Где Господь оставил свои ботинки
Where God Left His Shoes
7.6
7.1
2007, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джон Легуизамо, Леонор Варела, Дэвид Кастро, Дэвид Эбельс,
и другие
Это история Фрэнка, Анджела и их двоих детей. Когда их выселяют из новой квартиры, у них нет выбора, кроме как переехать в приют для бездомных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Где Господь оставил свои ботинки

английское название:

Where God Left His Shoes

год: 2007
страна:
США
слоган: «Hope is the greatest gift of all»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Ваня Чернюл
композитор:
художники: Эрнесто Соло, Маттео Де Космо, Микаела Вол, Адам Кёрланд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 911
Мировые сборы: $3 911
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Где Господь оставил свои ботинки», 2007

Видео: Трейлер (Где Господь оставил свои ботинки, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Где Господь оставил свои ботинки», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Где Господь оставил свои ботинки», 2007

Жизненный фильм

«Где Господь оставил свои ботинки» — это не история о каком-нибудь вымышленном мире в котором все хорошо, а фильм о настоящей жизни в которой мы живем и о самых обычных людях, которых жизнь не особо балует подарками!

Фрэнка Диаза (Джон Легуизамо) вместе с женой и двумя детьми выселяют из квартиры, что вынуждает их поселиться в приюте для бездомных. В канун Рождества им кажется наконец-то повезло, после долгих ожиданий до них доходит очередь на получение жилья. Заполняя договор на право проживания в квартире, оказывается что у Фрэнка должна быть постоянная работа, которой у него нет. И если в течении этого дня он ее не найдет, то жилье перейдет следующему в очереди. Герою ничего не остается, как вместе со своим пасынком мотаться по всему городу в поисках работы.

Как я уже сказал в самом начале — это кино о жизни в которой мы живем. И это действительно очень правдивая история, в которой честно показана жизнь и то как она устроена.

Ведь все на самом деле именно так и бывает — сегодня ты думаешь что хуже быть не может, как вдруг все становится еще хуже чем было. Только начинает казаться, что все налаживается и становишься веселее, как моментально понимаешь что ты рано радовался и все как было плохо так и есть.

И в этом плане этот фильм очень искренний, главный герой не просит многого или невозможного, он просто хочет чтобы его семья встретила Рождество в собственной квартире. И вот когда их небольшое желание казалось сбылось, они сталкиваются с очередным ударом судьбы. Выясняется что, чтобы получить квартиру у Фрэнка должно быть постоянное место работы, а найти работу не так-то просто, как думают многие.

Джон Легуизамо просто нет слов, как хорош в главной роли. Его Фрэнк Диаз самый обычный парень, у которого жизнь сложилась не лучшим образом, только потому что у него не было возможностей на что-то большее. У него нет богатых родственников, которые могли бы ему помочь, так же Фрэнк не самый умный (он не умеет читать и писать). И поэтому надеяться на какие-то чудеса ему не приходится, он может рассчитывать только на себя и ради жены и детей подрабатывает где придется, чтобы заработать хотя бы на пару дней.

Сцены в которых Фрэнк постепенно сближается с пасынком (важно заметить что мальчик не родной сын герою, а ребенок от первого мужа его жены) не могут нерастрогать, даже самых черствых зрителей.

Режиссер и автор сценария Сальваторе Стэбил подарил нам настоящий шедевр с потрясающим музыкальным сопровождением, который память сохранит не на пару дней, а на всю жизнь.

10 из 10

3 июня 2012

Этот замечательный фильм по-моему абсолютно незаслуженно остается незамеченным. По сюжету он чем-то напомнил «В погоне за счастьем», но показался мне намного сильнее и интереснее, и не таким голливудским, не об американской мечте… Здесь не провозглашается заезженная идея вроде «трудись долго и упорно и у тебя все получится».

Главного героя тут даже нельзя назвать положительным, в отличие от героя Уилла Смита. Джону Легуизамо удалось показать просто человека, со своими недостатками: неудачливого боксера, не самого лучшего отца двоих детей, успевшего повоевать и отсидеть мелкий срок… Фрэнку есть чему поучиться у своего пасынка. Восхищена прекрасной игрой мальчика. И вообще порадовало, что все герои фильма — живые, не шаблонные, не идеальные.

Слоган этого фильма: «Надежда — самый лучший подарок из всех». Да, конечно, это фильм о надежде, о силе духа, о настоящем счастье здесь и сейчас, а не о погоне за ним, о семейных ценностях, о том, что деньги, даже крыша над головой — это не самое главное. И никаких рождественских чудес в этом фильме нет. Правдивое, жизненное кино, реалистичное.

9 из 10

25 марта 2012

Драма Где Господь оставил свои ботинки на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сальваторе Стэбил. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Легуизамо, Леонор Варела, Дэвид Кастро, Дэвид Эбельс, Jeannie Andresakes, Роза Арредондо, Майк Мартино, Кимберли Бигсби, Чарльз Дюма, Крис, Джерри Феррара, Джейсон Фиоре-Ортиз, Шерил Фриман, Билли Гриффит, Дженнифер Холгин.

В то время как во всем мире собрано 3,911 долларов. Страна производства - США. Где Господь оставил свои ботинки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.