Чердак
The Attic
4.8
3.4
2007, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Элизабет Мосс, Катрин Мэри Стюарт, Джон Сэвэдж, Линн Мари Стетсон, Александра Даддарио
и другие
Эмма со своей семьёй переезжают в новый дом, но особой радости новоселье не доставляет, напротив, самочувствие родителей и детей начинает резко ухудшаться, появляется депрессия, раздражительность. В довершение всего, поднявшись однажды на чердак, Эмма обнаруживает там... своего двойника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чердак

английское название:

The Attic

год: 2007
страна:
США
слоган: «Some secrets are better kept in the Dark»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Калланан
композитор:
художники: Мишель Каталано, Оливия Мори, Энн МакКиннон, Эрик Дин
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 700000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Чердак», 2007

От режиссёра фильма «Кладбище домашних животных».

Этот фильм привлёк меня тем, что его режиссёром является Мэри Ламберт — мне очень понравился её «Кладбище домашних животных», так же понравился «Своя тусовка» и я считаю, что третья часть «Городских легенд» не так уж плоха. В касте фильма я заметил Александру Даддарио, что ещё сильнее подогрело мой интерес к фильму. В сети я фильм найти не смог, но как-то наткнулся на DVD издание в одном из интернет-магазинов и решил заказать, о чем потом сильно пожалел, т. к на деле «Чердак» оказался отвратительным фильмом. А начало было вполне неплохим.

В начальной сцене нам показывают, как героиня Александры Даддарио принимает ванную и замечает, как по её дому кто-то слоняется. Напуганная девушка решает посмотреть, кто же забрался в её покои, но чего-то очень сильно пугается и убегает из дому, но недалеко — во дворе с ней происходит что-то похожее на эпилептический припадок и мы понимаем, что девушке хана. Позже действие переносится немного вперёд, где нам показывают главную героиню — весьма невзрачную девушку по имени Эмма. Она живёт в том самом доме вместе с отцом, матерью и братом-аутистом. Эмма не так давно потеряла сестру-близнеца и до сих пор не оправилась от её смерти. В доме происходит череда странных событий, что наводит Эмму на мысли — в смерти сестры как-то замешаны её родители. При помощи брата и её нового друга полицейского, Эмма пытается понять, что же произошло с её сестрой. И что-то ей подсказывает, что искать надо начинать с чердака.

По описанию кажется, что нас ждёт неплохой мистический ужастик от госпожи Ламберт, но к сожалению здесь она здорово налажала и не только она одна. Я видел много фильмов с крохотный бюджетом, которые, не смотря на их дешевизну, было интересно смотреть. Данный фильм в их число не входит.

Начну с того, что постановка просто отвратительная — интерьеры скудные, работа оператора отдаёт явным непрофессионализмом, откровенно слабая игра актёров (Даддарио только и понравилась в самом начале, но увы только в начале она и есть, ну и ещё в одной нелепой сцене потом появляется — там ее трясёт, как будто она на оголенный провод наступила). Никакого страха во время просмотра не испытываешь, никакого саспенса нет и в помине. С самых первых кадров, после неплохого вступления, мне стало ясно, что моя покупка оказалась пустой тратой денег и в последствии времени.

В общем, я не рекомендую к просмотру эту третьесортную подделку, которую Ламберт сняла непонятно для чего. Возможно этот бездарный по всем параметрам фильм выпустили на DVD в надежде срубить денег на громком имени режиссёра, но вряд ли они с него много поимели (хотя я же и купил, повёлся). Кстати, тут ещё будет неожиданная развязка — настолько идиотская и так же бездарно отыгранная, что мне хотелось немедленно достать диск из проигрывателя и разломать его на мелкие кусочки, а после сжечь.

2 из 10

Только за Александру Даддарио и жуткий постер фильма.

17 декабря 2018

Ужасы Чердак на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мэри Ламберт. Список актеров, которые снимались в кино: Элизабет Мосс, Катрин Мэри Стюарт, Джон Сэвэдж, Линн Мари Стетсон, Александра Даддарио, Джейсон Льюис, Джил Дибл, Томас Джей Райан, Кларк Миддлтон, Бетси Айдем, Тара Томпсон, Денис Уилбэнкс, Сара Мараффино, Расселл Терлески, L.J. Ganser.

На фильм потрачено свыше 700000. Страна производства - США. Чердак — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.