Бронежилет
Body Armour
5.3
4
2007, боевик, триллер
США, Австралия, Германия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Тиль Швайгер, Чазз Пальминтери, Льюис Омар, Кристина Брондо, Марк Ульод
и другие
Карьера и жизнь одного профессионального телохранителя пошла под откос. Чтобы как-то наладить жизнь и оставить все неприятности в прошлом, он соглашается на сомнительное дело и нанимается частным охранником к одной важной персоне. Сложность оказывается в том, что эта персона является наёмным убийцей, за которым начата охота...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бронежилет

английское название:

Body Armour

год: 2007
страны:
США, Австралия, Германия, Испания, Великобритания
слоган: «Он должен защищать того, кого больше всех ненавидит»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рафа Льюч, Кристоф Валь
композитор:
художники: Бальтер Гальярт, Монтсе Суньер, Клаудия Мотта, Сиан Дженкинс
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2007 г.
на DVD: 8 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Бронежилет», 2007

Видео: Трейлер (Бронежилет, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Бронежилет», 2007

Главное правило телохранителя

Когда фильм «Бронежилет» попался мне на глаза, я подумала, что посмотрю на молодого Тиля в старом классическом боевике, а оказалось наоборот- увидела старого Тиля в новом старомодном боевичке. Не понимаю, как им не стыдно снимать в 21веке такие фильмы, сюжет предсказуемый, спецэффекты как в русских сериалах про ментов, а когда действие фильма переносится на испанскую виллу, декорированную в стиле Безумного шляпника и Короля Артура- начинает казаться, что сейчас из-за куста выйдет Лесли Нильсен.

Как ни грустно об этом говорить, не получится из нашего любимого Тиля героя боевиков- лицом он может сыграть, а вот сцены драки даются с трудом- дерется как на дискотеке в сельском клубе. Но не судите Тиля строго, а какому актеру не хочется примерить бронежилет Кевина Костнера?

Вывод: не каждый, кто одевает бронежилет, становится телохранителем

5 из 10

9 июня 2012

Первое правило телохранителя — никогда не отходить от того, кого охраняешь

Каким словом можно обозначить фильм «Бронежилет»? Что ж, с одной стороны, он относится к категории ненавязчивых и не грузящих фильмов. Его можно посмотреть, когда возникает желание отдохнуть, расслабиться, при этом не раскисая.

Сюжет оригинален. Конечно, тема телохранителя раскрывалась не в одном фильме. Но здесь раскрывается довольно интересная дилемма, и при условиях хорошей актерской игры, она доставляет немало приятных минут.

Да, в фильме есть некая простота, ощущение, что чего-то не хватает, не мешало бы добавить полчаса, для того, чтобы все выглядело повещественней. Да, умиляет наивное зрелище, как герой, справляется с целыми сворами специалистов почти в одиночку. Но, это боевик.

Хорошая актерская игра. Пальминтери раскрывает весьма интересный образ. Не просто наемный убийца. Человек с переживаниями, со вкусом, со своими душевными порывами. Он невольно вызывает симпатию, за ним интересно наблюдать. Он противоположеность Швайгера. Швайгер человек, жизнь которого изменилась к худшему. Но он верит в дружбу, верит в долг и честь. Интересно наблюдать за развитием их отношений.

В этом фильме не стоит искать глубокого смысла, но он приятен для просмотра.

7 апреля 2011

«Это обычная работа»

Абсолютно проходной боевичок, смотреть который стоит исключительно из-за интереса к хорошему, даже отличному актеру Тилю Швайгеру. Забавно то, что играет он везде одинаково здорово, но самые интересные роли достаются в голливудских картинах, а в родной Германии получается кино на один раз, посмотреть и забыть. «Бронежилет» интригует названием и его присутствием в роли телохранителя, учитывая небольшую комплекцию и рост. И, кстати, если поменять местами его героя с персонажем высокого Чазза Пальминтери, получилось бы довольно интересно. А так это набор уже сто раз виденных драк, слабенькой стрельбы и никчемных диалогов.

Задумка здесь неслабая — высоченный наемный убийца вдруг решил нанять невзрачного телохранителя (!), и нетрудно догадаться, что все это неслучайно. На мужика устроили настоящую охоту, и весьма резвому для своей профессии Тилю Швайгеру приходиться находиться под перекрестным огнем. И даже если бы все это обставили в духе динамичных боевиков 10-летней давности, получилось бы куда интереснее, чем есть. В «Бронежилете» есть только два знаменитых актера, их нелепые персонажи, которых будто перепутали местами, и очень занудное повествование. Пара неплохих драк и буквально одна перестрелка не спасают кино от общей серости и вторичности, и в итоге получается сомнительное удовольствие.

Зрелищность — 3

Постановка — 3

Актеры — 5

Сценарий — 2

Ожидаемость — неожиданно скучно

Мое слово — занудный проходной боевик, не спасает даже присутствие первоклассных актеров.

24 августа 2009

У меня этот фильм не вызывает так много негативных эмоций. Не скажу, что он хорош, но и не никчёмен!

Я бы назвала его простеньким боевичком. Лёгкий фильм, для общего развития вполне можно посмотреть, тем более, что главную роль играет такой мачо — Тиль Швайгер. Играет он очень даже не плохо, да и просто посмотреть на него — тоже удовольствие!

Для киноманов — рекомендую!

22 октября 2008

Фильм абсолютно никчемный. Про такие не то, чтобы смотреть, но и говорить даже не хочется. Каюсь, фильм меня привлек главным исполнителем роли — Тилем Швайгером. Но при всем своем к нему уважении, здесь абсолютно блеклый, как впрочем, и всё и все в этой картине.

Сюжет скопирован с сотни других боевиков золотых 90-х прошлого века. Здесь вам и ушедший на покой профессиональный телохрантель, возвращени его в дело, жажда мести, коррумпированный заговор, попытки изменить свое прошлое с надеждой вернуть себе своих близких и проч. Но если те фильма мы смотрели и пересматриваем в n-ый раз, наслаждаясь харизматичными гг, которые со смаком выполняли свою работу на экране, постоянно отшучивали и все то, за что мы любим эти фильма. То этот фильм абсолютно серый. Непродуманные, мягкотелые персонажи. Идиотичные, порой абсурдные и пустые диаологи ни о чем.

Актеров как будто тянули на съемочную площадку. Настолько скучно играть — надо уметь. А ведь актеры давно не новички в своем деле.

Динамичные сцены фильма: будь то перестрелка, взрывы или драки — выглядят так же бездарно и напоминает банальные тупые «перепалки» в никуда. Ах да, хоть герой и стреляет по-македонски и палит как отвязный ковбой каду-нипопадя, но у него заканчиваются патроны и он перезаряжает свое оружие (!).

Да и Тиль со своим не совсем высоким ростом (178 см) в роли телохранителся смотрится немного смешно. Особенно на фоне своего главного клиента по фильму, которого играет Чезз Палминтери и рост которого 191 см.

1 из 10

28 июля 2008

Тиль Швайгер примерил бронежилет

Джон Ридли (Тиль Швайгер) и его напарник работают телохранителями дамы-сенатора, идущей на выборы под лозунгом борьбы с коррупцией. Дама, видимо, сильный политик, представляющая серьезную опасность для коррупционеров. Понять насколько она мощный сенатор мы не успеваем, так-как очень профессиональные киллеры переигрывают телохранителей. Напарник Джона не надел бронежилет, ему в нем, видите ли, жарко. Один из киллеров ранит напарника и Джон, нарушив святую заповедь телохранителя — ни в коем случае не оставлять клиента — пытается его вытащить. Воспользовавшись этим второй киллер убивает сенатора. При таких трагических обстоятельствах мы знакомимся с Джоном Ридли, карьера которого пошла под откос.

На нашем кинорынке как бы невзначай и вне особого внимания околокиношной тусовки появился «Бронежилет» — фильм, вполне заслуживающий если и не особого пиетета, то однозначно того, что бы его смотрели и покупали в личную фильмотеку. Лично я приобрел DVD с этим фильмом не раздумывая. Во-первых, он являет собой не чистую голливудщину, а международный проект. Во-вторых, его украшают своей игрой как минимум два талантливых актера — Тиль Швайгер и Чезз Палминтери.

Тиля Швайгера мы помним по двум замечательным фильмам — «Достучаться до небес», который лично я смотрел уже неоднократно и каждый раз обязательно нахожу в нём что-то новое. Фильм этот по праву стал культовым и не только визитной карточкой Тиля Швайгера на международной киноарене, но и мощной заявкой от немецкого кино, которое может быть по-настоящему сильным, психологичным, умным. По моему мнению, Тиль один из талантливейших актёров современности. А еще Швайгер делает ставку на душевность. Его новая работа «Босиком по мостовой» — история о любви, чистоте и открытом сердце, но что немаловажно — рассказанная легко и с юмором. Этим фильмом он показал себя не только актером, но и вполне зрелым сценаристом и режиссером. Очень редко в наше время снимают такое кино, которое с экрана идет прямиком в душу зрителя. Тиль Швайгер — актер, безусловно, сильный, стильный и талантливый. Он как бы нехотя успешный, словно невзначай красивый.

За спиной Чезза Палминтери в силу его принадлежности к мощнейшей в мире кинофабрике обширнейшая фильмография. Российскому зрителю он широко известен по таким фильмам как — «Беги без оглядки», «Бронкская история», «Одноглазый король» и многим другим.

Однако вернемся к «Бронежилету». Герой Швайгера профессионал и чтобы как-то наладить жизнь и оставить все неприятности в прошлом, он принимает неожиданное предложение бывшего работодателя и соглашается стать личным охранником одной важной персоны. Неприятности не заставляют себя ждать. Суть дела в том, что охранять надо наемного убийцу, за которым начата охота. Тут уже не только и не столько карьера, тут само существование Джона Ридли повисает на волоске… Тут-то всё и завертелось. Тиль Швайгер не разочаровал своей игрой и в крутом боевике.

«Бронежилет» представляет собой зрелищный гибрид из типичного боевика 80-х и современного экшн-боевика. В основном фильм идет по накатанной: погони, перестрелки, рукопашные схватки (надо признать, хорошо поставленные), обязательная схватка герой-злодей. «Бронежилет» не предлагает чего-то радикально нового, но вполне смотрибельно оттачивает старое, приправляя современными эффектами и доброй долей экшна.

Общее впечатление не омрачается излишней жестокостью и натурализмом. Нет сломанных в суставах рук и ног, разбитых в лепешку носов и свернутых челюстей. Спасибо режиссеру — снял кино хорошее и без этих «красивостей».

Отличный экшн-боевик доставит несомненное удовольствие всем зрителям, ностальгирующим по классическим боевикам класса незабвенного «Орешка».

24 ноября 2007

Боевик Бронежилет на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джерри Лайвли. Список актеров, которые снимались в кино: Тиль Швайгер, Чазз Пальминтери, Льюис Омар, Кристина Брондо, Марк Ульод, Кристина Пиахет, Ник Бримбл, Хауме Монтане, Ирена Монтала, Тоби Харпер, Поль Жибер, Франк Фейс, Карлос Рейг-Пласа, Хавьер Капдет, Ксавьер Льопис.

Производство стран США, Австралия, Германия, Испания и Великобритания. Бронежилет — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.