Горькие тропики
Tropiques amers
7.4
7.5
2007, драма
Швейцария, Франция
В ролях: Фату Н’Диайе, Жан-Мишель Марсаль, Леа Боско, Джеки Идо, Кевин Даст
и другие
XVIII век, Мартиника. Владелец тростниковой плантации Теофиль Бонавентур, его жена Олимпия и чернокожая любовница вовлечены в события на острове, которые отражают непростые отношения между хозяевами и рабами. Всё началось с того, что Теофиль, желая произвести впечатление на Олимпию, которая тогда была его невестой, решил купить понравившегося ей раба.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горькие тропики

английское название:

Tropiques amers

год: 2007
страны:
Швейцария, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Клод Гарнье
композитор:
художники: Ян Арло, Арамис Балебона Ресио, Лорен Тессейр, Розарио Морейра, Фабио Перрон, Lorenzo Urbiztondo, Сирил Фонтейн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Горькие тропики», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Горькие тропики», 2007

Скучные тропики

Пожалуй, этот фильм стоит посмотреть. Нет, даже точно стоит. Ну где вам еще доведется увидеть шестичасовую французскую «Санта-Барбару» колониальных времен, а?

Поначалу фильм очень даже интересен и обещает нам достаточно приятную тяжелую драму про рабов и их господ, всепобеждающую любовь и безграничную жестокость, жизнь и смерть в конце концов. Но дальше все это трансформируется, а точнее, деформируется в некую «мыльную оперу». Герои постоянно занимаются сами знаете чем и бесконечно плодятся и размножаются. Вроде бы в таких прекрасных вещах не должно быть нечего раздражающего, человеческие отношения все-таки, но за гигантский хронометраж карикатурные схематичные отношения персонажей заставляют в конце просто трястись от с трудом сдерживаемого смеха. Кроме того (что еще больше подтверждает принадлежность фильма к жанровой нише «мыльных опер»), в отличие от большинства фильмов, смерть ненавистных персонажей (а я могу почти гарантировать, что к концу фильма в таких у вас превратится подавляющее большинство героев) отнюдь не радует, а только больше злит. И единственный человек, возвышающийся над этой грудой бесталанных актеров и скучных персонажей, — это Теофиль, исполненный, хоть и не на высшем пилотаже, но достаточно харизматично, что очень сильно скрашивает фильм.

Итог: Фильм, который понравится вам поначалу, но потом заставит его ненавидеть изо всех сил.

6 из 10

11 апреля 2010

Драма Горькие тропики на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Жан-Клод Фламан. Список актеров, которые снимались в кино: Фату Н’Диайе, Жан-Мишель Марсаль, Леа Боско, Джеки Идо, Кевин Даст, Никола Эрман, Марк Берман, Lucette Salibur, Патрис Жюифф, Марк Понетт, Moonha, Daniel Bilong, Жан-Паскаль Абриба, Янн Бабиле, Людовик Бертийо.

Производство стран Швейцария и Франция. Горькие тропики — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.