Дочь великого грешника
Montana Sky
6.3
6
2007, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Дайан Лэдд, Лаура Меннелл, Натаниель Арканд, Аарон Перл, Том Кэри
и другие
Жизнь готовит нам разные испытания... Но и посмертное завещание может стать экстравагантным сюрпризом. Богатый фермер завещает огромное состояние и ранчо своим дочерям. Это событие кардинально переворачивает жизнь трех сестер, которые связаны родственными узами только по отцу, имеют смутное представление друг о друге и о работе на ферме. Главным же условием завещания служит совместное времяпрепровождение сестер на ранчо в течение года. Внезапно в их жизни оявляется «вредитель», желающий насладиться их провалом. Теперь вынужденное объединение семьи становится не только способом заполучить наследство, но и отстоять свою жизнь. В своих перипетиях им предстоит встретиться лицом к лицу со своей судьбой, испытать любовь... и столкнуться с загадочным убийством... Что кроется за реальной причиной их объединения?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дочь великого грешника

английское название:

Montana Sky

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Ван Харен Номан
композитор:
художники: Эндрю Моро, Кэти Кауэн, Кэрол Кейс, Шон Блэкки
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2007 г.
на DVD: 11 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, вестерн

Постер фильма «Дочь великого грешника», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дочь великого грешника», 2007

Вся морда в Монтане!

Понравилось!

Причины: отсутствие голливудского флера, хорошая игра актеров, романтика полей и гор, коровы, собаки и шляпы!

Скажу сразу — не читала роман, но фильм зацепил. Возможно, предвзятость мнения, — все-таки восхищаюсь я ковбоями, их стилем, кодексом и способом жизни. А возможно, действительно неплохо очень передан дух книги.

Во всяком фильме зритель ищет отзыв собственным желаниям, здесь я нашла свой. Объективность мне не грозит, поэтому простите, что не стремлюсь сравнить или оправдать, что частенько нахожу в отзывах других рецензентов. Желаю зрителям просто посмотреть, почувствовать дух cowАмерики)), каковой она была изначально. Простые люди, минимум прилюдного выражения чувств, недоверие, попытки заслужить признание через демонстрацию собственных резервов, реальность их применения в необходимой ситуации… Не надо тут искать соответствие оригинальному роману Норы Робертс, жизнь несовершенна, и фильм, соответственно, тоже, — фильм вообще стопроцентно иллюстрирует видение конкретного человека — режиссера. Понравилась это видение — ничего особенного, просто жизнь. Да и трудновато, по опыту зрителя поняла, оттенки переживаний и яркость ощущений из книги перенести в кино, пытаясь передать замысел автора.

Актеры, к слову, сыграли очень даже хорошо- перевод, безусловно, играет важную роль, но, поскольку я ценю юмор и сюжетную загрузку (в чем вес диалогов трудно переоценить), вот мне и понравилась эта самая юморная загрузка.

Оценила на 9, потому что можно было бы и побольше целоваться!

9 из 10

19 февраля 2011

Интересного кина не получается

В очередной раз смотрю и удивляюсь почему из прекрасной книги и, вроде бы, не плохого сценария получается нечто скомканное и неудобоваримое?!

Я предпочитаю читать некоторые произведения и сравнивать их с экранизацией, именно потому потратила выходные на оригинал. Выводы не в пользу фильма: из всех актеров, которые претендовали на главные персонажи, а их там без малого 3 пары, лучше всего Шарлотта Росс, которая просто блестяще отобразила одну из сестер (по книге — преуспевающего сценариста) — эдакая едкая саркастичная уверенная в себе жительница большого города, знающая себе цену.

Главная героиня явно не удалась, потому что характер, раскрывающей в течение 200 страниц от жесткого независимого, стремящегося что-то доказать умершему папе до человека, признающего свою семью и свою в ней потребность был неумело скомкан в истеричную и алогичную девицу. Полное отсутствие драматичности при таинственных обстоятельствах… и вообще, единственное чему веришь, это природа, потому что картинка действительно хороша, и хочешь поехать в пресловутый штат Монтана (кстати, возникает вопрос о том, чем думают наши переводчики, когда названия переводят) и прикоснуться к зеленым полям, горам и бескрайнему небу.

Это вторая экранизация романов Норы Робертс и это вторая явная неудача. Посмотреть можно, но если не хотите разочароваться читайте книгу!

Шарлотте Росс — 10, картине в целом — 3.

22 апреля 2009

Декорации — это еще не вестерн…

Есть фильмы, после просмотра которых еще долго находишься под впечатлением: переосмысливаешь сюжет, разбираешься с возникающими эмоциями… Так вот «Дочь великого грешника» довольно сложно назвать таким.

Это вовсе не значит, что он совсем плох. Скорее он относится к разряду «посмотрел и забыл».

Стоит отметить, что сюжет сам по себе не так уж плох. И возможно он произвел бы гораздо более приятные впечатления при умелой игре актеров. К сожалению этого не произошло. По крайней мере мне так не показалось.

Бывает наблюдая за игрой актера, будь он мега-звезда или новичок, замечаешь только героя: его душу и мировоззрение. А в этом фильме игра актеров кажется фальшивой.

Несмотря на то, что продолжительность картины не вышла за рамки привычных полутора часов, было ощущение что она никогда не кончится. Некоторые моменты чересчур затянуты. И несмотря на это, ощущения целостности она не произвела. Растягивали, растягивали, а под конец все скомкали в стандартный happy end…

Единственное, что взбудоражило мое воображение — удивительно красивые пейзажи. Бескрайние просторы, горы, равнины, чистое небо. Неповторимое ощущение свободы и гармонии. Одним словом то немногое, что свойственно настоящему вестерну. Вот, пожалуй, и все.

А ведь могло бы получиться гораздо лучше.

5 из 10

23 марта 2009

Триллер Дочь великого грешника на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Майк Роуб. Список актеров, которые снимались в кино: Дайан Лэдд, Лаура Меннелл, Натаниель Арканд, Аарон Перл, Том Кэри, Джон Корбетт, Скотт Хейндл, Джеймс Бэйкер, Донован Воркун, Стефен Хэйр, Джеймс Д. Хопкин, Хезер Лиа МакКаллум, Джеймс Дуган, Georgia Smith, Эшли Уильямс.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. Дочь великого грешника — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.