Черное солнце
Il sole nero
5.8
5.1
2007, драма
Италия, Франция, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Валерия Голино, Каспар Каппарони, Лоренцо Балдуччи, Марко Басиле, Тони Берторелли
и другие
Агата и Манфреди - счастливые молодожены. Но смерть любимого меняет все в жизни молодой женщины. Как и все сицилийцы, Агата считает официальное правосудие недостаточно справедливым. Только месть поможет преодолеть боль потери молодой вдове...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черное солнце

английское название:

Il sole nero

год: 2007
страны:
Италия, Франция
слоган: «Месть во имя любви»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Альфонсо Растелли, Сандра Кардини, Паоло Дор, Алессанда Кардини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $25 524
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2007 г.
на DVD: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Черное солнце», 2007

Видео: Трейлер (Черное солнце, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Черное солнце», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черное солнце», 2007

Выстрел в чужое счастье

Я люблю фильмы Кшиштофа Занусси. За неповторимость тематики и особую стилистику передачи мировосприятия этого оригинального художника-философа. За глубину и сложность подтекстов. За то что, что он не гонится за кассовым успехом и снимает для тех, кому интересно то, что тронуло его душу. Мою, к счастью, его истории тоже трогают и будоражат…

«Черное солнце» — это мелодрама с элементами мистики и детектива. Однако в реалистичности подобной трагедии и психологической достоверности персонажей сомнений не возникает.

Может ли причиной убийства быть ослепительное счастье незнакомых людей, которые никоим образом к несчастьям убийцы непричастны? Почему такое может случиться? Что может принести кровная месть? И есть ли адекватное наказание тому, кто, походя, под дурное настроение убил будущее сразу нескольких человек и стал ли от этого счастливее сам? Эти и еще массу вопросов, касающихся мироустройства, ставит перед зрителем этот очень красивый, глубокий и волнующий фильм.

Увы, он опять не для всех. Но тем, кому картина адресована, объяснять ничего не придется…

8 из 10

21 июня 2010

Драма Черное солнце на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кшиштоф Занусси. Список актеров, которые снимались в кино: Валерия Голино, Каспар Каппарони, Лоренцо Балдуччи, Марко Басиле, Тони Берторелли, Уолтер Д’Эррико, Франческо Ди Лоренцо, Витторио Ди Паола, Ремо Джироне, Антонио Ианьелло, Мариэлла Ло Сардо, Джулио Мастранджело, Джорджо Подо, Джованни Рапана, Сузанна Смит.

Производство стран Италия и Франция. Черное солнце — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.