Франкенштейн
Frankenstein
5.3
4.6
2007, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Хелен Маккрори, Джеймс Пьюрфой, Нил Пирсон, Бенедикт Вонг, Мэттью Рольт-Смит
и другие
Доктор Виктория - талантливый ученый. Ее исследования стволовых клеток и возможности создания на их основе человеческих органов оказываются очень удачными. Однако ее единственный сын неизлечимо болен. Ради его спасения Виктория решается на очень опасный эксперимент - она берет для продолжения работы образец крови мальчика. Через некоторое время становится ясно, что эксперимент вышел из-под контроля...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Франкенштейн

английское название:

Frankenstein

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Войцех Шепель
композитор:
художники: Уилл Хьюз-Джоунс, Карл Проберт, Джон Линдлар
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2007 г.
на DVD: 20 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Франкенштейн», 2007

Франкенштейн Джеда Миркурио имеет очень мало общего с одноименным и бессмертным романом Мари Шелли. Фильм, на мой взгляд, получился не очень достойным.

Данную работу можно условно разделить на две неравные части: до смерти сына главной героини (первая, лучшая и меньшая часть) и после (вторая, худшая и большая часть). В начале нам кажется, что основная мыль фильма заключается в том, что человеку не стоит брать на себя роль Бога и вмешиваться в естественный, природный ход вещей…как бы иногда нам этого не хотелось и какой бы несправедливой не казалось нам жизнь. Однако посмотрев до конца я поняла — фильм вовсе не об этом. Вообще, если честно, вторую часть я осилила с большим трудом. Повествование стало затянутым и монотонным. То, что большую часть времени происходит на экране не имеет никакого значение для фильма и не несет никакой смысловой нагрузки.

Фильм косвенно затрагивает множество вопросов, например: должны ли быть у науки этические границы? Что случится, если человек возьмет на себя роль творца? Можно ли человека «создать»? Чем могут обернуться неконтролируемые эксперименты в области генетики? Но задумываться над всем этим почему-то совсем не хочется.

История современного Франкенштейна не вызвала у меня никаких эмоций, не затронула моих чувств. Мысль хорошая, идея интересная, но воплощение пустое.

6 из 10

5 сентября 2009

Ужасы Франкенштейн на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джед Меркурио. Список актеров, которые снимались в кино: Хелен Маккрори, Джеймс Пьюрфой, Нил Пирсон, Бенедикт Вонг, Мэттью Рольт-Смит, Фрайзер Джеймс, Линдси Дункан, Эйс Бхатти, Джулиан Блич, Келли Хэмилтон, Майкл Уилдман, Питер Уайт, Брюс Джонсон, Ричард Беттс, Йен Хотон.

Страна производства - Великобритания. Франкенштейн — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.