Братья Соломон
The Brothers Solomon
4
5.3
2007, комедия
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Уилл Арнетт, Чи МакБрайд, Малин Акерман, Ли Мэйджорс, Райан Ванот
и другие
Два добросердечных, но очень застенчивых брата Дэн и Джон Соломон опрометью бросаются исполнять последнее желание умирающего отца, который мечтает о внуке, Не смотря на то, что о романтических отношениях братья знают лишь понаслышке, они живо стараются найти избранницу на роль будущей матери ребенка. Но, проведя годы личностного становления в рамках домашнего обучения их отцом в арктической глуши, братья обнаруживают, что им явно не достает навыков социального общения и их попытки встать на путь отцовства чудовищно и карикатурно нелепы, Может, Зов Природы сыграет свою роль?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Соломон

английское название:

The Brothers Solomon

год: 2007
страна:
США
слоган: «They want to put a baby in you.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Марк Дабе, Мелина Рут, Джон Пэйно
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $900 926
Мировые сборы: $1 035 056
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2007 г.
на DVD: 20 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Братья Соломон», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Братья Соломон», 2007

Чемпионы по идиотизму

В послужном списке Боба Оденкирка значится более 80 (!) актёрских работ, кроме этого он ещё часто оказывается в амплуа сценариста, продюсера и режиссёра. А кто-то его знает? Наверное, только причудливые (в хорошем смысле этого слова), наморщись, вспомнят его как одного из режиссёров новеллированного кино с выпирающей пошлостью «Муви 43». Хотя такая известность — дело довольно двоякое. А до этого хоть какие-то просмотры набирали его комедии в качестве режиссёра «Пошли в тюрьму» (2006-ой год) и вот собственно «Братья Соломон» (2007-ой).

Сценарий к «Братьям…» написал Уилл Форте, который также сыграл одну из главных ролей Дина Соломона, а его брата Уилл Арнетт, игравший у Оденкирка в «Пошли в тюрьму». Честно говоря, уже с первых кадров и фраз братьев начинаешь чётко осознавать, что они полные, извините, кретины и им бы обратиться в специализированные лечебницы, потому что уровень их развития соответствует детсадовскому. Но только как их лечить, если они не аутисты, скажем, а полновесные придурки? Как если пересказать доктора из французской комедии «Невезучие», то эти братья не больны, а таких идиотов на улицах полным-полно, только вот Соломоны чемпионы по идиотизму. Вероятнее всего, Оденкирку и Форте хотелось создать что-то на подобие «Ночи в Роксбери», только покрыли «Братьев Соломон» солидным слоем идиотизма. Это не дураковаляние, потому что при таком зритель хоть сколько-нибудь расслабляется, а это именно идиотизм.

Так вот, двое придурковатых братьев получают последнее слово от своего отца, который находится в коме: великовозрастные «клоуны» должны завести ребёнка, иначе жить они будут на одну зарплату, только кто примет на работу к себе таких остолопов? Начинается поиск матери их будущего ребёнка (да-да, они даже решили, что у них ребёнок будет один на двоих, так как один из них неспособен на это). Как можете представить, что они столь неудачно и тупо это будут делать, что шансов на успех у них минимум. Но вот одна девушка соглашается стать для них суррогатной матерью, ей нужны деньги. Братья вытворяют такое, что адекватный человек послал бы их подальше, однако, бедная женщина терпит, а вместе с ней и её парень. Кстати сказать, что и эта дама и её возлюбленный составляют несколько странную пару, хотя не такую, как братья Соломон.

Когда смотришь этот фильм, то кажется, что Уилл Форте и Уилл Арнетт аж прутся от своей игры. Они ведут себя как Джим Кэрри и Джефф Дэниелс из «Тупой и ещё тупее», только по уровню комедийного таланта Кэрри и Дэниелс на пару голов выше, чем эти своеобразные оппоненты из «Братьев Соломон». У последних шутки не смешные, курьёзные моменты не смешные, даже в забавности и в небольшой мелодраматической сюжетной линии они совершенно не способны вызвать настоящих эмоций при просмотре. Абсолютно соглашаешься с героиней Малин Акерман, который отдельное спасибо за то, что она смотрелась хоть сколько-нибудь нормальной, когда она заявила, что считает обоих братьев полнейшими неудачниками, хотя и сказала она довольно легко, исходя из их дурацких поступков и интеллектуальных способностей.

Вывод напрашивался при просмотре только один: таким недотёпам давать ребёнка в руки строго противопоказано и должно караться законом! Чем думал их отец, когда говорил о последнем своём желании? Если ищите комедию в духе «Ночи в Роксбери» или же «Тупой и ещё тупее», то ищите другую, а «Братья Соломон» Вас ничем порадовать не смогут.

3 из 10

21 января 2015

Братья придурки — так точнее.

Актёры: Особых претензий к ним нет, все сыграли свои роли не плохо. Особенно сами братья, посмотрев на актёров которые сыграли братьев — они нормальные ребята. Но, посмотрев фильм, остается впечатление что они и вправду такие придурки.

Сюжет: Сам сюжет очень хороший, Братья прожили на Севере и поэтому мало знакомы с нормальным миром, и потом и пришлось искать женщину, чтобы она стала матерью их ребёнка. Сама идея интересна, но фильм сняли никакой. На данную тематику можно было сделать фильм во много раз смешнее.

Юмор: Шутки очень глупые, возникает чувство, что фильм ориентируются на возраст до 13 лет. Не разу даже не смеялся, пару раз слегка улыбнулся.

Итог: До конца фильм смотрел только потому, что хотел узнать, чем всё это кончиться, Если бы не досмотрел, немного бы потерял. Один раз посмотреть можно, Но это точно не та комедия, которую надо смотреть с кучей друзей, с пивом.

4 из 10

3 октября 2007

Комедия Братья Соломон на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Боб Оденкёрк. Список актеров, которые снимались в кино: Уилл Арнетт, Чи МакБрайд, Малин Акерман, Ли Мэйджорс, Райан Ванот, Боб Оденкёрк, Сэм Ллойд, Рюн Ю, Билл Хейдер, Дженна Фишер, Дерек Уотерс, Чандлер Хилл, Эшли Джонсон, Брук Блум, Анна Бекер.

На фильм потрачено свыше 10000000.В то время как во всем мире собрано 1,035,056 долларов. Страна производства - США. Братья Соломон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.