Маска
Gamyeon
6.6
6.3
2007, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Ким Ган-у, Ким Гю-ри, Ли Су-гён, Чхве Дон-мун,
и другие
Полицейские детективы Кён-юн и Ын-джу расследуют жестокое убийство богатого предпринимателя. Но убийца постарался не оставить никаких улик, кроме пряди волос. Теперь полиция знает группу крови убийцы. Вскоре происходит второе убийство. Жертвы никак не связаны, но образы действий убийц в первом и во втором случаях кажутся схожими.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маска

английское название:

Gamyeon

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Пэк Тон-хён
композитор:
художники: Ли Джон-у, Чон Хон-джу
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Маска», 2007

Видео: Трейлер (Маска, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маска», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Маска», 2007

Против воли, ради любви.

До этого кино, я посмотрела два неудачных корейских фильма. Ну буду говорить какие, но суть в том, что я была приятно удивлена, когда осознала что не жалею о потраченном времени на этот интересный и действительно актуальный киносеанс.

Тема нетрадиционной любви в наше время очень остра. К сожалению, многие люди против этого явления. Некоторые даже слишком агрессивно настроены, в частности мужчины. Но правильно говорят психологи: человеку свойственно наиболее яростно бороться с тем, что он сам в себе ненавидит. Из этого можно сделать вывод, что эти «борцы за чистоту нравов» — сами скрытые (латентные) нетрадиционалы. Отсюда и страх, отсюда и ненависть. Я же придерживаюсь нейтралитета.

И фильм повествует о не простой судьбе нескольких человек. Клубок событий сплетён так сложно, но в тоже время интригующе, что в паре сцен я была очень впечатлена. Я думаю, некоторые девушки поймут меня, если я упомяну такое направление как «слэш». Иногда даже не верится, что между мужчинами может быть такая поэтическая, романтическая и сильная любовь как между м и ж. И в «Глазах радуги» эта драма показана очень сильно. Не знаю почему, но я ощутила себя на месте главного героя и прониклась его переживаниями. Очень порадовало, что режиссёр обратил внимание на становление ориентации героев фильма. Т. е. раскрытие этого будет показано непосредственно в самом фильме. Ведь именно этот ключевой момент происходит в детстве или подростковом возрасте…

Довольно современная операторская работа. Иногда конечно это сотрясение и дрож камеры немного напрягала, но в целом хорошо смотрится — необычно. Корейские актёры. Так же как и кинематограф, у них своё виденье об игре. На мой взгляд, все справились довольно не плохо.

Конечно, есть и недостатки. Во первых не особо приятные кровавые сцены. Во вторых сюжет честно сказать слегка тягомотный. Есть пару линий, которые вообще можно было не добавлять. Просто из-за этого растянулось всё. Но, тем не менее, смотрится с интересом, и развязка удивит зрителей.

В итоге, это неожиданность для меня, что и в Корее оказывается всё не так просто обстоит с нетрадиционной ориентацией среди мужчин. Но я надеюсь, что со временем, люди станут добрее, или хотя бы нейтральнее, что бы принять людей такими, какие они есть.

9 из 10

16 мая 2011

нео — ретро

В центре сюжета данного эстетского детектива — расследование серии убийств гомосексуалистов, связанных тем, что они вместе служили в армии.

Первое, что бросается в глаза при просмотре, это ретро составляющая, экспозиционные отсылки к классике голливудских детективов, а потом резкие монтажные склейки в стиле Тони Скотта… вот на таком диссодансе и строится вся стилистика… Но дело прошло дальше стилистики. Сюжет тоже отсылается к классическим ходам, а в конце явны черты инноваторского, почти революционного толка… который сами увидите.

Актеры здесь второстепенны и не вызывают ни восторга ни отторжения. Здесь правит стилистика, визуальные выражения, без слов показывающие психологию отношений героев. полицейское расследование стало лишь фоном для большого арт эксперимента. Удачного. Порой кажущегося искусственным… Искусство ради искусства. Прекрасное, но холодное. Интеллектуальный детектив для меланхоликов.

Советую.

10 сентября 2010

Триллер Маска на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ян Юн-хо. Список актеров, которые снимались в кино: Ким Ган-у, Ким Гю-ри, Ли Су-гён, Чхве Дон-мун, Yoo-i Ha, Chang-geol Jeon, Бит Кенг, Джи Кенг, Кан И-сок, Ким Сон-нён, Вон-пэ Ким, Pung-wun Lee, О Джи-ён, Sang-cheol Park, Пак Вон-сан.

Страна производства - Корея Южная. Маска — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.