Гонка
Drive
7.4
7.7
2007, боевик, триллер, драма
США, 42 мин
В ролях: Нэйтан Филлион, Кристин Леман, Рошелль Эйтс, Тэрин Мэннинг, Мелани Лински
и другие
Сериал рассказывает о незаконной гонке, проходящей через всю Америку. Среди участников — ландшафтник, у которого пропала жена, молодая мать, уголовник, военный, ученый с семнадцатилетней дочерью и многие другие. У каждого из них есть свои тайны, и каждый стремится победить. Что ждет их на финишной черте, и доберутся ли они до нее? Ответ даст лишь гонка...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонка

английское название:

Drive

год: 2007
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Мэнли, Корт Феи
композитор:
художники: Виктория Пол, Майкл Бадж, Виктория Дж. Аут, Эми Вукович
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Гонка», 2007

Видео: ТВ-ролик (Гонка, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Гонка, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постер сериала «Гонка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Гонка», 2007

Обломали

Сериал «Гонка» решил посмотреть только из-за актерского состава, а именно Эммы Стоун, которая в свете недавних ролей стала довольно востребованной актрисой. «Очередной проходняк»,- подумал я где-то после половины первой серий, но после дальнейшего просмотра никак не ожидал что сериал так затянет.

«Гонка» рассказывает нам о группе людей, связанных между собой лишь одним — желанием победить. Не важно какое место ты занимал в обществе, сидел ты в тюрьме или служил в армии, был мародером или обычным садовником — гонка объединяет всех. И это выделяет данный сериал среди других. Гоночных сцен здесь ровно столько сколько нужно, но они и не являются главными. Акцент был сделан на раскрытие персонажей. У каждого участника есть цель(у кого-то благая у кого-то не очень), для выполнения которой он хочет первым прийти к финишу. Исходя из этого нас заставляют сопереживать участникам гонки. Но не успевает зритель втянуться в просмотр, как все внезапно обрывается. Это и есть главный недостаток сериала — у него попросту нет логической концовки. Ну и если уж говорить о недостатках, не раскрывая сюжета скажу, что несколько локальных сцен были просто нелогичны по развитию событий.

Вообще очень жаль что сериал закрыли. Но ощущение незавершенности дает волю мыслям. Каждый придумает свою концовку, придумает её по-своему, даст волю мыслям в силу привязанности к тому или иному персонажу.

Учитывая все выше написанное, по моему мнению закрытие данного проекта было ошибкой, даже посмотрев то что отсняли можно сказать что потенциал был очень неплохой.

7 из 10

1 марта 2012

Быстрые и Яростные

Я крайне редко смотрю сериалы. Ведь в пору обилия сезонов и серий, они требует соответственно больше времени для просмотра, которое у меня бывает крайне редко. Даже на обычные полнометражных фильмы с хронометражем от полутора часов до двух с половиной. В связи с чем, я всё откладываю и откладываю просмотр тех или иных сериалов. Когда как, посмотрев случайно пилотную серию этого сериала за ужином и по телевизору, я сильно загорелся желанием узнать, что же произойдет дальше. Для меня является редким явлением столь внезапное и сильное желание посмотреть, что либо. В связи с чем, я считаю, что создатель и режиссер сериала Грег Яйтанс снял действительно нечто интересное. В чём и не сомневаешься когда узнаешь, что Грег является достаточно успешным и популярным сериальным режиссером. Ведь он успел поработать над такими сериальными хитами как «Побег Из Тюрьмы», «Герои», «Анатомия Страсти», «Доктор Хаус», «Остаться В Живых», «CSI» и над многими другими.

Вот только моё счастье было недолгим. Потому что, из за низких рейтингом сериал закончили на 6 эпизодах. Хотя многие зрители успели выразить свой протест против этого. А ведь очень обидно когда невероятно отстойные сериалы обрастают новыми сезонами, а действительно интересные умирают еще в начале. Подобная участь последовала такие не плохие сериалы как «Терминатор: Хроники Сары Коннор», «Купидон», «Кукольный Дом» и «Мгновения Грядущего». Но ладно, отпустим это на совесть продюсерам ленты. Потому что, от этого имеющиеся эпизоды хуже не стали.

Я считаю главным достоинством сериала то, что Грег поднял его на стыке различных жанров. В связи с чем, тут есть драматические моменты раскрывающие личности героев, элементы триллера, которая нагоняют напряжение и даже экшн сцены, которые развиваются на фоне многочисленных погонь. Всё это создаёт образ невероятно богатого и разнообразного зрелища из серии, «выбирай, что хочешь». В связи с чем, увиденное действительно завораживает. Не без идеальной стилизации атмосферы сериала. Где есть всё. От напряжения и плавности, до отсутствия каких либо пробелов и прочих нюансов. В связи с чем, каждый 40 минутный эпизод доставляет просто огромное удовольствие. Хотя бы из за действительно зрелищно поставленных сцен погонь. Это конечно же не крупно бюджетный Голливудский боевик. Но увиденное меня действительно захватило и порадовало. А анимированные вступительные титры (с анимированными лицами героем) под Can’t Stop The World моего любого исполнителя Гейвина Роздейла так вовсе нечто, что достойно отдельного внимания.

Многие указали на предсказуемость сценария. Хотя я с этим абсолютно не согласен. Общая черта данного сериала с другими сериалами и лентами лишь в том, что всё это является определенной игрой, которая руководится влиятельными людьми. Не более. В связи с чем, дальнейшее развитие сюжета не только не копирует содержание других проектов, но и создаёт действительно нечто очень оригинальное и интересное. Где весь интерес держится именно на элементе таинственности. Ведь зритель не знает, что будет, когда герои доберутся до финиша. Получат ли они свои награды, или будут убиты. В том числе зритель не знает и того, кем является каждый из героев.

В связи с чем, это тот редкий случай, когда сюжет крутится именно вокруг персонажей. А не они крутятся вокруг него. В данном же случае, истории есть вокруг чего покрутится. Так как действующих героев сериала просто огромное количество и каждого из них преследуют персональные цели. Кто то хочет вернуть жену, кто то просто ищет приключений, кому то просто нужны деньги и на этом мотивы расходятся всё дальше и дальше. Наблюдать за тем, как меняются и предают друг друга персонажи очень увлекательно. Жалко лишь то, что в пору закрытия сериала на шести эпизодах, весь потенциал сериала оказался не использованным. В связи с чем, сам сюжет и много вопросов остались недосказанными.

На удивление отличный кастинг. Сплошь и рядом актеры и актрисы с харизматичными лицами. Кто же знал, что ныне популярная комедийная актриса Эмма Стоун засветилась тут ? Да и сыграла очень даже не плохо. Хотя всё же, доминирующим актером в данном сериале был и остаётся Натан Филлион. Натан мне очень нравится внешне. Очень интересный, харизматичный и позитивный. Что в совокупности с его удивительной способностью перевоплощаться в своего героя, делает его просто бесценным актером. Что он тут и доказал в очередной раз выдав очень сильно сыгранного персонажа. Остальных актеров и актрис перечислять не стану. Так как, это тот редкий случай, когда игра каждого и каждой мне понравилась сильно. В связи с чем, выделять кого либо отдельно с одинаковыми комплиментами, я не вижу смысла.

Музыка получилась аналогичной самому сериалу. Композитор сериала Кейт Пауэр смогла идеально подстроится под каждый жанр, который стал базисом общей концепции ленты. В связи с чем, тут есть возможность оценить как драматически насыщенные увертюры, так и нечто достаточно динамичное и зрелищное. Выполнена работа более, чем хорошо и это тот случай, когда понять качество работы можно лишь услышав самому. А не читая отзывы такого зрителя как я.

Подбор Various Artists саундтреков ничем не уступает музыке, созданной Кейт Пауэр. Музыка абсолютно разных жанров. Но чертовски цепляющая. Один трек Can’t Stop The World от Гейвина Роздейла чего стоит.

10 из 10

Интригующий, динамичный, завораживающий, зрелищный и эффектный сериал. Жаль, что его прикрыли уже на 6-ом эпизоде и не развили хотя бы до одного сезона. Хотя не смотря на это, уже существующие серии я рекомендую к вашему просмотру. Думаю, что вам должно понравится.

8 ноября 2011

«Видимо скорость тоже не последняя вещь»

Сериал с интересной задумкой и добротной реализацией пал жертвой телепродюсеров и приказал долго жить уже после 6 серий.

Очень обидно, что очередной проект с Натаном Филлионом был отменен так рано. Уж не преследует ли актера какое-то проклятие?! После крайне неподобающего отношения к «Светлячку» и вслед за ним и к самой «Гонке», удивляешься даже как это «Касл» дотянул до второго сезона (причем стал еще краше).

Если же оценивать то, малое, количество серий, которые вышли в свет, должен сказать что сериал получился качественным. Идея нелегальной гонки под руководством таинственной «Организации» конечно не нова, но тем не менее дает очень большой простор для воплощения в формате телесериала. И создатели успешно закручивали сюжет все четыре серии, пока не было объявлено что сериал закрывается и в срочном порядке пришлось в дополнительные две серии впихнуть какое-то подобие концовки, с надеждой на продолжение. Заслуживала ли «Гонка» подобного обращения? Разумеется нет. На телевидении крутят куда более глупые сериалы. Даже странно что этот проект не нашел себе поклонников среди зрителей, но увы, таковы реалии. А ведь его вполне хватило бы на 2—3 сезона добротного зрелища.

В фильме присутствуют: драйв, качественно поставленные сцены гонок, интересный сюжет, отличные актеры и хорошо подобранная музыка. Чего еще может не хватать невнимательному зрителю или жестокому проюссеру?! Известно пожалуй только им самим. Остальным же рекомендую потратить свое свободное время на этот проект, «Гонка» того заслуживает. Ведь даже зная о том, что сериал оборван в самом начале, я все-равно получил удовольствие от просмотра (хотя и, разумеется, досаду от окончания)

Моя оценка ниже той, что могла бы быть, если бы удалось посмотреть хотя бы один полноценный сезон. И тем не менее…

8 из 10

31 января 2010

Первый, — не значит живой.

Очень необычный ситком.

Причем уникальность не в шикарных машинах или дорогом актерском составе. Совсем нет. Если рассматривать сериал с этих точек зрения, то актеры в сериале выглядят совсем как обычные люди, жившие ранее обычной жизнью. Уникальность прежде всего в запутанном сюжете, который смотрится с огромным удовольствием, в лучших традициях хорошего детектива, в котором упустив хотя-бы одну серию, отследить почему-же именно эти люди стали вовлечены в эту игру с судьбой становится труднее. Посмотрев первую серию, понимаешь, что не можешь прожить без второй. И кто победит и кто выживет, до сих пор остается загадкой!

«Гонка», — это не очередной сериал. Это уникальный в своем роде сериал.

P.S. При должном бюджете сериала, на нем не только можно было иметь хорошие рейтинги, но и хорошо заработать. Наверное в этом и есть причина закрытия.

27 января 2009

Премьера «Гонки» состоялась 13 апреля 2007 года. Было выпущено четыре эпизода, а затем сериал закрыли, из-за низких рейтингов, конечно же. Вышедшие через несколько месяцев еще две серии служили лишь развитием сюжета и продвижением его к логическому завершению, но никаким образом этим самым финалом не являлись.

И очень жаль, что, скорее всего, мы не увидим продолжения этой славной истории. А в том, что история эта славная сомневаться не приходится, все в ней есть — могущественная тайная организация, устраивающая подпольные гонки через всю Америку; главный герой, с темным прошлым, участвующий в них ради спасения своей жены; куча других, не менее интересных, участников этой же гонки — и у каждого свои причины стремиться к выигрышу; ну а главная составляющая, это сама гонка, вынесенная в название, и есть — снята они просто здорово и классно (для уровня ТВ-шоу, конечно же).

Такой вот коктейльчик неслабый получился — его и лишили нас боссы Фокса, оставив на память только несколько глав истории, оборванной на середине.

8 августа 2008

Яркий пример того, как погибают блестящие идеи

Still RIP you, ‘Drive’

Не помню уже точно, когда прочитала аннотацию и скачала все шесть серий. Не помню точно, через сколько посмотрела скачанное, но «Гонка» стал для меня одним из самых запоминающихся и драйвовых сериалов. Уже более полугода я наивно надеюсь, что канал FOX изменит свое мнение, и снимет еще хотя бы несколько серий, развернет скомканную бумажку со скомканным концом и раскроет нам персонажа Эми Эккер. Видимо эти надежды тщетные.

Недавно полученные мобильные потревожены звонком. Люди, которым терять нечего, да или просто люди, жаждущие денег, отвечают и быстро собираются на инструктаж. Их ждет гонка через всю страну, гонка скорее на смерть, чем на жизнь. Скоротать путь значит в ней ограбить банк, подобраться слишком близко к победе — погибнуть.

Лично меня захватило с первых минут, и пусть там единицы навороченных машин, скорость действия в сериале все равно никуда не девается. Больше нечего писать, получится просто некролог по рано ушедшему из жизни замечательному сериалу…

10 из 10

22 апреля 2008

Боевик Гонка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Пол А. Эдвардс, Марита Грабяк, Майкл Кэтлман, Элоди Кин, Грег Яйтанс. Список актеров, которые снимались в кино: Нэйтан Филлион, Кристин Леман, Рошелль Эйтс, Тэрин Мэннинг, Мелани Лински, Марсей Монро, Райли Смит, Кевин Алехандро, Дилан Бейкер, Брайан Блум, Чарльз Мартин Смит, Синди Уильямс, Ричард Брукс, Майкл Хайатт, Эми Акер.

Страна производства - США. Гонка — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.