Ева Браун: Влюбленная в Гитлера
Eva Braun, dans l'intimité d'Hitler
7.2
2007, документальный, история
Франция, 1 ч 10 мин
12+

«Я не обещаю вам счастья, но о вашей любви будет говорить весь мир», — предсказала гадалка юной Еве Браун. Все сбылось. Возлюбленным Евы Браун стал человек, который начал Вторую мировую войну. Его звали Адольф Гитлер. Документальный фильм о истории любви обычной немецкой девушки и фюрера — «отца нации». Отношения Евы Браун и Адольфа Гитлера продолжались пятнадцать лет, в декорациях расцвета и краха германской империи, Второй мировой войны и гибели миллионов людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ева Браун: Влюбленная в Гитлера

английское название:

Eva Braun, dans l'intimité d'Hitler

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история

Видео к фильму «Ева Браун: Влюбленная в Гитлера», 2007

Видео: Трейлер (Ева Браун: Влюбленная в Гитлера, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ева Браун: Влюбленная в Гитлера», 2007

Сегодня в свободном доступе находится такое множество материала о Второй Мировой, что вести подсчет — дело безнадежное. А вот есть ли редкие фильмы, подобные этому — предстоит узнать во время просмотра.

Перед нами не просто фильм о биографии Евы Браун, как логично предположить из названия. Она многие годы была рядом с Гитлером и смогла запечатлеть на кинохронику его ближайшее окружение. В этом, пожалуй, главная ценность этих редких кадров, которые сегодня являются достоянием общественности. Мы имеем возможность увидеть фюрера нацисткой партии обычным человеком. Безусловно обладающим невиданной властью и доверием целого народа, но человеком. Интересно узнать, какую роль играла Браун в жизни своего любимого, годами закрывая глаза на ужасы войны. С ней он был другим человеком. Многие съемки велись в знаменитом пристанище Гитлера в Альпах. Потрясающие виды с террасы и больших окон спустя семьдесят лет позволяют взглянуть на закулисную жизнь верхушки НСДАП. Во многих сценах здесь появляются животные, в основном собаки — одна из немногих позитивных сторон происходящего. Здесь представлена хроника жизни женщины Гитлера на протяжении всех лет войны. Пока на дальних фронтах рвались бомбы, а в газовых камерах умирали миллионы человек, Браун наслаждалась привилегированной жизнью. Конечно, важной составляющей является и голос рассказчика, который оглашает имена людей, запечатленных на пленку, как и предлагает краткое описание основных событий Второй Мировой. Это очень важный аспект этого документального фильма — две стороны жизни этой в высшей степени необычной пары. С одной стороны это непомерные амбиции фюрера и ужасы войны, и домашний быт и личная жизнь с другой.

Редкий документальный фильм о закулисной жизни Адольфа Гитлера и его ближайшего окружения. Большинства людей на этих записях давно нет в живых, как и не узнать показанные места, но подобная редкая хроника будет жить и дальше.

8 из 10

26 октября 2012

Документальный фильм Ева Браун: Влюбленная в Гитлера на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Изабель Кларк.

Страна производства - Франция. Ева Браун: Влюбленная в Гитлера — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.