Эндшпиль
Endgame: Blueprint for Global Enslavement
7.2
6.7
2007, документальный, криминал, биография
США, 2 ч 19 мин
16+

В ролях: Джим Такер, Дэниэл Эстулин, Алекс Джонс, Майкл Коффман, полковник Артур Петерсон
и другие
Если сравнить нашу цивилизацию с часовым механизмом, то большинство людей знают только про его шестерёнки, как они движутся, как взаимодействуют друг с другом, при этом совершенно не догадываясь и не задумываясь о причине их движения. О пружине. В фильме рассказывается о надправительственной группе «Билдерберг». В группу входят финансовые магнаты, видные политические деятели, и прочие известные личности - пружина нашей цивилизации. Самое интересное, что «Билдерберг» решила совместить функции пружины и часовщика. Часовщика, что поставил целью вмешаться в механизм, удалить из него большую часть шестерёнок и на оставшихся соорудить нечто новое.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эндшпиль

английское название:

Endgame: Blueprint for Global Enslavement

год: 2007
страна:
США
слоган: «They Want You Dead»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, криминал, биография, история, новости
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал, биография, история, новости

Видео к фильму «Эндшпиль», 2007

Видео: Трейлер (Эндшпиль, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Эндшпиль», 2007

Очередная теория заговора

Очень смахивает на очередную жвачку для мозгов. Очередная теория заговора, причем состряпанная совершенно непрофессионально.

Зачастую отсутствует самая элементарная логика в рассуждениях авторов фильма, что очень сильно бросается в глаза.

Могу рекомендовать исключительно людям с манией преследования.

1 декабря 2009

Очередной фильм из серии «беспредельная власть элиты». Крайне насыщенный фильм, имеет глубокую базу, основательные версии, подкрепленные весомыми доказательствами и неоспоримымы задукоментированными материалами. Зрителю предлагают видеоряд, который просто вынуждает рассудительного человека взвесить современные приоритеты и курс политической личины, странствующей по планете.

Практически не имет уязвимых мест, в отличие от «Духа времени» (здоровые разногласия имеют место быть, правда, они имеют силу лишь в вопросе, связанным с интерпритацией религиозного мировосприятия, ярое оспаривание остальных тем просто нелепо).

Первая часть слегка пустовата, кто-то может уснуть — вот во второй части создатели по полной набирают курс на победу: фактуально подтверждают ежедневные, неизвестные нам, опыты над человеком посредством химического, биологического, радиологического оружия, раскрывают лицо системы и анархию верхушки. Для думающего класса Земли просмотр необходим.

10 из 10

18 ноября 2009

Эндшпиль — проект глобального порабощения

Данный документальный фильм понравится людям, которые хотят по-новому взглянуть на наш современный мир. В нем затрагиваются такие проблемы, как глобальные схемы управления на нашей планете. Помимо мировых в процессов в фильме описываются процессы протекающие сейчас в США. В частности внимание уделяется так называемому «Мировому порядку», новые способы тотального слежения за населением США и др.

Советую его всем, кто смотрел такие фильмы как «Дух Времени», «Обман Обамы», «Игры богов».

Моя оценка 8 из 10

4 октября 2009

Документальный фильм Эндшпиль на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Алекс Джонс. Список актеров, которые снимались в кино: Джим Такер, Дэниэл Эстулин, Алекс Джонс, Майкл Коффман, полковник Артур Петерсон, Рон Пол, Хэнк Гилберт, Джеймс Вульфензон, Дэвид Рокфеллер, Ричард Холбрук, Джордж Патаки, Королева Беатрикс, Герберт Джордж Уэллс, Олдос Хаксли, Принц Бернард.

На фильм потрачено свыше 120000. Страна производства - США. Эндшпиль — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.