Джекилл
Jekyll
7.3
8
2007, ужасы, фантастика, триллер
Великобритания, 52 мин
16+

В ролях: Джеймс Несбитт, Дэнис Лосон, Мишель Райан, Фенелла Вулгар, Линда Марлоу
и другие
Англия, наши дни. Современный потомок героев Стивенсона, Доктор Джекман, продолжает борьбу с «семейным» проклятием - своей темной стороной. Используя современные средства техники и медицины, он пытается обуздать в себе жестокого маньяка Мистера Хайда и уберечь от него свою семью. За Доктором Джекманом и Мистером Хайдом охотится таинственная Организация, с безграничными финансовыми возможностями. Ее цель - подчинить Хайда своим загадочным планам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джекилл

английское название:

Jekyll

год: 2007
страна:
Великобритания
слоган: «Everyone Has A Dark Side»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Питер Гринхалг, Адам Сушицки
композитор:
художники: Гренвилль Хорнер, Флер Уитлок, Клер Андраде, Рона Расселл
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Джекилл», 2007

Видео: Трейлер (сезон 1) (Джекилл, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Немецкий трейлер (сезон 1) (Джекилл, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Джекилл», 2007

Классика на новый лад

Некоторые произведения похоже никогда не утратят актуальности. Вот и Странная история доктора Джекила и мистера Хайда пережила уже не один десяток киновоплощений. Вот только дословной экранизацией уже вряд ли кого то можно удивить, вот и приходится менять время действия и основную сюжетную канву, неизменным остаётся лишь вечное противостояние двух личностей запертых в одном теле.

Очень порадовало как авторы сериала заигрывают с первоисточником, по началу кажется, что это банальный перенос истории в наши дни. Но нет в этой вселенной уже написан роман Стивенсона, и его персонажи жили больше столетия назад, в определённой степени это даёт эффект разрушения четвёртой стены.

Особый шик постановке придаёт главный герой, точнее герои. Несмотря на то, что их играет один актёр Джеймс Несбитт, персонажи получились по настоящему разными. Меняется всё: внешность, мимика, походка и особенно жестикуляция. А вот остальные персонажи получились достаточно бледными и невыразительными.

Интересно порой увидеть, что может хороший сценарист сделать с классической и всем хорошо известной историей.

7 из 10

9 ноября 2015

- Сериал, Великобритания, BBC? Смотреть в обязательном порядке.

Фраза «умеют британцы снимать сериалы» уже давно стала одним из девизов моей киножизни. В последние годы стало популярно снимать классику, перенося сюжет и героев в наше время. Сейчас вовсю снимается продолжение успешного сериала «Шерлок», а «Джекилл» предстал на суд зрителей ещё раньше. И надо сказать, что этот эксперимент удался на славу.

Есть, конечно, в этом шестисерийном триллере нечто наивное, а где-то даже наигранное и притянутое за уши, но в целом экранизация удалась. Удалась она во многом не только благодаря умению британцев делать качественные сериалы. Выше всяческих похвал сыграл свою роль, а вернее две самостоятельных роли Джеймс Несбитт. Его доктор Джекман и мистер Хайд настолько не похожи внутренне, что невольно задаёшься вопросом, а не играют ли и в самом деле этих персонажей разные актёры? Впрочем, своей харизмой Несбитт затмил всех остальных актёров с их героями, а может быть это сильная промашка сценаристов, слабо прописавших второстепенные образы.

Мистика, любовь, Роберт Льюис Стивенсон, старая добрая Англия и Джеймс Несбитт — убойный коктейль, надо сказать. И для продолжения есть богатая почва, хотя с момента выхода сериала в свет и прошло уже четыре года.

9 из 10

11 июля 2011

Все началось с того что гуляя по безграничным просторам интернета в поисках чего нибудь интересного я случайно наткнулся на этот сериал. Аннотация меня не слишком впечатлила, но от скуки решил посмотреть и не пожалел.

Пойдем по порядку.

Сюжет: Очень интересный и захватывающий. Нам дают взглянуть на известную всем историю под другим углом и увидеть Джекилла и Хайда (особенно Хайда) с другой стороны.

Актеры: Деймс Несбитт (Джекилл, Хайд) — Сыграл так что нет слов. Когда я смотрел трейлер, его красноречивое лицо внушило мне опасения что актер будет переигрывать. Ничего подобного. Я давно не видел такой блестящей игры.

Джина Беллман (Клэр) — Отлично сыграла. В начале она предстает как женщина злящаяся на своего мужа за его секреты, позже узнав его тайну она предстает как смелая и очень сильная женщина.

Пэтерсон Джозеф (Бенжамин) — На мой взгляд этот актер единственный из всех, кто по качеству игры не уступал Несбитту. Самоуверенный, болтливый и немного высокомерный.

Итог: Я ни на секунду не пожалел что посмотрел этот сериал и в очередной раз убедился что британцы отлично умеют снимать кино и играть в нем.

10 из 10

29 января 2010

Психология безумия

Казалось бы, очередное пересказывание истории о мистере Джекиле и его неугомонном альтер эго, на поверку оказалось вполне захватывающим психологическим триллером. За явным отсутствием средств на голливудские спецэффекты, создатели сделали упор на актёрский состав. И не прогадали. Можно сколь угодно жаловаться на, порой, неправдоподобные постановочные сцены драк и нехватку крупных планов, но можно сказать с уверенностью: с каждой серией сериал затягивает.

Стоит сказать пару слов о главном герое. История доктора Джекила подверглась некоему осовременениванию, так что мистер Хайд больше не кажется мультяшным злодеем. Глядя на игру Джеимса Несбита так и хочется воскликнуть: «Верю!». Он действительно сумел понять, прочувствовать своего персонажа и сыграть две совершенно непохожие роли. Пожалуй, именно его блестящая игра и является главной изюминкой сериала.

Если резюмировать весь сериал, то можно сказать — это достаточно качественный психологический триллер, в лучших традициях британского кинематографа со всеми его особенностями.

9 из 10

10 июля 2008

Нет нечего хуже, чем сбиться с пути

Доктор Джекман и Мистер Хайд одно целое не только в своих целях жизни, но и влюблены в одну и ту же женщину. Доктор Джекману приходилось составлять график для своей семьи, ну а Мистеру Хайду приходилось иногда ждать. Но как говорится, ожидание не вечное и по ходу данной 6-серийной картины Мистеру Хайду надоели правила и отношения Доктора Джекмана. Мистер Хайд начал развлекаться не по графику и причинять боль не только своему Хозяину, но и окружающим его людям.

На самом деле история Доктора Джекмана и Мистера Хайда началась ещё в далёком 1860 году. И с того времяни уже прошёл целый век, а муж и жена все ещё вместе, разве это возможно? Видимо да, так это Великобритания. А именно там и живут не только секреты кинематографа, но и отличные сценаристы, которые могут из книги сделать отличный сериал.

Всему проблема в том, что снято только 6 серий и нет никакой информации о продолжение походок Доктора Джекмана и Мистера Хайда. В сериале было уделено внимание и игре актеров, так как Джеймс Несбитт (Доктор Джекманн) играл просто замечательно, такой игры я уже давно не видел как в кино, так и в сериалах.

Но все же я поставлю девяточку, так как съёмочная группа не совсем была на высоте, то же самое могу сказать о монтаже видео.

9 из 10

7 июля 2008

Ужасы Джекилл на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Мэтт Липси, Дуглас Маккиннон. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Несбитт, Дэнис Лосон, Мишель Райан, Фенелла Вулгар, Линда Марлоу, Мэтт Кинг, Пэтерсон Джозеф, Эндрю Бирн, Кристофер Дэй, Брюс Маккиннон, Малкольм Сторри, Аль Эштон, Виктор Пауэр, Белинда Стюарт-Уилсон, Стефани Лэнгон.

Страна производства - Великобритания. Джекилл — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.