Демон возмездия
Cry of the Winged Serpent
3.2
3.4
2007, ужасы, боевик
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Адриан Альварадо, Роберт Бельтран, Максвелл Колфилд, Диего Вильярреаль Гарсиа, Глори-Энн Гилберт
и другие
Древние ацтеки верили, что за каждое совершенное злодеяние их ждет страшная кара. По преданию, когда разверзнутся небесные врата, посланный Силами Вселенской Справедливости Демон Возмездия прилетит, дабы покарать грешников. Закрывая солнце гигантскими крыльями, и оглашая землю пронзительным криком, он явится, чтобы восстановить справедливость и равновесие в мире людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Демон возмездия

английское название:

Cry of the Winged Serpent

год: 2007
страна:
США
слоган: «Кровавый страж справедливости»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Роберт Хуммель, Роберт Констант, Sandy Frank
монтаж:
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Отзыв критика о фильме «Демон возмездия», 2007

Пушка

После просмотра и последующего обзора довольно скучного фильма про вампиров, аж руки зачесались написать отзыв на что-то крутое. Конечно, крутое только для тех, кто уважает творчество господина Уайнорски. Я вот его очень долго не смотрел. Попадались, конечно, какие-то проходные его фильмы, но там Джим не был похож на самого себя. Но к этому фильму я был готов. Тандем Корман/Уайнорски, бюджет 350 000 долларов, невменяемое описание, крутая обложка Лизарда, что может быть круче?

Итак, перед нами фантастический триллер Джима Уайнорски «Демон возмездия». Насколько я помню, последнее что я смотрел у этого режиссера в подобном плане — это было произведение «Гаргульи» с Майклом Паре. В принципе, довольно убойный фильм, но слегка нудноватый. Поэтому подходил к этому опусу с опаской — вдруг Уайнорски вновь увлечется боевиком, забыв о монстре? Но сложилось все куда лучше.

Сюжет у фильма в старом добром стиле Джима. Сначала мы видим, как местный наркобарон хочет наказать местного священника путем расстрела знакомой священнику семьи. Но не тут-то было, так как священник не простой, а с амулетом, потерев который, можно призвать непонятное хрен пойми что с крыльями, которое тут же прилетает и начинает мочить бандитов! Начинается перестрелка, священник умирает, а отвратительно нарисованная на компьютере летающая вафля (серьезно, Гаргулья вроде лучше была нарисована в 2004 году) добивает оставшихся, пытаясь преодолеть собственные компьютерные лаги. И все это за 7—8 минут! А вы говорите, что в «Форсажах» экшен…

Далее начинается типичный криминальный боевик про двух копов и наркоту, который щедро сдобрен тем самым амулетом и компьютерным Демоном Возмездия. Уайнорски опять показывает свое умение снимать мультижанровое кино — тут вам и классический телебоевик про наркодельцов, и штука какая-то в небе летает. Да еще и так летает, что кажется, что вот-вот напорется на какую-нибудь реальную текстуру. Я давно такого не видел, этот фильм пробудил во мне ностальгические чувства, когда я ровно 6 лет назад увлекся такими вот безбашенными монстр-муви и мой первый фильм был именно фильм Уайнорски! Потом уже и всякие The Asylum пошли, но фильм про Динокрока и Супергатора я запомню навсегда.

Но вернемся к нашему барану, а точнее Демону. Что же хорошего в этом фильме? Если вы любите убойные монстр-муви а-ля The Asylum и SyFy — то смотреть обязательно! Тут и мексиканцы, и погони, про ультрадешевого монстра я уже сказал. И все это переплетено действительно в том самом старом духе Джима Уайнорски. Герои выдают полнейшую ахинею, которую ни один нормальный человек бы в жизни не сказал. А спецэффекты во сне главного героя? А историческая вставка с этим Демоном? Я чуть с дивана не упал, настолько это крутая и смешная ересь. Да, фильм не очень на слуху, в отличие от других монстр-муви Уайнорски, но это не значит, что он хуже.

Надеюсь, мой отзыв привлечет любителей подобных фильмов и им понравится увиденное. А тем, кто забрел сюда по ошибке и любит дорогое кино — поможет сэкономить 81 минуту личного времени.

Спасибо за внимание.

7,5 из 10

13 августа 2017

Ужасы Демон возмездия на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Список актеров, которые снимались в кино: Адриан Альварадо, Роберт Бельтран, Максвелл Колфилд, Диего Вильярреаль Гарсиа, Глори-Энн Гилберт, Дэлон Хантингтон, Крис Леруд, Карлос Морено мл., Тринидад «Зевс» Ницелли, Стив Пёрник, Джефф Ректор, Трэвис Ричи, Соня Сатра, Тэми Шеффилд, Адриан Ватски.

На фильм потрачено свыше 350000. Страна производства - США. Демон возмездия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.