День гнева
6
2007, криминал, детектив
Россия
16+

В ролях: Алексей Завьялов, Мария Сёмкина, Виктор Сергачев, Николай Чиндяйкин, Сергей Чирков
и другие
В Берлине совершено нападение на дом российского миллионера, одного из акционеров уральского изумрудного рудника, Алексея Кривцова. Убиты: сам Кривцов, его жена Анна и гувернантка их маленькой дочки Сонечки, Шарлотта. Все улики против сына Кривцова – Андрея, которого не было в этот вечер дома, а не задолго до случившейся трагедии они сильно поссорились с отцом. Во время похорон Андрею с помощью друзей удается сбежать. Он едет в Россию, чтобы разыскать убийцу своего отца. Детектив Хайнц Тирбах лично заинтересован найти убийцу, ведь гувернантка Лотти была его невестой. Из-за личных мотивов Хайнц отстранен от дела. Он начинает собственное расследование, он не верит в виновность Андрея. Нужно узнать - кому была выгодна смерть Кравцова? Чтобы во всем разобраться необходимо лететь в Россию. В Москве к расследованию немецкого детектива подключаются Андрей и старшая дочь Кривцова Даша. Все следы ведут на Урал на изумрудный рудник. Вместе им придется противостоять бандитам и ФСБ. Немецкий прагматизм и русский авантюризм позволит им выбраться из сложных передряг. Слежка и погони, неоднократные покушения, и даже ранение и тюрьма не останавливают Хайнца, Дашу и Андрея на пути поиска правды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День гнева

год: 2007
страна:
Россия
слоган: «Расплата неизбежна, когда наступит...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Андрей Горелов
композиторы: , ,
художник: Роман Алексашев
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «День гнева», 2007

Данный восьмисерийный фильм, конечно, немного похож на мультипликационный комикс с вымышленными персонажами, однако, уровень его находится выше планки «удовлетворительно», что не может не радовать.

С учетом того, что картина является детективом, факт сюжетной цепочки «преступление-погоня-возмездие» воспринимается довольно обыденно. Положительным является новость о достаточной новизне, казалось бы, почти автоматических действий. Из плюсов также хотелось бы отметить достойное визуальное оформление и постоянную смену событий, что не заставляет разочароваться в зрелищности при просмотре.

Именно после этой ленты, я для себя открыла такого талантливого актера, как Алексей Завъялов. Игра его впечатляет, особенно, если учесть, что он играет иностранца. Как и следовало ожидать, персонаж его — полицейский, думаю, лишних слов говорить не стоит.

Также меня приятно удивила Мария Семкина. Откровенно говоря, после работы в «Папиных дочках», я очень сомневалась в ее актерских способностях, но, посмотрев «День гнева», я кардинально изменила о ней свое мнение.

Более старшие и опытные актеры Николай Чиндяйкин и Виктор Сергачев отлично справились для картины подобного уровня. Равно, как и без того известная Юлия Тельпухова («Лера», «Две сестры»), как всегда, неподражаема. А не слишком опытный Сергей Чирков слегка омрачает сложившуюся картину.

Также из недостатков, пожалуй, отмечу не совсем качественную работу оператора и скудное музыкальное оформление.

5 из 10

9 сентября 2010

«Расплата неизбежна, когда наступит…»

Этот, если не ошибаюсь, восьмисерийный фильм, вполне неплох.

Все хорошо: сюжет, актерский состав, монтаж, работа режиссера, да и сам жанр. Но все-же чего-то не хватает… А вот чего..?

В принципе, те, у кого есть свободные семь часов, спокойно могут потратить их на простр данной ленты, велика вероятность, что они об этом и не пожалеют. По крайней мере, я отнеслась именно к этой категории зрителей. Ну, а теперь поподробнее.

Итак, актеры.

Именно после этой картины, я для себя открыла такого талантливого актера, как Алексей Завъялов. Игра его впечатляет, особенно, с учетом того, что он играет иностранца. Конечно же, персонаж его — полицейский, думаю, лишних слов говорить не стоит.

Также меня порадовала Мария Семкина. Честно говоря, после «Папиных дочек», я очень сильно сомневалась в ее актерских способностях. Но посмотрев «День гнева», я кардинально изменила о ней свое мнение.

Про Николая Чиндяйкина и Виктора Сергачева, думаю, никому рассказывать не надо.

Не слишком опытный Сергей Чирков слегка омрачает сложившуюся картину.

А вот и без того известная Юлия Тельпухова («Лера», «Две сестры»), как всегда, неподражаема.

Сюжет.

Конечно, уже приевшаяся цепочка «преступление-погоня-наказание» надоела, но, как говорится, «В каждом доме борщ готовится по-разному». Вот и тут так. Тем более, что для российского криминального фильма это более чем достаточно для оценки «4» (по пятибалльной шкале).

Ставлю 7 из 10

2 сентября 2009

Криминал День гнева на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Виктор Конисевич. Список актеров, которые снимались в кино: Алексей Завьялов, Мария Сёмкина, Виктор Сергачев, Николай Чиндяйкин, Сергей Чирков, Юлия Тельпухова, Елена Коллегова, Валентин Терехов, Александр Базоев, Станислав Лесной, Роман Хардиков, Анна Гуляренко, Родион Вьюшкин, Николай Орловский, Игорь Старосельцев.

Страна производства - Россия. День гнева — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.