Героический век
Hiroikku eiji
6.7
7.1
2007, фантастика, мелодрама, приключения
Япония, 24 мин
В ролях: Хироси Ядзаки, Каори Симидзу, Такаси Мацуяма, Юкари Тамура, Саори Сэто
и другие
Человечеству угрожает уничтожение от «Серебряной расы». Дабы спасти всё человечество, принцесса Дианейра отправляется на поиски спасителя! На разрушенной планете Орон, она встречает мальчика по имени Эйдж. Эта встреча изменит судьбу вселенной...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Героический век

английское название:

Hiroikku eiji

год: 2007
страна:
Япония
слоган: «The arrival of the prophet.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
жанры: фантастика, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Героический век», 2007

«Пусть звёзды ведут каждого из вас!»

Моё внимание к этому аниме привлёк пятнадцатиминутный отрывок из 12 серии. «Хм, я вижу рисовку от Хираи Хидзаши» — подумала я и решилась посмотреть аниме полностью.

Первое на что обращаешь внимание — графика. Прорисовка персонажей, пейзажей и техники. Они шикарны пусть с небольшими «глюками», но со временем к ним привыкаешь и не обращаешь внимания. Второе — это звуковое оформление. Чего только стоят начальная и конечная заставки!

Сюжет. Немного предсказуемый и вялый, но от этого впечатления хуже не становятся. Интерес к аниме не пропадает до финальных титров. По-крайней мере меня было не оттащить от монитора и проглотила я этот сериал за 2 дня.

Персонажи, есть конечно, полностью шаблонные а есть и полностью индивидуальные.

«Отправляйтесь в новый мир, положившись на судьбу и надежду. Они привели нас к такому будущему!»

В итоге получаем занимательное, немного предсказуемое, но от этого не становящееся хуже, аниме, которое можно пересматривать не 1 раз.

8 из 10

6 июля 2014

Удивительный век

Данное аниме, созданной довольно талантливой студией XEBEC,известной, в основном, благодаря таким аниме, как Pandora Hearts,Shaman King, привлекло меня древнегреческой тематикой, вписанной в каноны космооперы. Было действительно интересно, что из этого получилось и положительные предпосылки были, т. к. представленные выше аниме хоть и не являются шедеврами, но крепкие представители своего жанра.

Но не получилось. И тут дело не в рисовке, она довольно приятна. Просто, если охарактеризовать одним словом, то аниме скучное. В нем простые, ведущие в большинстве случаев в никуда, диалоги, отсутствие логики повествования сюжета и нелогичность поступков самих главных героев, ну кроме самого Эйджа разве. Тематика Древней Греции там дается только намеками, из разряда «противник похож на гидру» и не особо выделяется.

Нам с самого начала представляют Эйджа как самого сильного представителя расы героев, ныне уничтоженной и оставшейся только как некая эфемерная сила в основных представителях других рас, представленных нам, как серебряная, бронзовая и стальная. Он силен, а точнее: силен так, что моет взрывать планеты. Сначала меня заинтересовала эта особенность персонажа, т. к. такую силу в сериалах обычно имеют главные злодеи, и если правильно обыграть эту сторону сюжета, то может интересно получится. Но в сериале даже не стараются нам это хоть как-нибудь приподнести или объяснить ее суть — нам просто дают это как данность. Человеческая раса (или стальная как принято ее называть в сериале) показана тоже не с лучшей стороны. Она является каким-то гибридом из изгнанницы с задатками завоевательницы. Т. е. по сюжету ее все время разбивают и она выживает лишь благодаря вмешательству Эйджа. Но при этом она свято верят в свою межгалактическую победу над всеми. Как они жили до открытия Эйджа не понятно. Серебряная раса, по сюжету являющаяся антагонистом, так же ведет себя не очень логично. Из частых примеров:имея при себе четырех полубогов она по поросту их не использует до последнего момента, предпочитая оставаться в стороне и наблюдать. При этом ее миссия — уничтожение всей людской расы. Окей.

Нужно подметить, что я посмотрел только 10 серий, поэтому могу не понимать полностью всех тонкостей сериала. Что не отменяет того, что оно чисто на любителя:там мало логики, зато много довольно качественного экшена. Так что у этого аниме найдутся свои любители.

5 из 10

23 февраля 2014

Фантастика Героический век на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Тосимаса Судзуки. Список актеров, которые снимались в кино: Хироси Ядзаки, Каори Симидзу, Такаси Мацуяма, Юкари Тамура, Саори Сэто, Хироси Окамото, Хироки Ясумото, Сихо Хисадзима, Кэйтлин Гласс, Р. Брюс Эллиотт, Люси Кристиан, Джоэль МакДональд, Брина Паленсиа, Синтия Кранц, Леа Кларк.

Страна производства - Япония. Героический век — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.