Гарпии
Harpies
3
2.2
2007, фантастика, фэнтези, приключения
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Стивен Болдуин, Велизар Бинев, Майкл Дж. Бадрикс, Кристиан Хаммердорфер, Десислава Николова
и другие
Джейсон Эвери работает охранником в историческом музее Нью-Йорка. Здесь хранится таинственный артефакт - древняя чаша с изображенным на ней переплетением крыльев ужасных летающих чудовищ - гарпий. Ночью во время ограбления старинная реликвия попадает в руки Джейсона. Внезапно открывшийся портал времени перемещает его в далекие времена Темной Эры, когда на месте современного Нью-Йорка была всего лишь небольшая деревня, подвергавшаяся постоянным атакам зловещих крылатых монстров...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарпии

английское название:

Harpies

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Иво Пейчев
композитор:
художник: Ирена Веселинова
жанры: фантастика, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2007 г.
на DVD: 3 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Гарпии», 2007

Видео: Трейлер (Гарпии, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Гарпии», 2007

Очередной ужастик на тему сверхъестественных мифических монстров получился довольно скучным. Но не будем о грустном (расстраивающих в факторов в фильме увы хватает) и для начала оценим пару скромных достоинств проекта.

Плюсы:

Единственное что порадовало меня в картине, а вернее, кто порадовал — так это исполнительница главной женской (а по-моему и вообще единственной женской) роли актриса Кристин Ричардсон. Тут тебе и симпатичная внешность и боевой настрой. Можно отметить также главную роль Стивена Болдуина, но он тут скорее добавил известное лицо в кадр, чем чем-то поразил или порадовал. Путешествие во времени и сама идея гарпий как крылатых женщин тоже привносит разнообразие, но учитывая не высокое качество проекта, это все больше плюсы идейного плана. А в содержании обратили на себя внимание слова героя из нашего времени, которые не всегда были понятны жителям тех времен — хорошо, что подметили.

Ну а теперь не такие горькие, но закономерные минусы:

В самом начале, во время перестрелки в нашем времени (завязка фильма) в героя ни попала ни одна пуля — хотя из автоматов стреляли двое, но видно только один хоть как-то целился… в стекло.

Главный герой оказался очень умен в плане знания бомб, метательных орудий и т. д., но его так легко обвели вокруг пальца, что просто становится обидно за современность…

В ролях гарпий снялись чумазые девушки с черными кругами под глазами, вставными пластмассовыми зубами, одетые в белые платья с пририсованными компьютерными крыльями. С одной стороны плюс за относительно оригинальный облик (видел я подобное описание гарпий), с другой стороны выглядит это все дешево и сердито. Пищат, визжат или какие там они производят звуки они в принципе не плохо, но восторга не вызвали никакого.

А теперь даже не минусы, а провалы:

Спецэффекты. Это не спецэффекты — это ужас. Ни одного кадра, где гарпия взаимодействует с человеком я не увидел. Вообще сцен с гарпиями раз, два и обчелся. Все компьютерные эффекты — это наложенная фигура девушки изображающей гарпию на фон неба, при этом качество убогое. Спецэффект огня сделанный таким же способом меня вообще убил — и это 2007 год, уж лучше бы действительно что-то подожгли, чем сделали так паршиво.

Итог: не плохой в идейном плане, но никудышный по исполнению и вообще провальный по спецэффектам ужастик про мифических монстров, современность, прыжки во времени и средневековье.

5 из 10

- Ты будешь валятся, или убьешь Вориана и его бестий?

- Буду валяться…

PS: самый большой интерес в картине у меня вызвал такой вот вопрос: как такая сравнительно небольшая гарпия смогла снести такие огромные яйца…

18 декабря 2009

Хм… Даже и не знаю что сказать. Весьма посредственный, заурядный кинофильм. Ну а можно ли чего-то ожидать от простецкой картины с мизерным бюджетом, ориентированной на голубые экраны.

Надо сказать, сама идея, задумка — мифические гарпии и т. д., и т. п. — в принципе ничего. Но подача режиссером, откровенно говоря, никакая — дешевая и трешевая. Сюжетная линия возможно развивается и динамично, но как-то рывками — мол об этом вы должны догадаться сами! Актеры, пусть и харизматичные, но, похоже, лишены всяких актерских навыков.

В общем, на каждый, найденный мною плюс, сразу же находится свой минус. Даже и не знаю, стоит ли фильм просмотра вообще! Если вам ну уж совсем нечем занятся, а по телевизору показывают только какие-то телешоу и мыльные оперы — в таком случае, за не имением лучшего, можете приниматься за просмотр. Но не ожидайте от фильма чего-то этакого, удивить вас здесь не смогут ничем!А нужно ли вообще смотреть третьесортный, бесмысленный фильм?!..

3 из 10!

20 ноября 2008

Фантастика Гарпии на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джош Бекер. Список актеров, которые снимались в кино: Стивен Болдуин, Велизар Бинев, Майкл Дж. Бадрикс, Кристиан Хаммердорфер, Десислава Николова, София Летисия Моралес, Стивен Орос, Йонас Токингтон, Николай Сотиров, Велислав Павлов, Атанас Сребрев, Скотт Валентайн, Ivan Shandanski, Кристин Ричардсон, Тодд Дженсен.

Страна производства - США. Гарпии — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.