Детства
Enfances
6.9
6.5
2007, драма
Франция, 1 ч 20 мин
В ролях: , , Марк Боднар, Паскаль Бонгард,
и другие
Фильм состоит из шести короткометражек: Фриц Ланг презирал брата. Орсон Уэллс винил себя в смерти матери. Жак Тати не помещался в кадр. Жан Ренуар дружил с малолетним бродягой. Альфреда Хичкока ужасно притесняла его собственная мать. Ингмар Бергман пытался убить свою младшую сестру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детства

английское название:

Enfances

год: 2007
страна:
Франция
режиссеры: , , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Любомир Бакчев, Бенуа Шамайар, Жован Ле Беско, Тони Маламатениос, Стефани Патти, Эрик Гишар
композитор:
художники: Laurent Cavero, Ритон Дюпир-Клеман, Сириль Гомез-Матьё, Катрин Мананес, Жюльен Тессерод, Лоренс Вендру, Мари Берруайе, Фабьен Катани, Агнес Ноден, Флоренс Садане
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Детства», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Детства», 2007

Если вы любите классический авангард — вам сюда.

Фриц Ланг, Орсон Уэллс, Жак Тати, Жан Ренуар, Альфред Хичкок, Ингмар Бергман — это, кратко говоря, основоположники классического киноискусства. Пожалуй, что их объединяет, так это человеческая патология. Всем известен чудной Хичкок, Бергман, который умудрялся в каждом третьем откровенном и душевном интервью вспомнить свою сестру и его детскую ревность, это дотоле страшное и несоразмеримое чувство ненависти и любови к сестре — эта тайна водоразделом прошедшая через его осмысление себя и своей природы (как он сам говорил), Ренуар (вы когда-нибудь смотрели что либо более сумасшедшее?) и т. д.

Всё это наводит зрителей и критиков на извечный вопрос — что же это такое кроется в этих людях-безднах? И здесь режиссеры находят отличный творческий подход как вариант ответа на этот интересующий всех вопрос.

Все истории из детств этих чудо-людей придуманы сценаристом и разбавлены режиссерами, хотя все они отчасти основаны на каких-то интервью и воспоминаний главных маленьких героев. В конце каждой короткометражки приводится цитата принадлежащая режиссеру, о котором она снята. Это как басни Крылова — а в конце «мораль сей басни такова…», вот только в фильме в этих цитатах не мораль, а главная мысль. Это вполне могло быть на самом деле — фильму веришь.

На мой взгляд, это отличая творческая идея, где авторы картины не только создали отличную атмосферу где вполне могло пройти детства эти кинодинозавров, но и решили сложную задачу — не разводить грустных сентиментальных соплей, а снять загадочный, построенный на мелочах, биографический альманах.

10 из 10.

18 января 2010

Детство… У каждого оно свое…

Очень оригинальная задумка. Создатели выбрали 6 гениальных режиссеров (Фриц Ланг, Орсон Уэллс, Жак Тати, Жан Ренуар, Альфред Хичкок, Ингмар Бергман) и восстановили в этом фильме атмосферу, в которой они выросли.

У каждого из них была своя история, у каждого она была совершенно уникальной, но эта история помогла каждому из этой шестерки выбрать правильный путь и стать гениальным режиссером, о котором будут помнить еще очень-очень долго!

Фильм очень интересный и познавательный. К нему будут не равнодушны все любители биографического и просто нестандартного кино.

Моя оценка

7 из 10

P. S. Приятного просмотра!

14 января 2010

Драма Детства на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Исмаэль Феррухи, Corinne Garfin, Жоана Хаджитомас, Халил Жорейеже, Изильд Ле Беско, Ян Ле Гал, Сэфи Неббу. Список актеров, которые снимались в кино: Octave Arveiller, Grégoire Azouvy, Марк Боднар, Паскаль Бонгард, Brandon Daraï, Паскаль Элсо, Серж Габорью, Delphine Garfin, Жюли Гайе, Клотильда Эсме, Джонатан Джосс, Maxime Juravliov, Bernard Lapène, Изильд Ле Беско, Виржиль Леклер.

На фильм потрачено свыше 400000. Страна производства - Франция. Детства — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.