Голоса
Du saramida
5.8
5.5
2007, ужасы, триллер, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Юн Джин-со, Пак Ки-ун, Ли Ги-у, Хам Щи-хун, Ким Со-ын
и другие
Необъяснимым образом родные и близкие девушки Ким Га-ин начинают погибать один за другим.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голоса

английское название:

Du saramida

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Ён-хын
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2700000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Голоса», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Голоса», 2007

Голоса

Фильм «Голоса» начинается со сцены где маленький мальчик сидит перед телевизором и вдруг его мать протыкает себя ножом и будучи смертельно раненой нападает на сына. Далее идет основной сюжет в котором обычная девушка по имени Гай На идет на свадьбу своей тети, которая падает с балкона, но остается в живых но в больнице ее убивает младшая сестра, а Гай На становится свидетельницей. После этого с девушкой начинают происходит странные и страшные происшествия.

И это все происходит в первые 10 минут, начало очень яркое и интригующее, будет много тайн, над которыми надо будет поломать голову. В фильме много различных персонажей так или иначе связанных с девушкой, и все они будут раскрыты в полной мере, это немного отвлекает внимание от главной героини, но в конце концов это делает сюжет динамичным и разносторонним.

Юн Чжин Со -главная героиня с простоватым вечно напуганным лицом, немного раздражает своим поведением и плачем. Пак Ки Ун — просто красавец, он словно прохожий смотрящий на происходящее со своим мнением, он ангел смерти и демон в одном лице, заставляющий раскрыть все стороны характера злобу и зависть, ревность и ненависть. Ким Со-Ин -младшая сестра Гай На, миленькая девушка, правда мне показалось что ее мало показали и не раскрыли характера героини. Ли Ки У -парень Гай На симпатичный но мне в нем чего то недоставало, хоть его персонаж раскрыли полностью.

Голоса — корейский мистический триллер,с непонятным сюжетом и лихо закрученным финалом, который включает в себя не только драму но и мистику. В итоге потраченное время не жалею, но если признаться чтобы понять фильм мне пришлось смотреть его 2 раза, так как с первого раза не поняла сюжет, а со второй попытки все вопросы нашли ответы. Фильм о проклятии нависшем над девушкой, которое вызывает массовый психоз и истерию вокруг героини. Сюжет находится на границе мистики и триллера, все будто происходит по воле случая, который к слову имеет обоснованность и причины. А советовать фильм все же не буду, так как он на любителя, любителя корейских фильмов и отдельных актеров из этого фильма.

7 из 10

22 ноября 2015

Для чего именно существуют трейлеры!

Летом 2012 года я бродил как-то по YouTube и наткнулся на некий Южнокорейский фильм ужасов, разбитый на куски и разбросанный по YouTube так, что можно было и не обнаружить его составные части для соединения воедино. «Голоса»! Фильм был выложен с субтитрами. Довольно таки странно было смотреть фильм и пытаться выполнять два действия одновременно: догонять о чём он и переводить субтитры с иностранного на русский у себя в голове. Думаю, что я справился с поставленной задачей где-то на четвёрочку!

Главными героями фильма являются двое: молодой человек, появляющийся только в эпизодах, эпизодически, и юная особа заполоняющая эфир, обращённым на себя вниманием со стороны. В развитии сюжета возле неё то всё и вертится. Вообще, опережая сюжетную линии, стоит выразить основную идею, лежащую в основе.

Основная идея: «Каждый человек имеет как права, так и обязательства, о которых узнаёт только в процессе своей жизнедеятельности, где-то урывая куски-кусища, а где-то не переставая наступать на те же грабли, либо в лужу, грязь, во всякую пакость. Но при всём этом, решая свою судьбу или пытаясь решить чужую, он и только он будет всегда ответственен за конечный результат, от мала до велика.»

На свадьбе у одной из её тёть происходит несчастный случая, который даёт начало всяким странностям, начинающим происходить возле главной героини: ей снится кошмар в котором её предупреждают о приближающихся напастях; на неё кидается сначала одноклассница, затем учитель, а вдобавок ещё и парень с секции фехтования, которую она посещает, и все трое пытаются её убить; в доме её мать начинает сходить с ума, устремляя свой взор на главную героиню. В концовке происходит развязка с объяснениями что, да от чего, но при всём этом ситуация слабо проясняется, так как в фильме оказывается, что двойная сюжетная линия. Вот основным героем второй сюжетной линии и является молодой человек, появляющийся ЭПИЗОДИЧЕСКИ.

Я думаю, что если зритель знал бы о существовании двойной сюжетной линии до просмотра, то фильм «Голоса» понравился ему бы больше и он смог по-настоящему его бы понять, оценить!

Послесловие: «Данный пример показывает для чего именно существуют трейлеры и что в них следовало бы демонстрировать для большого, лучшего результата от выполненной режиссёром и его команды работы.

6 из 10

21 августа 2015

Некоторые люди связаны между собой, чтобы испытывать боль. (с)

Есть одна причина, по которой корейские ужасы лучше, чем ужасы, созданные в других странах. Если американцы привыкли к бессмысленной резне, англичане к абсолютно нестрашным фильмам, то корейцы дают своим история незабываемый сюжет. Иногда они забываются и меняют жанры в мгновение ока, но если же повезёт и всё останется так, как было запланировано изначально, ужастик выйдет отменным. С персонажами, чьих характеры созданы до того невероятно, что с каждым разом удивляешься их выходкам; с обилием алого, в частности это обычная кровь, но она в таком количестве, что нельзя быть точно уверенной, что из человеческого тела способно столько вытечь; и конечно же самый большой плюс — это сюжет. До самого конца не можешь понять кто убийца, зачем он это делает и чем всё закончится. Сопереживаешь практически всем героям, да и так, что слёзы на глаза наворачиваются.

«Голоса» один из фильмов, который можно пересматривать нескончаемое количество раз. Персонажи — отменные, сюжет — восхитительный, актёры — замечательные, конец — непредсказуемый. И это отнюдь не преувеличение, ведь восторг после просмотра длится предостаточно времени. Мысли не покидают голову и не дают позабыть, что недавно смотрел действительно стоящий фильм.

С чего в принципе такой небывалый восторг? С сюжета естественно. Гай На обычная корейская девушка, у которой есть дружная семья, лучшая подруга и любимый парень. Да и на повестке дня свадьба тёти. Казалось бы, ничто не предвещает бури, возникшей спустя несколько дней после краха свадьбы и многочисленных смертей. Почему столько человек погибло? Проклятье. Типичный ответ для фильма ужаса. Вот только не типичен дальнейший сюжет.

Всё начинается с небольшой ревности. (с)

Актриса, сыгравшая главную героиню, поразила меня, но не так сильно как Пак Ки Ун. Всё внимание было сконцентрировано на нём и его роли в истории. Его персонаж так и не раскрылся до конца, но показал свою истинную сущность и вовсе не того миленького парнишки, которым считался на протяжении всего фильма. Настоящий ангел-смерти, наставляющий людей на путь, который быстрее ведёт в Ад. Он казался положительным героем, но оказался антагонистом. Впору расстраиваться, но его победная улыбка и безумный взгляд не мог не радовать. Вроде бы плохой, но такой притягательный персонаж. Несмотря на окончание, он всё ещё кажется доброжелательно настроенным к Гай На. Наверное, сказывается его понимающий взгляд.

Говорить вечно можно о концовке. Не той, которая идёт после смерти Гай На, а там где малышка Га Юн жива. Прослезиться нужно обязательно, покричать на её поступок тоже, а после сидеть с широко раскрытыми глазами и недоумевать, почему всё так кардинально поменялось, да ещё не в лучшую сторону. Это и есть причина, по которой корейские ужасы намного привлекательнее остальных. Конечно, не все они так интригуют, но в большинстве случаев всё именно так. Они депрессивные, трагичные, пробивают на слезу и до такой степени запутанные, что перестаёшь соображать, что происходит.

«Голоса» хоть и не новый фильм, но удивительный и, наверное, единственный такой в своём роде.

10 из 10

3 июля 2013

Я где-то прочитала, что у этого фильма неожиданная развязка, и поэтому ожидала увидеть нечто похожее на «Историю двух сестер». Но ошиблась.

Вначале смотреть фильм было довольно интересно, напряжение постепенно нарастало. И все сильнее хотелось узнать, почему столько народу разом сошли с ума и начали убивать близких людей. Если это какое-то проклятие, то откуда оно взялось? И по какому же принципу проклятие выбирает следующую жертву?

Сначала каждый раз было жутко, когда главную героиню хотел убить кто-нибудь из ее окружения. Но во второй половине фильма уже начал надоедать этот массовый психоз, который заставлял всех, кому не лень, нападать на нее. И уже можно было предугадать, кто захочет сделать это в следующий раз.

Еще я так и не поняла, зачем показывали бабайку, которая неожиданно появлялась, чтобы напугать главную героиню. Наверное, это нужно было для того, чтобы поддерживать атмосферу ужаса, но мне это показалось лишним.

Развязка фильма меня разочаровала. Я ожидала чего-то более шокирующего в объяснении проклятия, но всё оказалось достаточно просто. Да ничего толком и не объяснили, а только заставили всё принять как данное. А ведь я ждала именно раскрытия тайны.

К плюсам этого фильма можно отнести то, что он все же отличается от своих знаменитых собратьев по жанру тем, что здесь нет черноволосой девочки-призрака. И игра актеров мне понравилась. Все достаточно хорошо были подобраны на роли и играли правдоподобно.

Так что фильм получился в меру страшным, немного кровавым и даже, можно сказать, нескучным. Но чего тут действительно не хватает, так это сюжетности и логических связей между событиями.

20 августа 2011

Ужасы Голоса на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является О Ги-хван. Список актеров, которые снимались в кино: Юн Джин-со, Пак Ки-ун, Ли Ги-у, Хам Щи-хун, Ким Со-ын, Чон Ю-ми, Ли Кхан-хи, Со Ю-джон, Ан Нэ-сан, Чон Ин-ги, Haet-nim Oh, Со Юн-джэ, Ким Джин-гын, Пак Сын-тхэ, Пэк Чу-хи.

На фильм потрачено свыше 2700000. Страна производства - Корея Южная. Голоса — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.