Детектив
C+ jing taam
6.8
6.5
2007, триллер, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 49 мин
В ролях: Аарон Квок, Лю Кай-Чи, Кенни Вон, Лау Сиу-Мин, Кики Сюн
и другие
Не самый везучий частный детектив Там получает заказ, показавшийся ему в начале отличным способом заработать лёгкие деньги - сумасбродный клиент просит найти девушку, которая, якобы, хочет его убить. Но занявшись расследованием, Там начинает понимать, что жертвой может стать не только его клиент, но и множество других людей, включая его самого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив

английское название:

C+ jing taam

год: 2007
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Деча Сримантра
композиторы: ,
художники: Анусом Пиньоподжани, Сурасак Варахитчароен, Шатчай Порармарт
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 151 820
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Детектив», 2007

Видео: Корейский трейлер (Детектив, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Корейский трейлер

Постеры фильма «Детектив», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Детектив», 2007

«И вдруг дворецкий упал в обморок. Не потому, что он совершил убийство. А просто так, на всякий случай.»

Не особо удачливый частный сыщик едва сводит концы с концами. Взявшись за пустяковое дело о женщине и «мнимых» угрозах, герой оказывается втянутым в водоворот событий, связанных с серией убийств…

Первый фильм из трилогии о частном детективе Таме.

Классическая завязка и персонажи. Любопытная, хотя и предугадываемая интрига. Все слагаемые на местах. Стилистика ленты отчасти напоминает «Сердце ангела». Грязные трущобы Таиланда, жестокие убийства. Разница лишь в специфичной режиссуре. Визуально в течение всей истории картина многократно переходит фазы от «любительской» съемки к «профессиональной».

У руля небезызвестный Оксид Пан. Один из братьев Пан, создавших культовый «Опасный Бангкок», трилогию ужасов «Глаз», американских «Посланников» и авторемейк своего же «Опасного Бангкока». Именно жанр ужасов, видимо, является для Оксида родным. Данная картина наполнена многочисленными «бу»-эффектами, что резво превращает детектив в напряженный триллер.

Аарон Квок в меру обаятелен, неудачлив и уперт. Лью Кай Чи («Призрачные пули», «S.P.L. Звезды судьбы», «Зверь-преследователь») шикарно сыграл полицейского и друга главного героя, периодически иронизирующего над детективным талантом последнего.

Подытоживая: нехватка отшлифованности и баланса конечно бросается в глаза. Но в целом это все же неплохой жанровый представитель со своей изюминкой, способный удовлетворить любителей поиска улик и метода дедукции.

7 из 10

26 января 2018

Братья Пан вообще отличаются тем, что им не хватает, какой-то йоты, чтобы их фильмы становились шедеврами азиатского авторского кино и это не случайно ибо все дело в монтаже. В нашем нынешнем веке, только наверное азиатские режиссеры и помнят заветы Эйзенштейна и Кулешова, снимая кино так, как они его видят, избегая штампованной работы оператора, конечно до Т. Миике им далеко с его «бешеной» камерой, но и у них глаз радуется и отдыхает, следя по мимо сюжета за тем как работает камера, буквально повествуя кино, а не снимая его.

Если кто только знакомится с работами Оксида Пана, то данный фильм наверняка станет достойным началом, ибо во первых это действительно детектив, при чем детектив достаточно динамичный и напряженный, а во вторых, он не лишен ни юмора, ни обаяния, настолько китайские (Гонконгские) актеры, тоже в след за камерой буквально не играют, а живут своими ролями, им веришь, в них влюбляешься и в отличии от голливудского актерского истеблишмента им не надо быть узнаваемыми, чтобы покорять сердца зрителей, настолько они органичны всегда, ну или по крайней мере в большинстве азиатских фильмов.

Единственный минус, и наверное это вообще «болезнь» или быть может наоборот черта многих фильмов братьев Пан, это их любовь к «Deus ex machina» в виде потусторонних и высших сил, здесь они, сугубо на мой взгляд были излишни.

26 сентября 2015

Триллер Детектив на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Оксид Пан. Список актеров, которые снимались в кино: Аарон Квок, Лю Кай-Чи, Кенни Вон, Лау Сиу-Мин, Кики Сюн, Джо Кук, Сует Сиу, Наттасини Пинёпиявид, Chaiyapong Settagam, Naratid Namkang, Sriak Boonsomrat, Mantanakarn Lhaomang, Sarunjit Lelapisan, Nupan Surkaj, Saman Wongpromkal.

В то время как во всем мире собрано 2,151,820 долларов. Страна производства - Гонконг. Детектив — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.