чем подобное объясняется, до сих пор остается для меня загадкой, которую я уже не пытаюсь разгадать.

Итак, «Горячая точка» у нас, понятно, среди лучших. Хотя фильм, очевидно, что на порядок слабее «Звезд судьбы» и «Ип мана».

И причина вся в том, что здесь Уилсон Йп совершенно без необходимости четко делит фильм на две части. Первая и большая половина методично знакомит нас с действующими лицами, кропотливо объясняя, кто чужой, а кто свой, кто друг, а кто враг, и кто с кем в каких взаимоотношениях. А оставшиеся минут тридцать, господин Йп буквально перегружает всеми теми экшен сценами, которые с таким нетерпением на протяжении всего фильма ждут зрители.

Не слишком ли круто будет такое неравномерное распределение сил назвать ошибкой постановщика, как считаете?

Нет, нельзя так говорить. Потому что, во многом благодаря подобной постановке, у зрителя хватает времени и для того, чтобы посмотреть, и для того, что бы подумать. А посмотреть здесь есть на что и подуть, однозначно, есть над чем.

Посмотреть, конечно, непременно нужно на бой Донни Ена с Колином Чоу. Впрочем, описывать этот момент я не буду — и слов не хватит, и впечатления вам портить не хочется. Но все самое интересное оставили на закуску. Поэтому, если хотите увидеть, вам придется либо досмотреть до конца, либо перемотать, на ваше усмотрение.

А всем прочим любителям филосовско-моральных посылов советую смотреть с самого начала, и задуматься вот над чем:

Если выполняя свой гражданский долг, вы совершаете убийство, то следует ли этот поступок расценивать как единственный верный. И не мала ли дань одной жизнью за все те многие звездочки-вспышки, что погасли так рано?

Посмотришь на экран, посмотришь в непроницаемые азиатские глаза Донни Ена, поищешь ответ…нет ответа.

Вздохнешь, и подумаешь, что со злом нужно бороться его же методами — вот она, правда, вот ответ. Что фильмы о героях-одиночках подтверждают неоднократно.

Вспышка — маленький робкий огонек света. Может появиться везде, где угодно, мелькнет и погаснет. Но любой огонек пламени оставляет след, на земле ли, в душе ли. То, что блеснуло вдруг перед тобой забыть уже невозможно.

Вспышка — свет живой души, которая лишь на миг, дарованный нам жизнью, появляется в этом темном, полном скорби мире, и сразу же выгорает, истлевает, гаснет. А жизнь все идет и идет своим чередом. И миллиарды душ вспышек ежесекундно зажигаются то тут, то там. Появляются и гаснут, появляются и гаснут.

7 из 10

14 марта 2010

На Западе экшн жанр либо мертв, либо находится в своей худшей форме за последние двадцать лет. На Востоке боевики продолжают снимать с завидной регулярностью. Азиатским кинематографистам откровенно плевать на вторичные сюжеты и штампы. Да и так ли это важно, когда нам предлагают экшн-сцены самой высшей пробы, снятые по голливудским меркам за копейки, но до качества которых Голливуд, как не старался, пока еще не добрался.

Донни Йен и Уилсон Йип уже в третий раз объединяются вместе, чтобы подарить нам незабываемое зрелище. Как и в «S. P. L. », фильму абсолютно не мешает вторичный сюжет, а режиссер снова выстраивает повествование совсем не в том ключе, который ожидают фанаты жанра: в первых двух третях практически полностью отсутствуют всякие потасовки и разборки, зато в последних тридцати минутах экшн захлестнет экраны с ужасающей по силе энергией.

Уилсон Йип посвящает первый час картины проработке персонажей, хотя режиссер не говорит ничего нового, а всего лишь умело играет штампами подобных историй, смотреть за взаимоотношениями героев довольно интересно, что во многом достигается из-за быстрого монтажа и операторской работы. А уж когда история выйдет на финишную прямую, создатели разойдутся во всю мощь, обрушив на зрителя ряд впечатляющих экшн-сцен, главной из которой станет финальный и по совместительству самый зубодробительный файтинг прошлого года между Донни Йеном и Колином Чоу.

«Горячая точка» — это кино из категории, где всё старо и знакомо, что отнюдь не мешает наслаждаться просмотром.

24 января 2008

Боевик Горячая точка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Уилсон Ип. Список актеров, которые снимались в кино: Донни Йен, Луис Ку, Колин Чоу, Рэй Лю, Ши Яньнэн, Кент Чэн, Бен Лам, Ай Вэй, Роберт Зен Хампейдж, Drafus Chow, Дэмиэн Грин, Тони Хо, Дэймон Хоу, Тимми Хун, Loi-Kwan Kam.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 6,177,725 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Горячая точка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.